Как я сбросил 7 кг жира за 2,5 месяца - 3 серия

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#511
beginerx:
а хотя бы учебники для вузов по биохимии и физиологии

lol, эпичненько. Всегда забавляют подобные кадры. 😂

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#512

На данный момент в голове есть четкое понимание что процесс жиросжигания зависит от 2-х факторов

1. 75% успеха это питание-количество и качество продуктов которые влияют на выработку инсулина. Основная его задача контроль уровня глюкозы в крови.

Мало глюкозы=меньше инсулина=нет процесса жироотложения

2. 25% тренировки. Опять же рассматриваем тренировки как стресс и как следствие выработки гормонов которые в свою очередь опять же включают процесс жиросжигания.(например гормон роста)

Вывод: нам нужно

1) остановить процесс создания жиров (питание)

2) Включить процесс использования энергии из жировых запасов.(тренировки)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#513
Sci:
lol, эпичненько. Всегда забавляют подобные кадры.

Точно: не хочу учиться, хочу жениться.

Тоже лет 15, наверное?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#514

seolink74 по 2) - сжигается жир только в медленных мышечных волокнах (ММВ) и только в митохондриях, а силовые упражнения делаются в основном на быстрых волокнах (БМВ) и там используется глюкоза в цикле Кребса. Отсюда если мало ММВ работает то сжигание жира силовыми тренировками НЕ эффективно. Калории горят, но это НЕ те калории (выдержки из Селуянова).

по 1) - нужен стресс, то есть постоянное чувство голода, если его нет то скорее всего (если не болен анорексией) калорий хватает из пищи, каким-то образом организм оптимизировался и меньшего числа калорий все равно хватает и запас жира не трогаются.

3) повышение уровня тестостерона выше нормы резко поднимает уровень использования жиров для поддержания 36.6 - есть научные исследования, на группах, все по правилам. Процент подкожного жира падает пропорционально росту уровня тестостерона. Но вот как его повысить без фармы - загадка. Приседания и тягу не рассматриваем, это анекдот, качковские байки, а не правда.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#515
beginerx:
seolink74 по 2) - сжигается жир только в медленных мышечных волокнах (ММВ) и только в митохондриях, а силовые упражнения делаются в основном на быстрых волокнах (БМВ) и там используется глюкоза в цикле Кребса. Отсюда если мало ММВ работает то сжигание жира силовыми тренировками НЕ эффективно. Калории горят, но это НЕ те калории (выдержки из Селуянова).

Тренировку рассматриваем как стресс.. с дальнейшим жиросжиганием.

Только нихрена я не понимаю..как организм будет адаптироваться к приему пищи с минимальным содержанием быстрых углеводов + тренировка на присед 5 подходов 100 кг по 8-10 раз. Неужели он такой жадный и тупой что ему мышцы проще жечь чем жир?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#516

если после тренировки не возникло чувство голода то жиры не сжигались, сжигался гликоген-глюкоза, и отравились молочоной кислотой. Гликоген восстановится за 1-2 суток. На счет стресса тоже сильно сомневаюсь. Стресс это запредельная выкладка на 101% когда организм борется за жизнь или сверх мотивирован на спортивный результат - это возможно только на соревнованиях или в реальной драке с гопниками (на адреналине), неспешно тягая гантели в уютном зале стресс получить практически невозможно.

стресс это когда организм заставляют сделать больше чем он может!

один сделает 5*100 легко и это не будет для него стрессом, другой надорвется и травмируется и это будет стрессом.

при этом на 5*100 работают БМВ на гликогене-глюкозе.

Если самочувствие нормальное даже при малом питании то это говорит о нормальном уровне глюкозы в крови,

откуда она там когда птание бедное, трудно сказать, надо читать учебники. Также факт то что при низком уровне глюкозы в крови

и когда механизм кетоза не запущен (мало кетоновых тел в крови) все люди ощущают упадок сил и ни о каких 5*100 не может быть и речи.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#517

При спарринге адреналин так же выбрасывается, не желание получить по фейсу не проходит даже с годами, так что не обязательно гопники :)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#518
beginerx:
если после тренировки не возникло чувство голода то жиры не сжигались

Не верю..:) Кубиков конечно нет но вес с 85 до 81 падал за 3 месяца без чувства голода. Причем на ногах жир сильно сгорел.. видны вены и ухватиться можно только за кожу..подкожного жира на ногах нет.

В районе паха отчетливо видны вены.

Бег/велосипед/тренировки. А по Вашим учебникам 6 разовое питание + 3 анаэробных тренировки в неделю по 40 мин. без чувства голода по окончанию путь к набору веса? Практика говорит об обратном.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#519

в целом конечно 1) и 2) банальная правда... ну так для повышения уровня так сказать научности надо бы добавить 3) чуток реально стрессорных тренировок.

дык бег 10 км и велосипед это почти чисто аэробная нагрузка на сжигание жиров. Это и дало похудание. Я потерял за лето столько же при расслабленом питании (не таком строгом как у тебя).

Из опыта могу только сказать что серьезное похудание-истощение с прорисовкой кубиков начинается при 300 км бега в месяц и более. Лучше 400. И 2х-3х разовых беговых (вело) в день. Ну типа на сборах, жрешь от души - спишь - тернируешься и ого-го ка прет и кубики сам собой.

А 230 км бега за 1.5 месяца по меркам чисто аэробных нагрузок все же маловато (хотя для тяжелого физкультурника силового плана величина огромная). Селуянов так вообще говорит о 5 часах на велосипеде ежедневно! То есть в 5 раз больше!

С другой стороны ETNO убедительно доказал что и без аэробики на одном питании и силовых можно достичь отличных результатом, но объяснить за счет чего я не знаю.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#520

Я повторю

Вывод: нам нужно

1) остановить процесс создания жиров (питание)

2) Включить процесс использования энергии из жировых запасов.(тренировки или любые другие виды стресса: температура.. адреналин)

Для остановки процесса создания жира нам не нужен голод. Достаточно не поднимать уровень глюкозы в крови. Вот это ситуация нулевая. Мы не худеем но и не жиреем.

И тут мы добавляем тренировки(стрессы). Ну никак мы на месте не останемся при любых раскладах.

Итого простая логика..жиры не образуются + увеличение расходной части. Откуда брать энергию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий