За неуникальный контент Яндекс накажет... авторов?

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#11

Ребята, просто за державу обидно.

Я люблю делать хорошо, а сейчас, вместо того, чтобы создавать 2-3 реально самых лучших сайта в теме, я вынужден запускать 20ть херовеньких, и мочить всех в сортире ссылками.

И всё потому, что у кого-то алгоритмы кривые :(

.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#12
BigBrother:
Мы никак не можем установить автора - дата публикации не критерий, как вы понимаете.
Если вы таковой - разбирайтесь с копипастерами (а проще - с их хостером) сами.

Только хостеры тоже не специализируются на бесплатных экспертизах по авторскому праву - иногда, действительно, если факт авторства очевиден, к сайту принимают меры, но

1) если все сразу очевидно, и то только иногда

2) хостеры все больше склоняются к тому, что такие проблемы надо решать по закону, а не через хостеров

3) при любом раскладе сменить хостинг довольно просто

4) один из крупнейших хостеров пару лет назад сам столкнулся с тем, что другой хостер выложил копию его текстов к себе, причем один в один, без изменений - был шум по этому поводу в Клуюе хостинг-провайдеров, через год к этой истории вернулись, было еще больше шума, и опять безрезультатно.

Как можно надеяться, что хостеры защитят авторские права на тексты частных лиц, когда крупнейшие хостеры России свои тексты защитить не могут

Но все-таки предлагаю уважаемым плагиаторам задуматься над словами классика

"чем больше воров, тем меньше потенциальных жертв" (c) Rev

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#13
BigBrother:
А по сути - мне жаль, что так получается, но еще раз - мы просто не можем устанавливать авторство. Здесь есть даже два пути решения.
Первый - вы оптимизаторы или так, посмотреть зашли? Почему кто-то с _вашим_ контентом стоит выше в выдаче? Недоработка явная.
Второй - у нас в стране, вообще-то, законы об авторском праве есть, и даже работают при правильном подходе (сам проверял). Так что закрыть такой сайт - не самая большая проблема при правильном подходе.

-1. Я не совсем оптимизатор. Ну стоит сайт сперший мой контент на 7 месте, а я на 3-м. Тут как-то нечетко сперли и нечетко Яндекс отфильтровал... А если меня совсем нет (зауникалил гад МОЮ страничку)? Вы же не даете комментов, как сделать так, чтобы и мой сайт остался и воровской...

-2. При капитализме ПРАВОВАЯ СИСТЕМА, а при ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ тот прав, у кого БОЛЬШЕ прав (спросите у любого пролетария).

Вывод напрашивается, кто-то из классиков написал: булыжник - орудие пролетариата.

Так что не вижу выхода своей негодующей энергии, кроме булыжника :(

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#14
BigBrother:

Первый - вы оптимизаторы или так, посмотреть зашли? Почему кто-то с _вашим_ контентом стоит выше в выдаче?

Так и копированием контента тоже занимаются оптимизаторы :) - сам недавно столкнулся с тем, что одна из ведущих студий взяла и выложила полную копию одного из моих сайтов - от контента до дизайна

С какой целью это было сделано, остается только догываться. А возможностей легко нарастить количество ссылок у студий, имеющих сотни подконтрольных сайтов, достаточно...

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#15

А я время от времи проверяю свои статьи на плагиат. И, к своему удивлению, обнаруживаю их на весьма серьзных сайтах. Правда, некоторые дают ссылку на первоисточник, но некоторые её делают так, что она не является ссылкой в плане продвижения моего сайта, а просто написана как текст. И тогда я сделал очень простую примочку - закрыл страницу от копирования. Самым примитивным способом, но и это возымело хороший эффект, поскольку далеко не каждый захочет возиться с такой страницей. Как мне кажется, плагиат сократился, так что рекомендую.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#16

kod_ssilki_ru, все равно мне не понятно, при чем тут ПС.

Как я уже писал, в задачи ПС входить предоставить ответ на вопрос пользователя, согласно алгоритма.

Почему ПС должна зарбираться в авторстве?

Ведь по аналогии можно сказать: мой сайт лучше, почему он ниже? А ну-ка уважаемый ПС поднимите-ка его в выдаче.

Ведь ссылочное ранжирование как раз и позволяет держать сайт-источник на первом месте: спер инфу - ставишь ссылку. С этим все честно.

А то, что вор не поставил ссылку, разве в этом ПС виновата?

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#17
ШАНС-ON:
Ведь по аналогии можно сказать: мой сайт лучше, почему он ниже? А ну-ка уважаемый ПС поднимите-ка его в выдаче.

Да, именно к этому должна стремиться любая поисковая система - чтобы её алгорит соответствовал оценкам пользователя. Иначе на фиг она нужна :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#18
vantala:
Да, именно к этому должна стремиться любая поисковая система - чтобы её алгорит соответствовал оценкам пользователя. Иначе на фиг она нужна :)

Как это "на фиг"? А с чего тогда оптимизаторы купоны стричь будут?? 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
vantala:
Да, именно к этому должна стремиться любая поисковая система - чтобы её алгорит соответствовал оценкам пользователя

Ну дык пользователю все равно, где он прочитает твою статью - у тебя или где-то еще. А то, что ты не можешь нормально продвинуть свой сайт - это проблемы не алгоритма а нескажучего;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
olezha
На сайте с 25.07.2005
Offline
113
#20

Горячий вопрос:) поэтому расскажу о личном опыте поподробнее.

Раз в квартал, провожу работу по определению новых плагиаторов, и отправляю стандартное гневное письмо, где привожу факты и убедительно прошу убрать, или поставить ссылку на источник, причем, даже если это форум. Процентов 80 убирают или ставят ссылки, многие даже извиняются.

Ведь многие заказывают разработку сайта и даже не подозревают, что статьи у них ворованные. Или кто-то делает сайт для себя, но надеется на «авось никто не заметит», поэтому, многие, получив от меня письмо, чтобы не нажить неприятностей и не портить свою репутацию, без лишних вопросов убирают. Остаются «глухими» на требования лишь «дорвееподобные», или «мертвые» сайты, но им это только боком выходит, т.к. с неуникальным контентом, далеко не уедут, так и будут глубоко в выдаче. На очень наглых можно надавить через хостера, или еще что-нибудь придумать.

В общем, проблема решается, причем на это не так уж и много времени тратится, если проработать общий механизм. Да и работа полезная т.к. появляются новые, не плохие гиперссылки, что будет придавать еще больший вес контенту. Если уникального контента очень много, то достаточно нанять человека, который будет за этим следить.

Вообще, советую в конце каждой статьи писать «при использовании материалов гиперссылка на ххх обязательна», ведь многие рядовые пользователи не знают, что добавляя, например, на форуме статью, нужно ставить ссылку на источник, или банально забывают это делать.

Такую работу проводить необходимо, если же этого не делать, авторский контент, уже без ссылок в геометрической прогрессии плодится на множестве сайтов...

Мгновенные кредиты в WMZ и WMR под выгодные проценты (https://superlend.ru/zaim/index.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий