Посоветуйте сайт для изучения англ совсем с нуля

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#21
John Mirror:
Кофейник, а вы с репетитором работали? я тоже читаю-читаю учебник сербского, а потом красивой девушке вовремя сказать не могу, что ти си данас врло лепа, црнка...

Нет, никогда, вот и собираюсь найти репетитора, чтобы сдвинуться с мёртвой точки. По книжкам говорить не научишься.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#22

Говорить - да, но если много читать и слушать, то постепенно правильные языковые обороты будут откладываться в подсознание. А когда вы пробуете сами произносить длинные речи, то обычно это фразы не характерны для изучаемого языка ("Какие ваши доказательства?").

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#23

Тоже сильно мучался с изучением английского сначала в школе, потом в институте.

Однажы самому захотелось и выучил за год до хорошего разговорного уровня и свободного чтения книг (со словарём под рукой для новых 100-200 слов в книге). Правда произношение ужасное, это без нейтив учителя не исправить.

Где-то полгода изучения тоже думал что всё плохо идёт, но потом пришло какое-то озарение и всё быстро пошло.

Сначала я пополнял словарный запас на lingualeo и им подобных сервисах до 3-4 тыс. слов не обращаясь к грамматике вообще и не читая тексты (1 час в день).

Дальше целый месяц изучал грамматику, читал разные книги по ней и использовал сервисы с тестами. Потом неоднократо приходилось возвращаться и перечитывать некоторые вещи, поэтому можно параллель с изучением слов это делать.

После этого произошёл прорыв, когда осилил целую книгу на 800 страниц, тупо сидя с читалкой с возможностью перевода слов на ходу. Ну и пошло, стал смотреть фильмы сначала субтитрами, потом без, общаться на профильных форумах, находить зарубежных коллег, изучать доп. сервисы по типу engvid и естественно читать много всякой литературы. По эффективности считаю просмотр фильмов и общение на профильных форумах самыми лучшими способами, если вы думайте что я тупо взял и начал читать и писать, то это не так :).

Не думайте что репетитор владеет какой-то супер пупер методикой или сильно заинтересован вас силой научить языку. Практика реально даёт очень сильный прорыв, без неё многие речевые обороты и фразовые глаголы будут непонятны. Ну и естественно самому надо начать писать, тогда и слова легко подбираться будут, пусть и с не очень правильным значением.

Вот, кстати, рекомендую посмотреть вот этот канал: http://www.youtube.com/user/krutopridumal/videos и видео на сервисе engvid. Это самые нескучные видео которые мне встречались.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Online
444
#24
anser06:
Нет. Помимо родного белорусского, я самостоятельно учил еще пару славянских (польский и сербский) и могу ответственно сказать, что славянские языки для жителя СНГ намного проще и приятнее в изучении. КПД учебы значительно выше, т.е. при одинаковых трудозатратах эффект больше в разы.

Если не собираешься переезжать в эти славянские страны, то смысла учить их язык нет. А вот английский может в любой стране пригодиться.

---------- Добавлено 29.12.2013 в 19:28 ----------

rushter:
После этого произошёл прорыв, когда осилил целую книгу на 800 страниц, тупо сидя с читалкой с возможностью перевода слов на ходу. Ну и пошло, стал смотреть фильмы сначала субтитрами, потом без, общаться на профильных форумах, находить зарубежных коллег, изучать доп. сервисы по типу engvid и естественно читать много всякой литературы. По эффективности считаю просмотр фильмов и общение на профильных форумах самыми лучшими способами, если вы думайте что я тупо взял и начал читать и писать, то это не так :).

Я тоже раньше знал плохо английский , пока всерьёз не взялся за его изучение из-за желания общаться с иностранцами за границей. Без английского там пропадёшь.

Сейчас живу в России, но продолжаю активно изучать английский, чтобы была какая-то перспектива в жизни, мечтаю переехать в англоязычную страну...

Читаю свободно новости, статьи, почти нет незнакомых слов.

Смотрю сериалы на английском без субтитров, и различные передачи по ТВ.

В общем приятно когда уровень становится такой, что язык становится как средство получения информации, а не как средство изучения. То есть я не изучаю уже английский, я просто захожу на англоязычные сайты и читаю то что мне интересно, новости, статьи и др. Ну да, попутно узнаю редкие новые слова, но теперь соотношение примерно такое: на 90% получаю информацию , на 10% оттачиваю знание языка.

Для улучшения восприятия языка на слух, самый главный помошник: http://translate.google.com/#en/ru/

Практически любой текст который читаю, стараюсь вбивать в этот сервис чтобы прослушивать его. Таким образом потом привыкаешь постепенно к произношению и когда смотришь ТВ или английское интернет-радио легче воспринимаешь речь на слух.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
#25

Английский для начинающих: http://begin-english.ru/

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#26
anser06:
если много читать и слушать, то постепенно правильные языковые обороты будут откладываться в подсознание. А когда вы пробуете сами произносить длинные речи, то обычно это фразы не характерны для изучаемого языка

Абсолютно верно и применимо практически к любому языку. Читать, читать, читать, слушать, слушать, слушать...

Тормоз в изучении языка наступает тогда, когда слишком много времени уделятся грамматике.

Самостоятельно выучил и преподаю французский, английский в процессе (смотрю фильмы и читаю книги, но от него не получаю того удовольствия, которое дает французский).

Английский очень специфический язык, т.н. "аналитический", и хорошее овладение им требует перестройки мозгов.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#27
leoseo:
Если не собираешься переезжать в эти славянские страны, то смысла учить их язык нет. А вот английский может в любой стране пригодиться.

Умом я согласен, но в данный момент мотивации учить английский у меня недостаточно. А вот славянские языки мне нравятся больше, потому что там гораздо быстрее начинаешь понимать тексты и речь.

D
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#28
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29
anser06:
в данный момент мотивации учить английский у меня недостаточно

Ну и оставайся глупым, необразованным, по английски ни бе, ни ме. Кто ж тебя заставит учиться, раз нет мотивации.

Англоязычный мир и без тебя прекрасно проживет.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#30
texter:
Ну и оставайся глупым, необразованным, по английски ни бе, ни ме.

В школе учил, в ВУЗе учил, сам дополнительно учил. Этого уровня для текущих дел достаточно, компьютерные сообщения я понимаю. А раз нет необходимости, то нет и мотивации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий