Расплывчатые правила Adsense

123
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#11
Antimagor:
Адсенс банит без объяснения причин.И редко кого разбанивают.

К чему эти банальные речи? Вы объясните, почему вы считаете, что

Antimagor:
Гугл если словит - то бан безвозвратный

Какое правило будет нарушено?

---------- Добавлено 30.10.2013 в 16:24 ----------

wdrus:
Просто если бы речь шла о 100$ вместо 300$ нарушая правила (если конечно это нарушает правила) то конечно не стоит рисковать из-за 200$ а когда цена вопроса превышает более чем в 10 раз соблазн то растет...

Вы хотите сказать, что если поставить вместо блока 728*90 два квадрата перед статьей, то доход с этого размещения вырастет в 10 раз? Я спрашиваю к тому, что я сам как-то поставил в этом месте вместо блока 478*60 два квадрата (вроде 200*200, что-то такое). Доход чуть вырос, но не на столько, чтобы так уродовать сайт...

wdrus:
нарушая правила

Может, вы объясните, какие правила нарушаются? Я же 2 года на 2 аккаунтах такое размещение использую, поэтому и спрашиваю.

[Удален]
#12

Так же есть вероятность таких махинаций, вы просто будете получать много отказов.

Понижая поведенческий фактор ваших страниц и сайте

Тем самым уйдете с топа потеряв и позиции и посетителей.

Лично я сразу закрываю такие сайты. Да и думаю многие так же делают.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#13
Antimagor:
Так же есть вероятность таких махинаций, вы просто будете получать много отказов.
Понижая поведенческий фактор ваших страниц и сайте
Тем самым уйдете с топа потеряв и позиции и посетителей.

Лично я сразу закрываю такие сайты. Да и думаю многие так же делают.

Теперь вы в другую сторону поехали, укланяясь на ответ на вопрос о том, что наручшает такое расположение в Адсенсе? Про пользователей мы пока не говорили...

W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
#14
stier:
Вы хотите сказать, что если поставить вместо блока 728*90 два квадрата перед статьей, то доход с этого размещения вырастет в 10 раз?

Такого по моему не кто не писал, имелось в виду что нарушать правило когда на кону 100$ это оно, а когда более 5000$ это другое.

stier:
если поставить вместо блока 728*90

блок 580*400 то выхлоп естественно будет выше (проверено уже давно) можно даже не обсуждать...

В данный момент идет речь о том, что могут ли забанить за то, что не видно кроме заголовка и меню самого контента с любого ноутбука, а только реклама.

Вот переходишь с поисковой системы, а тебе))) шапка сайта, навигация, заголовок статьи и кусок блока 580*400 ВОТ за это будет БАН или нет.

---------- Добавлено 30.10.2013 в 16:19 ----------

Antimagor:
Так же есть вероятность таких махинаций, вы просто будете получать много отказов.

Данный сайт создан для того, чтобы с него бабло выжимать, а не посетителей..., на нем нет и не будет постоянной аудитории. А на позиции и посещаемость поведение как я наблюдаю вообще не влияет, по крайней мере на такие сайты, которые не нуждаются в продвижении...

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#15

wdrus, при таких оборотах, я бы, конечно, на вашем месте привел сайт в полное соответствие с правилами и советами гугла. чтобы и намека не было на нарушения:)

W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
#16
Глаголъ:
с правилами и советами гугла

Вот в том то и дело что не совсем понятно нарушает ли он правила при таком размещении или нет судя по моему первому посту на картинке нарисован ноутбук и по идеи есть нарушение, но какое они разрешение имели ввиду при написании данного правила.

Видел очень много таких сайтов, которые даже тут были засвечены не раз и не банят, но как узнать точно, у кого спросить?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#17
wdrus:
Вот переходишь с поисковой системы, а тебе))) шапка сайта, навигация, заголовок статьи и кусок блока 580*400 ВОТ за это будет БАН или нет.

Так я и говорю, что у меня таких сайтов достаточно, и все больше 2 лет дают доход с Адсенса. Я думаю, что за 2 года можно было бы как-то обнаружить тот факт, что сайты нарушают требования. Если за 2 года никто не докапался, то тогда никакого нарушения нет. Может, в Адсенсе считают, что заголовок статьи это уже контент? Может, Адсенсу нравится, что реклама стоит выше контента...

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#18

Такое нарушение называется "обманчивая навигация по сайту".

Это когда нет на первом экране текста. Заголовок и меню не считается!

Когда на буке 768 по высоте и не видно текста - можно читать нарушением.

Забанят ли?

Сайт может работать пол года-год, и только потом могут отключить рекламу на сайте.

Можно убрать нарушение и подать апелляцию и сайт включат снова. Был опыт.

Но вам может так не повезти.

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#19
mirglory:
Такое нарушение называется "обманчивая навигация по сайту".

Дайте-ка ссылочку на это нарушение в правилах Адсенса, плиз :)

mirglory:
Когда на буке 768 по высоте и не видно текста - можно читать нарушением.

Если я посмотрю на сайт на своем нетбуке и не увижу контента, но увижу рекламу Адсенс, то владельца сайта ждет бан с Адсенса? Так по вашему мнению?

Вот у меня, например, сайт имеет шапку высотой 264 пикселя, под ним горизонтальное меню шириной 50 пикселей, ниже название статьи, потом следует большая картинка к статье, а потом текст. В итоге на мониторе с разрешением 1366*768 вы не увидите начала текста. Так что теперь выходит, что мне можно ставить блок Адсенса только после статьи и все? Без вариантов? Чтобы была видна хотя бы первая строчка текста, нужно шапку полностью убрать или не использовать картинки в статье...

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#20

Можно часть текста поставить потом блок рекламы в тексте, не вижу проблем.


Если я посмотрю на сайт на своем нетбуке и не увижу контента, но увижу рекламу Адсенс, то владельца сайта ждет бан с Адсенса? Так по вашему мнению?

Про это я више и написал. Другой вопрос когда? Сегодня или "завтра".

Ссылку на правила вы найдете сами. Я пункт не укажу, у меня в акке написано так в разделе нарушения.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий