За неуникальный контент Яндекс накажет... авторов?

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
7365

Сегодня проверил свои авторские статьи по уникальным словосочетаниям.

Образцово-показательно отсечены дубли, и выводится только один сайт - портал, скопировавший мою текстовку к себе. Притом, что они поставили на мою морду пустую обратку.

Проверил другие запросы - аналогично.

Новые сайты рулят, меня вообще нет, притом что страница "уже проиндексирован и доступен для поиска", а по ключевикам мой сайт в топе.

Так что воровать контент для окучивания низкочастотников теперь можно без опаски.

Накажут за это первоисточник.

Спасибо товарищу Яндексу...

.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1
vantala:
Так что воровать контент для окучивания низкочастотников теперь можно без опаски.
Накажут за это первоисточник.
Спасибо товарищу Яндексу...

Разбирайтесь с ворами сами. Позиция Яндекса на этот счет давно известна: в выдаче не сайт-пероисточник, а сайт, на который идут ссылки, т.е. более релевантная страница.

Наращивайте ссылок на свой сайт.

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#2

Я об этом говорил еще год назад на конференции.

Мы никак не можем установить автора - дата публикации не критерий, как вы понимаете.

Если вы таковой - разбирайтесь с копипастерами (а проще - с их хостером) сами.

Вычислять их проще простого...

So many kings, but few jokers!
М
На сайте с 06.08.2006
Offline
6
#3
BigBrother:
Я об этом говорил еще год назад на конференции.

Мы никак не можем установить автора - дата публикации не критерий, как вы понимаете.
Если вы таковой - разбирайтесь с копипастерами (а проще - с их хостером) сами.

Вычислять их проще простого...

Вы бы нам лучше про тег noindex и disallow позицию Яндекса озвучили, всем очень интересно :)

/ru/forum/81685 😆

Кстати, что касается темы - Яндекс никак не может бороться с воровством. Если только сделать систему какую-то специальную для регистрации статей, но это слишком накладно и не нужно.

Если воруют - значит хорошо написано. Не обращайте внимания, продолжайте писать.

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#4
ШАНС-ON:
Наращивайте ссылок на свой сайт

Я говорил о сверхнизкочастотниках, по которым не имеет смысла париться вообще.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5

Вы поймите, что задача ПС не наградить автора контента посетителем, пришедшим из поиска, а выдать пользователю наиболее релевантную страницу (согласно алгоритма ПС) по запросу.

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#6

Я всё понимаю.

И то, что по текущему алгоритму Яндекса более релевантен каталог чем информаливный сайт.

И то, что рамблер и гугль по тому же запросу вывели мой сайт на первом месте.

И то, что в маркетинге поискового рынка Яндекс, похоже, смыслит куда больше, чем корректных алгоритмах поиска.

В конце концов, пока бабки им не перестали платить - чего чесаться то?

Вот только когда почешутся, будет поздно. Закон рынка.

М
На сайте с 06.08.2006
Offline
6
#7

Может лучше пойти еще пару статей написать? :) А тут экран спамить тысячам оптимизаторов символами без надежды на результат по-моему не очень хорошее применение своему времени ;)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#8
BigBrother:
Мы никак не можем установить автора - дата публикации не критерий, как вы понимаете.
Если вы таковой - разбирайтесь с копипастерами (а проще - с их хостером) сами.

Дикий капитализм и понятно, что наглые и жадные сожрут порядочных людей :(

BigBrother, понятно, что Вы крайний, до кого мы можем достучаться.

С Вашей точки зрения, мы обречены на хамство воров или у нас есть шансы, кроме "вооруженной борьбы" типа скликивания рекламы, натравливания китайцев или любителей детской порнухи на сайты тех, кто спёр наш контент?

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#9

vantala, перед выходом интересного цикла статей, за месяц "релевантность" нагоняю, пусть потом тырят..

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#10
ХренРедькиНеСлаще:
Дикий капитализм и понятно, что наглые и жадные сожрут порядочных людей :(

BigBrother, понятно, что Вы крайний, до кого мы можем достучаться.

С Вашей точки зрения, мы обречены на хамство воров или у нас есть шансы, кроме "вооруженной борьбы" типа скликивания рекламы, натравливания китайцев или любителей детской порнухи на сайты тех, кто спёр наш контент?

Прежде чем начинать "вооруженную борьбу" советую подумать на шаг-два вперед - к чему это может привести?

А по сути - мне жаль, что так получается, но еще раз - мы просто не можем устанавливать авторство. Здесь есть даже два пути решения.

Первый - вы оптимизаторы или так, посмотреть зашли? Почему кто-то с _вашим_ контентом стоит выше в выдаче? Недоработка явная.

Второй - у нас в стране, вообще-то, законы об авторском праве есть, и даже работают при правильном подходе (сам проверял). Так что закрыть такой сайт - не самая большая проблема при правильном подходе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий