Свадебный сайт, предоставляющий только информацию

123 4
Казначей
На сайте с 03.10.2013
Offline
2
#11

Определитесь, работать Вам в законе или вне. Оформить всю деятельность без регистрации, без налогов, без договоров - это Ваш риск (возможны кидки со стороны партнеров и, конечно же, ждите визита контролирующих органов). Давать взятки гос.органам - не вариант, будут бегать к Вам при любом удобном случае. Если же оформитесь, будут хоть немного понятны правила игры. Поддерживаю, что финансовую цепочку лучше замыкать на Вас, мошенников развилось много!Если все таки решите официально, то регистрируйте ИП и либо нанимайте работников (это трудовые договора-гарантии работника и Ваши), либо с другими ИП составляйте договора на оказание услуг.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#12
i-chelovekDobra:
Фотографы это другие люди

С двумя головами? Ересь какую-то пишете, пардон. :D

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#13
Rock'n'rolla:
Девочка фотограф один раз сказала, что мол ты рекламой занимаешься, очень успешно, пропиарь меня, а я с каждого заказа от тебя буду тебе отдавать по 10 %. Потом я спросил у видооператора другого, интересно бы было ему по такой схеме работать. Ответ однозначный - очень!

Сомневаюсь я что у вас получится контролировать такое количество людей. У нас есть свадебный бизнес и для удобства посетителей (чтобы они не искали исполнителей) я разместил на сайте странички по некоторым услугам (фото, видео, стилист и т.п., всего 5 страниц) с условиям небольшого процента. В каждом разделе по одному человеку, причем практически все - знакомые, отношения хорошие. Стабильно приносит деньги только стилист. Остальные как-то забивают, держим их т.к. услуги от них другие получаем, плюс с них стоят ссылки, хотя это и не принципиально. В общем если бы цель была бы на этом зарабатывать, то даже не знаю как их контролировать.

Был еще опыт с фотографом - заключался договор через нас, но это для всех неудобно, т.к. даже если официально все делать, а у нас так и было, у фотографа налог значительно меньше (кажется это патент называется - небольшая сумма раз в год выплачивается), а через нас (у нас ООО) получалось - нужно получить деньги, выплатить с этого налог, потом отдать долю фотографу (которая получалась меньше чем если бы он сам официально все делал) и оставить 10% себе. После нескольких договоров отказались от этой темы.

По вашей схеме - наш опыт показал, что при работе на честном слове, через некоторое время поток выплат иссякает. Даже если человек хочет все честно делать, он должен выяснять откуда пришел клиент, либо на вашем сайте должна быть регистрация и первый контакт с исполнителем после ввода данных, но это не очень удобно. Насколько я вижу во всех свадебных каталогах владелец каталога зарабатывает на платном размещение, а не на доли от заказа.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#14

Многие не поняли сути, щас поясню подробнее на примере фотографа.

Появляется клиент, я звоню фотграфу Саше и говорю: "Ты свободен на 26 окт 2013 года?" К примеру. Он дает утвердительный ответ. Тогда я ему говорю "Вот тебе контакты клиентов, им надо то и то, примерно тыщ на 40 все это, ты с ними поговори, договорись и потом скажи, на сколько в итоге договорились" . В итоге допустим так и выходит, значит он мне должен 4000 р. И он это знает и я. Он отработал день, у меня в таблице записано, что Саша должен 4 тыщи. Он приехал на след. день, отдал деньги и все. Все довольны, работаем дальше.

По поводу кидков - а откуда им тут быть? Человек, который работает понимает прекрасно, что 1 раз кинет - репутацию испорчена будет на долго. Зачем это ему? Да и после 2-3 рабочих моментов с человеком входишь в более менее нормальные рабочие отношения.

Почему считаете эту схему неудачной? Сразу говорю, про то что мне могут не заплатить - я в курсе, ничего страшного, это рабочие моменты, таким образом и никак иначе крысы от хороших партнеров и отделяются. По поводу налоговой - 1) Где тут предпр. деятельность? Сайт информационный, никто ничего не покупает и не продает. Никаких чеков и бумаг, кто сколько заплатил и взял нигде нет. Нет ни субъекта, ни объекта, ничего по сути. Соответсвенно состава преступления "Незаконная предпр. деятельность" тоже нет =) ИМХО мое. Да и сколько работает фотографов, видеооператоров, водил , ведущих и т.д. и никто из них налоги не платит.

"Vulcan-Bit - лучшая партнерка в сети" (http://vulcan-bit.com?invite=artem_kozirev) KMA.BIZ - Партнерка с крутым конвертом и отчислениями в долларах. Лить! (http://kma.biz)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#15

Rock'n'rolla, если придумаете, как всё организовать, с радостью будем платить вам 10%.

Хотя я уже перестаю улавливать

Появляется клиент, я звоню фотграфу Саше

По-моему, чуть раньше вы писали, что будете клиентам тупо скидывать контакты исполнителей, а теперь, оказывается, вы будете принимать звонки и вникать в проблемы клиентов.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#16
По-моему, чуть раньше вы писали, что будете клиентам тупо скидывать контакты исполнителей, а теперь, оказывается, вы будете принимать звонки и вникать в проблемы клиентов.

Ну так, само собой я должен буду позвонить фотографу (к примеру) и сообщить, что такой то такой то клиент - от меня. Ну в партнерском бизнесе это называется "Ссылка с рефером партнера" :D А иначе как считать будем с ним, кто его сам нашел, а кто от мня пришел.

---------- Добавлено 14.10.2013 в 18:12 ----------

если придумаете, как всё организовать, с радостью будем платить вам 10%.

Вы оказываете свадебные услуги?)

Казначей
На сайте с 03.10.2013
Offline
2
#17

Rock'n'rolla дело конечно Ваше, но, в основном, мошенники так и работают - кидают людей на небольшие суммы, или работают вначале добросовестно, дожидаются большого заказа, а потом кидают. Может Вам оно и безразлично, но после пару таких кидков чувствуешь себя, честно говоря, последним лохом. Ну и второе, налоговая берет за жабры Вашего фотографа, узнает от него, что Вы получаете %, вот Вам доход, который должен налогооблагаться, ну и незаконная предпринимательская деятельность. И последнее, работники гос. органов очень любят перекручивать законы и действительность так как им угодно, а Вам придется доказывать обратное в суде, который является частью доильной системы.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#18
дожидаются большого заказа, а потом кидают.

Не дождутся, не тот профиль.

Вам придется доказывать обратное в суде

Презумпция невиновности.

В общем попробую, отпишусь по результатам, что получилось.

Taufik
На сайте с 27.04.2009
Offline
89
#19

Привет.

читал твой пост на тему фото и видеооператоры

поработал один сезон с фото и видео и убедился что там все сложнее. то есть все заказывают через знакомых а не через инет в основном.

и без договора не согласятся заказать услугу.

тем более если ты прямым текстом напишешь что ты посредник.

а если ты оформишь ип то задушит налогами и новый закон об юр адресе почитай.

и банк за открытие счета пени капать будут.

а на следующий год вообще налоги подымают.

исходя из всего перечисленного пришлось закрывать ип

Аренда микроавтобуса с водителем (http://www.avto-turs.ru) на свадьбу недорого.
Казначей
На сайте с 03.10.2013
Offline
2
#20

Презумпция невиновности.

Не работает у нас,к сожалению!Во всяком случае удачи Вам!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий