Свадебный сайт, предоставляющий только информацию

1 234
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#21

Rock'n'rolla,

Вы оказываете свадебные услуги?

А то. Фото-видео, свадебные прически, постановка свадебного танца (но это так, под вопросом).

само собой я должен буду позвонить фотографу

Одно дело, позвонить и сообщить, что это ваш клиент.

Но выше вы писали, что расскажите фотографу, что клиент примерно хочет.

---------- Добавлено 14.10.2013 в 21:38 ----------

Казначей,

налоговая берет за жабры Вашего фотографа, узнает от него, что Вы получаете %

В налоговой так сильно бьют, что человек сознаётся во всём? В чём надо и в чём не надо?

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#22
налоговая берет за жабры Вашего фотографа, узнает от него, что Вы получаете %

Хоть одного взятого за жабры мне покажите) Меня возьмут завтра за жабры, я им скажу что от Вас за каждый пост на серче по сто тыщ получаю. Посодют Вас :D

"Vulcan-Bit - лучшая партнерка в сети" (http://vulcan-bit.com?invite=artem_kozirev) KMA.BIZ - Партнерка с крутым конвертом и отчислениями в долларах. Лить! (http://kma.biz)
Казначей
На сайте с 03.10.2013
Offline
2
#23
Rock'n'rolla:
Хоть одного взятого за жабры мне покажите) Меня возьмут завтра за жабры, я им скажу что от Вас за каждый пост на серче по сто тыщ получаю. Посодют Вас :D

Поверьте Ваш фотограф, или кто там с Вами будет сотрудничать, аж бегом, за милую душу, сдаст всю Вашу кантору, схему, сколько он с Вами сотрудничает и сколько он Вам раз по 10% от сумы передавал, и сколько таких как он, с Вами сотрудничают. На то и есть ст.116 НК РФ и ст. 171 УК РФ, не думайте, что Вы такой уж не уловимый.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 09:49 ----------

Scaryer:


Казначей,
В налоговой так сильно бьют, что человек сознаётся во всём? В чём надо и в чём не надо?

Нет, там чаем угощают!!! Штрафы драконовские лупят, делают из Вас, чуть ли не виновным во всех грехах человечества, да и санкцию вменяют самую большую, по максимуму, с таким лицом будто пол страны им должны.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#24
Rock'n'rolla:
Многие не поняли сути, щас поясню подробнее на примере фотографа.
Появляется клиент, я звоню фотграфу Саше и говорю: "Ты свободен на 26 окт 2013 года?" К примеру. Он дает утвердительный ответ. Тогда я ему говорю "Вот тебе контакты клиентов, им надо то и то, примерно тыщ на 40 все это, ты с ними поговори, договорись и потом скажи, на сколько в итоге договорились" . В итоге допустим так и выходит, значит он мне должен 4000 р. И он это знает и я. Он отработал день, у меня в таблице записано, что Саша должен 4 тыщи. Он приехал на след. день, отдал деньги и все. Все довольны, работаем дальше.

Все кто клеймит схему - правы. ТС витает в облаках.

Это все утопия....слишком много звеньев в цепи - это основная проблема. Притом что вы не сможете сами определить толком потребности клиента, будете эдаким буфером, проклалкой, которая морочит голову как клиенту так и исполнителям. Позвонит клиент скажем видеооператору, котрого присмотрел в каталоге - попадает к вам. Вы ему "перезвоните через час", сами в это время начинаете вызванивать исполнителя. И даром, так как клиент уже отвалился, он не перезвонит (ведь он звонил не только вам, но еще и 10 контактам, которые не футболили его фразой "через час"). А если и перезвонит, то, поняв что вы посредник, опять же отвалится (итого только на этих этапах вы потеряете 80% клиентов ). В то же время вы будете в 100% случаев тратить как свое так и время исполнителя холостыми телефонными звонками аля "есть клиент, должен перезвонить" и т.п.

Даже если клиент попадет в 20% тех, кто перезвонит, то возникают и другие проблемы, которые создает "человек-буфер" (не так услышал,понял клиента\исполнителя....контроль того, заказал ли клиент услугу и т.д. и т.п.). Если же просить у клиента телефон и ему же перезванивать, то опять же будут отваливаться ( ибо навязывание).

В общем клиент сразу же должен попадать на исполнителя и сразу же говорить с ним по существу, иначе получается бред. Схема изначально стремная и рабочей схемы с "телефонным буфером" не может быть, проще рекламу продавать или платное размещение в каталоге. Даже с исполнителями которых хорошо знаешь лично эта схема гиморная...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#25

Казначей, а если через Яндекс-Директ рекламировался, про это надо рассказывать?

Что за это будет тебе и Яндексу?

J1
На сайте с 03.01.2010
Offline
78
#26

привет, я видеооператор, как написали выше - это утопия, если только вы не сотрудник ЗАГСа. В интернете ловить нечего, полно бесплатных сильных конкурентов типа горько.ру С июня по ноябрь все субботы заняты, смысла платить вам нет. можно было бы заплатить за пятницы, но в пятницы свадьбы победнее приходится делать скидку, а если еще и вам заплатить, невыгодно.

бороться и искать, найти и перепрятать.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#27

Муторно работать с оффлайн-братией по онлайн-схемам. Все тупые, жадные и хитрожопые. Но безусловно есть и нормальные, честные люди. Для начала я бы сделал ресурс, тестово разместил местных фотографов и прочих подрядчиков бесплатно. Замерил трафик. Сделал через айпи-телефонию редиректы, чтобы палить звонки. Через неделю работы снял цифры по трафику, метрике, сделал прозвоны. Все это оформил в "презентацию" и уже с этим всем делом прошелся по людям. Собрал базу тех, кто согласился работать. Выбрал из них несколько человек - начал давать им трафик. Кидают - поменял на других и т.д.

Безусловно, что если долго мучиться, то что-нибудь получится. Но как верно сказали выше - расчет скорее будет на "голодных". Среди них нужно будет убрать лентяев, неадекватов и кидков. Т.к. если трафик реально есть, а подрядчики "наработанные" (не "голодные") и со своими заказами - многим будет проще платить вам фикс. плату в месяц за размещение, если они увидят заказы. Вам соотв. меньше мороки по контролю. Но лиды в оффлайне возможны, это факт. Просто придется пробивать лбы, в первую очередь - свой.

P.S. Некоторое время назад в регионах была популярна схема оффлайн-лидов - через дисконтные системы. Только у нас в регионе они все исдохли. Но какое-то время (года-два) работали. Потом цены на пластик просели, и крупные местные точки запустили свои программы. Может и не совсем адекватный пример, но возможно стоит изучить этот опыт.

Все по жести.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#28

Rock'n'rolla

1) Где тут предпр. деятельность? Сайт информационный, никто ничего не покупает и не продает. Никаких чеков и бумаг, кто сколько заплатил и взял нигде нет.

Предпринимательская деятельность под вопросом - от масштабов вашей информационной деятельности зависит. По любому, если это не предпринимательская деятельность, то тогда это будет доход физлица с обязанностью уплаты НДФЛ.

Но... если нельзя будет документально определить все ваши доходы, то в худшем случае грозит небольшой штраф по КОАПу за единичную сделку.

Что касается вашей схемы работы с фотографами, то можете попробовать. Правда эта схема имеет смысл при ограниченном круге фотографов. Т.е. фотографы вам должны быть лично известны. Хотя и в этом случае, как уже сказали выше, поток выплат будет постепенно иссякать.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#29
Все кто клеймит схему - правы. ТС витает в облаках.
Это все утопия....слишком много звеньев в цепи - это основная проблема. Притом что вы не сможете сами определить толком потребности клиента, будете эдаким буфером, проклалкой, которая морочит голову как клиенту так и исполнителям. Позвонит клиент скажем видеооператору, котрого присмотрел в каталоге - попадает к вам. Вы ему "перезвоните через час", сами в это время начинаете вызванивать исполнителя. И даром, так как клиент уже отвалился, он не перезвонит (ведь он звонил не только вам, но еще и 10 контактам, которые не футболили его фразой "через час"). А если и перезвонит, то, поняв что вы посредник, опять же отвалится (итого только на этих этапах вы потеряете 80% клиентов ). В то же время вы будете в 100% случаев тратить как свое так и время исполнителя холостыми телефонными звонками аля "есть клиент, должен перезвонить" и т.п.
Даже если клиент попадет в 20% тех, кто перезвонит, то возникают и другие проблемы, которые создает "человек-буфер" (не так услышал,понял клиента\исполнителя....контроль того, заказал ли клиент услугу и т.д. и т.п.). Если же просить у клиента телефон и ему же перезванивать, то опять же будут отваливаться ( ибо навязывание).
В общем клиент сразу же должен попадать на исполнителя и сразу же говорить с ним по существу, иначе получается бред. Схема изначально стремная и рабочей схемы с "телефонным буфером" не может быть, проще рекламу продавать или платное размещение в каталоге. Даже с исполнителями которых хорошо знаешь лично эта схема гиморная...

Вы вообще не поняли о чем тут речь. .не тратьте время, проходите мимо)

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#30
Вы вообще не поняли о чем тут речь. .не тратьте время, проходите мимо)

Вы всех лесом посылаете из тех, кто хоронит схему? Заявка или звонок вам - сути дела это не меняет..

Желание пообщаться с исполнителем по телефону - это в 90% случаев не стремление сразу заказать, а только желание "прощупать" человека по телефону,навести справки, вопрос цены, вопрос получения и просмотр образцов работ. Тут все просто - есть телефон, клиент звонит, нет телефона а есть какието мутные заявки - большая часть клиентов закрывают страницу.

Но допустим поступает заявка, вы все бросаете и начинаете вызванивать фотографа\оператора, который должен перезвонить клиенту. Оказывается, что нужный фотограф занят. Или пьян. Вы чешете репу и подыскиваете ему альтернативу в надежде втюхать ее клиенту, перезваниваете клиенту через три часа чтоб это обсудить..а клиенту уже и не нужно?

Да и дело не в этом, ведь полно нормальных сайтов, которые не морочат клиенту голову и дают контакты исполнителей, клиент остановится на них.

Раз уж на то пошло, лучше клиенту скармливать свой номер телефона, чтоб он хотя бы звонил а дальше самому окучивать прикидываясь исполнителем или его братом\сватом))

Я периодически вижу подобные схемы, реализованные на сайтах, через полгодика туда заходишь - и уже нет никаких заявок и перезвонов - стоит норм. каталог с номерами)) Интересно почему?)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий