Свадебный сайт, предоставляющий только информацию

123 4
Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
2032

Собственно вопрос такой: Есть сайт, где предоставляется информация по фотографам, видеографам, ведущим и т.д. Через чайт молодые находят себе на свадьбу ту или иную услугу, сайт предоставляет контакты, и потом получает свой %.

Т.е. человек хочет заказать фотографа, ему нравится портфолио и т.д. Он делает заявку, ему высылают контакты или же сразу звонит фотограф, договариваются например на 50 000 р за съемку, а потом фотограф после работы привозит скажем 10% владельцу сайта. Т.е. своеобразная партнерская программа)

Скажите, как лучше все это организовать без всяких договоров и прочего. Или же придется юр. оформляться?

Вот пока есть такая мысль: отдаем заказ, человек отработал и привез 10 % у примеру, если кинул и не привез - мы не обеднеем, но его в черный список и больше заказов не получит.

Поделитесь пожалуйста на этот счет идеями. Может кто знает как лучше организовать это?

"Vulcan-Bit - лучшая партнерка в сети" (http://vulcan-bit.com?invite=artem_kozirev) KMA.BIZ - Партнерка с крутым конвертом и отчислениями в долларах. Лить! (http://kma.biz)
[Удален]
#1

Хорошая затея, но вы будете делать рекламу другим людям, а не себе. Так что вы всё равно будете в проигрыше.

Лучше иметь собственного сотрудника, это более выигрышный вариант

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#2

i-chelovekDobra, Почему? Вот я сейчас занимаюсь автомобилями, и у меня есть много авто (не мои), мне звонят, заказывают к примеру лимузин , я говорю мол 2000 р в час, они берут 4 часа, водитель катает их, отдает 8000 р, тот едет ко мне, встречаемся, от себе берет из расчета 1500 р в час, ну а мне 500 р с часа с каждого.

[Удален]
#3

Фотографы это другие люди, они всегда перемкнут на сторону, где им мягче. Один у меня персонаж был такой.

Найдите хорошего заинтересованного фотографа и заключите договор, чтобы это персонаж никуда не переметнулся:)

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#4
Фотографы это другие люди, они всегда перемкнут на сторону, где им мягче.

Куда например? У нас этих фотографов туева куча, всем нужны заказы. Один просто не в состоянии заказы покрыть. Я вот лично сам даже катал свадьбы, у меня 1 авто, а в выходные заказов на 5-7 авто приходит, и это только начало, никакой рекламы и т.д. Так же и с другими услугами.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Rock'n'rolla, я думаю, вам будет неудобно. Проще брать деньги за платное размещение и баннеры на сайте, как делают свадебные каталоги.

Так, как вы говорите, проще работать свадебному агентству, которое получает деньги с клиента, а потом из этих денег платит исполнителям, оставляя себе процент.

На честном слове можно работать с 1-2 людьми, но не с десятками.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#6
На честном слове можно работать с 1-2 людьми, но не с десятками.

Москва не сразу строилась. Я думаю что в процессе можно наработать 4-5 человек в каждой области и работать с ними.

Продавать баннеры и т.д. можно, если сайт простой скажем так. Я хочу задействовать все свои инструменты привлечения и конвертации в заказы целевого трафика. Поэтому выгодно работать по моей схеме. Вот и думаю, как все сделать лучше.

Artem_Tolkachev
На сайте с 07.10.2013
Offline
11
#7

Добрый день!

Нужно понять, что именно вы хотите сделать и каковы цели проекта.

Если предполагается серьезный проект с большим количеством участников и высокой степенью автоматизации, тогда без грамотного договорного регулирования отношений Вам не обойтись. Более того, в этом случае модель "фотограф получил деньги, потом привез часть мне" работать не будет. Нужно будет замыкать цепочку платежей на себе и выплачивать фотографу причитающееся ему вознаграждение.

Если это скорее "для души" и участвовать будет 3-4 фотографа, можно обойтись и без договоров.

С уважением, Артем Толкачев Юридическая фирма "Толкачев и Партнеры" тел. +7 495 540 58 56 e-mail clients@atplaw.ru www.atplaw.ru (http://www.atplaw.ru)
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#8
Rock'n'rolla:
i-chelovekDobra, Почему? Вот я сейчас занимаюсь автомобилями, и у меня есть много авто (не мои), мне звонят, заказывают к примеру лимузин , я говорю мол 2000 р в час, они берут 4 часа, водитель катает их, отдает 8000 р, тот едет ко мне, встречаемся, от себе берет из расчета 1500 р в час, ну а мне 500 р с часа с каждого.

Так а фотографы чем лучше таксистов?

Работайте точно так же. Налоговая припрется только по стуку к вам, отделаетесь штрафом или половинкой штрафа в кармашек. Величина штрафа один фиг меньше, чем вы сейчас не додаете государству, в виде налогов. Ну и тогда уж побежите ИП открывать или ООО, что вам более по душе))

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Rock'n'rolla, есть сайт, который работает на честном слове, правда, не в свадебном бизнесе - artnow.ru, продажа произведений искусства. При регистрации художник указывает процент от сделки, который он готов отдавать, но не меньше какого-то.

У меня там знакомые размещаются, был опыт и успешных продаж и неуспешных, реально всё на честном слове.

Процент сайта высылается, насколько я помню, банковским переводом. Никаких договоров и реквизитов юридического лица на сайте я не вижу.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#10
Нужно будет замыкать цепочку платежей на себе и выплачивать фотографу причитающееся ему вознаграждение.

Тогда это уже свадебное агенство с кучей геморроя, и если к примеру фотограф не пришел или опоздал и т.д., то проблемы будут мои и судится со мной будут, а это мне не нужно, т.к. я вообще занимаюсь другим видом бизнеса и времени нет пока что на все это.

Плюс той схемы о которой я говорю - что никаких претензий ко мне не может быть ни от клиентов, ни от налоговиков (у меня по публичной оферте например сайт информационный, юзаешь сайт - соглашаешься с моими условиями, а там черным по белому, что сайт тока информацию предоставляет, ответственности не несет ни за что). И предавая клиенту контакты фотографа например еще раз информировать, что все вопросы решаете Вы с ним.

Что навело меня на мысль? Девочка фотограф один раз сказала, что мол ты рекламой занимаешься, очень успешно, пропиарь меня, а я с каждого заказа от тебя буду тебе отдавать по 10 %. Потом я спросил у видооператора другого, интересно бы было ему по такой схеме работать. Ответ однозначный - очень!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий