Расплывчатые правила Adsense

12 3
W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
2167

Вопрос по делу.

Не знаю как у всех, но у меня начинает играть одно место, но в то же время не хочется терять хороший доход, так как ставя 728*90 доход падает в три раза.

Данное правило на какое расширение экрана действует...

Суть в том, что если смотреть с бука, то контент не виден, если с монитора, то все прекрасно видно.

Сверху стоит 580*400 CTR у него 3%, кликов с данного блока, где все устроено более 300 в сутки. Какие шансы что будет бан?

P/S и вообще банит ли Adsense сайты, которые приносят в месяц более 5к баксов. Ведь для них не особо выгодно банить сайты, которые приносят им доход, даже если малость нарушают правила.

Может есть смысл добавить перед блоком три строчки контента с низу...

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#1

разрешение монитора?

разрешение бука?

а если на сайт зайти с телефона то будет видна только одна реклама?:)))) а если с часов с монитором и Wifi?

p/s если смотреть с бука без монитора то ничего видно не будет, потому что на мониторе все видно:)

W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
#2
SpyFX:
разрешение монитора?

1280×1024

SpyFX:
разрешение бука?

1024×768

Как бы это основные по статистики.

SpyFX:
а если на сайт зайти с телефона то будет видна только одна реклама?

А тут смотря как повернуть телефон...

Хр стебаться вопрос то по делу.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3

У меня на многих сайтах из-за широкой шапки и блока РСЯ под ней не видно основного контента. При этом перед статьей стоит блок 468*60. 2 года так... Вопрос вот в том, нужно ли ставить блок 580*400 перед статьей? Конечно, я бы тоже хотел выжимать из сайта все соки, но мне как бы пользователи тоже важны. Не хотелось бы сайты превращать в рекламные помойки, хотя некоторое итак у меня выглядят помойками, хоть и с интересными статьями :)

Я для себя решил, что между названием статьи и статьей не буду ставить высокие блоки - хватит банера. А вот под статьей можно ставить что угодно...

wdrus:
Может есть смысл добавить перед блоком три строчки контента с низу...

Давно ищу решение для DLE, чтобы можно было блок Адсенса автоматом вставлять внутрь статьи. КТо-нибудь знает, как это можно сделать?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#4
stier:
Давно ищу решение для DLE, чтобы можно было блок Адсенса автоматом вставлять внутрь статьи. КТо-нибудь знает, как это можно сделать?

Продают же в соседней теме.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#5
wdrus:
1280×1024
1024×768
Как бы это основные по статистики.
А тут смотря как повернуть телефон...

Хр стебаться вопрос то по делу.

вы спросили .....

будет ли бан за то что .... пользователь откроет мой сайт баузером с размером окна 100 на 100.....

и увидит только рекламу и тыркнет в нее потому что скролинг у него заклинило ....

[Удален]
#6

Расширение конечного пользователя - дело его личное. Тут вряд ли гугл что то сделает.

А вот понятие маленькое или нет нарушение - тут сложнее. Гугл если словит - то бан безвозвратный + потеря денег на счетах, Так же данные будут спалены и сам сайт будет в черном списке...

Стоит ли оно того?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
Antimagor:
А вот понятие маленькое или нет нарушение - тут сложнее. Гугл если словит - то бан безвозвратный + потеря денег на счетах, Так же данные будут спалены и сам сайт будет в черном списке...

А на основе нарушения какого правила будет бан? Расскажите, а то я это упустил. На моих сайтах в большинстве случаев видно только название статьи и блок Адсенса под ним. Саму статью не видно, если не прокрутить страницу вниз. 2 года так. То есть я 2 года хожу по острию ножа?

[Удален]
#8

Адсенс банит без объяснения причин.И редко кого разбанивают. 😡

I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
#9

я использую адаптивный дизайн, тот который через css @media(min-width:320px), на своих сайтах, поставил в начале октября, результаты по доходу лучше на 4%, хотя около 0.2% показов теряется

W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
#10
Antimagor:
Стоит ли оно того?

Просто если бы речь шла о 100$ вместо 300$ нарушая правила (если конечно это нарушает правила) то конечно не стоит рисковать из-за 200$ а когда цена вопроса превышает более чем в 10 раз соблазн то растет...

Когда доходы были маленькими как то вообще не приходило в голову даже задумываться о банах этих, но тут уже история малость другая.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий