За что я люблю свою страну

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#561
RussianDomainer:

В России наверное тоже есть такое?

Конечно есть, подходишь к регистратуре и говоришь - предоставьте мне переводчика с японского, столько новых слов услышишь, что сразу и выздоровеешь. Вот так вот, в России словом лечат, а в США такое есть?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#562
RussianDomainer:
да - государство оплачивает (государственная медицинская страховка) - а что она не покрыла - могут добавить благотворительные организации.

Но - делают самый дешёвый вариант тебе: например, если зубов нет - тебе сделают не импланты и не коронки/мост - а вставные зубные протезы, которые надо снимать на ночь. Вобщем, сделают бесплатно - но только самое необходимое. Корень больной вылечат, плохой зуб выдернут, пломбу поставят и т.д. Это да.

а если не добавят? Да и если нет статуса безработного, и денег нет, как лечить то?

[Удален]
#563
HappySoftX:
Да и если нет статуса безработного, и денег нет, как лечить то?

Насколько помню, там лечат всех, если ситуация угрожает жизни (естественно, по самой дешевке), но запамятовал, что конкретно происходит потом.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#564
Miha Kuzmin (KMY):
Насколько помню, там лечат всех, если ситуация угрожает жизни (естественно, по самой дешевке), но запамятовал, что конкретно происходит потом.

у меня дальние знакомые, рассказывали, что пока они были безработные у них была гос. мед. страховка. Потом кто то из них устроился на работу, страховки лишили, типа выкупай сам. Короче им зуб даже выдрать отказывались... ну примерно так...

[Удален]
#565

HappySoftX, я же говорю - при ситуации, угрожающей жизни. И насколько помню - со стоматологией там отдельная фишка.

Кто-то писал про это тут, вмегап, вроде, ему правда верить нифига нельзя, но только тогда, когда это касается политики. А так - вполне. vmegap - поиск сделай. Не менее года-двух назад.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#566
HappySoftX:
у меня дальние знакомые, рассказывали, что пока они были безработные у них была гос. мед. страховка. Потом кто то из них устроился на работу, страховки лишили, типа выкупай сам. Короче им зуб даже выдрать отказывались... ну примерно так...

ну правильно, не при коммунизме живут.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#567
Miha Kuzmin (KMY):
HappySoftX, я же говорю - при ситуации, угрожающей жизни. И насколько помню - со стоматологией там отдельная фишка.

Кто-то писал про это тут, вмегап, вроде, ему правда верить нифига нельзя, но только тогда, когда это касается политики. А так - вполне. vmegap - поиск сделай. Не менее года-двух назад.

не ну понятно, что умирать не оставят.. но для меня дико как то, если это правда.. зубы когда болят свихнуться можно...

зы в казахстане кстати мед. услуги оказывают вообще вне зависимости кто ты, можно вообще без документов прийти, правда врачей спецов маловато у них

и еще зы... у меня дед к врачам вообще никогда не ходил, а к старости зубы обычными плоскогубцами сам себе драл.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#568
HappySoftX:
а если не добавят? Да и если нет статуса безработного, и денег нет, как лечить то?

необходимые, минимальные сервисы - которые я назвал (съёмные протезы, лечение корня, вырвать зуб, сделать пломбу) и может ещё какие-то - это всё страховка оплатит. А если ты нелегал, или у тебя нет страховки потому что ты решил её не покупать (у бедных у всех есть страховка) - то тогда ты можешь придти к социальному работнику и сказать - вот мой билл от дантиста, я не могу платить и должен показать своё финансовое положение. Всё индивидуально - но обычно заканчивается тем что тебе всё прощают и поликлиника/больница либо списывает это за свой счёт - либо госстраховка оплачивает поликлинике/дантисту - частично или полностью за тебя. Тут это хорошо как-то поставлено, по-человечески. Жалеют людей когда они в беде, помогают им.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#569
RussianDomainer:
Жалеют людей когда они в беде, помогают им.

вот это увы мне не понять. В моем понимании, человек пришел, сказал у меня болит зуб, ему хотя бы его выдрали не задавая вопросов, не делая одолжения, потому что так надо и так правильно... Россия счас тоже идет к тому что у вас, и это на мой взгляд плохо..

[Удален]
#570
HappySoftX:
Россия счас тоже идет к тому что у вас, и это на мой взгляд плохо..

А на взгляд большинства врачей - хорошо. Только идет она нифига не туда(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий