За что я люблю свою страну

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#541
RussianDomainer:
Почему никто особенно не пишет об этом - об улучшении жизни в вашей стране?

Просто я не считаю, что в вашей стране надо что-то улучшать. Нормальная страна - США. Ну, то есть надо, конечно, улучшать, но эти процессы сами собой идут. Не так давно делые и черные в одном автобусе ездить не могли, а сейчас черный президент.

Так что ты сильно не переживай, все у вас наладится! Постепенно.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#542
Каширин:
Просто я не считаю, что в вашей стране надо что-то улучшать. Нормальная страна - США. Ну, то есть надо, конечно, улучшать, но эти процессы сами собой идут. Не так давно делые и черные в одном автобусе ездить не могли, а сейчас черный президент.

Так что ты сильно не переживай, все у вас наладится! Постепенно.

С этим я согласен, Константин, в Америке всё нормально и само будет улучшаться со временем - тут механизмы для этого налажены и даже совершенствуются. Я о другом: мне уже неудобно стало в этой теме писать о том что мне нравится тут в США - звучит уже как-то как упрёк, нетактичнось или даже издевательство - по отношению к тем у кого жизнь вокруг не так как следует пока налажена по сравнению с американской.

Я спрашиваю людей - россиян, украинцев и жителей Испании тоже :) - а у вас есть чему порадоваться вокруг? Ну что-то же хорошеет, красивеет, богатеет, растёт, укрепляется вокруг? Что-то происходит или существует - за что можно любить то место - город или страну - в которой ты живёшь?

Всё-таки ваша страна (будь то Россия, Украина, Казахстан, Германия, Испания и т.д.) - это не Ирак, не Афганистан, не Сирия, не КНДР - там, в этих неблагополучных странах, сейчас очень плохо жить, это никто не спорит.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#543
RussianDomainer:

Почему никто особенно не пишет об этом - об улучшении жизни в вашей стране? Видно ведь что Россия (и Украина и другие постсоветские страны) богатеют и жизнь улучшается. Или это илюзия?

почему это никто не пишет, тут есть некий Целл и прочие нашистики, за 85 рублей они чего только не напишут. и пробок в Москве почти нет уже и парки отличные и велосипедистам раздолье и т.д.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#544
Ну что-то же хорошеет, красивеет, богатеет, растёт, укрепляется вокруг?

у меня дуб на даче с каждым годом хорошеет, красивеет, растёт и укрепляется. Жаль что не богатеет.

А вот если, например, город сравнить с концом 90х и тем, что есть сейчас, то изменения есть конечно.

Город стал на много красивее, открыли много макдональдсов, кафе, ресторанов, на каждые 10000 человек есть свой торговый центр площадью примерно 20тыс кв.м.

Раньше в конце 90х бОльшая часть народу работала на заводах и на стройках. Сейчас люди уже не работают на заводах и на стройках, а ищут работу в офисах или торговых центрах. Стремятся так сказать к цивилизованной жизни. Кстати, почему на заводах не работают? Заводов не стало. Обанкротили и станки в цветмет сдали, теперь на их территориях сплошные офисы, сотни тысяч кв.м. офисов. А на стройках не работают, потому что лень. Да и с з/пл кидают частенько, да и занято все на стройках братьями нашими приезжими. А почему кстати лень? Да потому что за 15 лет большинству на столько привили тягу к быстрому доходу и халявной красивой жизни, что они сидят дома и целыми днями думают как им побыстрее разбогатеть.

так что у нас хорошо :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#545

Хорошо там, где есть я.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#546
RussianDomainer:
Я спрашиваю людей - россиян, украинцев и жителей Испании тоже :) - а у вас есть чему порадоваться вокруг? Ну что-то же хорошеет, красивеет, богатеет, растёт, укрепляется вокруг? Что-то происходит или существует - за что можно любить то место - город или страну - в которой ты живёшь?

Конечно, есть. Только здоровые на голову люди не пытаются рассказать об этом незнакомым людям в интернете ;) Это все равно, что ты вкусно поел, а отрыгивать соседям пошел, чтобы они поняли, как тебе вкусно 🤪

Когда человеку хорошо, он никуда ничего не пишет, а просто живет. Когда ему плохо, но он хочет себе доказать, что таки нет, хорошо! вот тогда он и начинает писать на форумах: да посмотрите, какая вокруг меня благодать, да как я счастлив.

Счастливые люди не хвастаются.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#547
Каширин:
Конечно, есть. Только здоровые на голову люди не пытаются рассказать об этом незнакомым людям в интернете ;) Это все равно, что ты вкусно поел, а отрыгивать соседям пошел, чтобы они поняли, как тебе вкусно 🤪

Когда человеку хорошо, он никуда ничего не пишет, а просто живет. Когда ему плохо, но он хочет себе доказать, что таки нет, хорошо! вот тогда он и начинает писать на форумах: да посмотрите, какая вокруг меня благодать, да как я счастлив.

Счастливые люди не хвастаются.

Проницательное замечание. Может как раз это и про меня. С долгами (уже 40 тысяч набралось) которые растут день ото дня из-за высоких процентов, бедностью, ухудшающимся здоровьем, потерей семьи и отсутствием успехов в бизнесе - невольно задумаешься о старости, смерти, что ты неудачник и почувствуешь себя глубоко несчастным. Остаётся одно утешение - что хоть живёшь в хорошей стране - свободной, безопасной и той где есть надежда что можно ещё выбраться из своих проблем. Да, наверное это главное. Когда я был счастлив, действительно, я не писал об этом, даже сильно не задумывался - о том как хорошо жить в Америке.

Но какая бы не была мотивация, я думаю что я, как своего рода единственный голос на форуме из Манхэттена, играю полезную роль собственного корреспондента SearchEngines.ru - репортёра с места событий. Судя по реакции на то что у нас есть тут бесплатные обеды для бедных, людям это открывает глаза на жизнь за кордоном. Видимо российские СМИ в этом отстают - думаю по инструкции правительства :) - в объективном и всеобъемлющем освещении бытовых деталей жизни в США.

[Удален]
#548
RussianDomainer:
С долгами (уже 40 тысяч набралось) которые растут день ото дня, бедностью, ухудшающимся здоровьем, потерей семьи и отсутствием успехов в бизнесе - невольно задумаешься о старости, смерти, что ты неудачник и почувствуешь себя глубоко несчастным. Остаётся одно утешение - что хоть живёшь в хорошей стране - свободной, безопасной и той где есть надежда что можно ещё выбраться из своих проблем.

Лучше работать бы пошел, утешающийся...

Холм с Кулями
На сайте с 05.04.2013
Offline
80
#549

Эммигрантам там прививки что-ли делают на границе прям в мозг?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#550
Холм с Кулями:
Эммигрантам там прививки что-ли делают на границе прям в мозг?

Это различия в менталитете.

Русский если в ****, то и говорит, что он в ****. (Даже если не в ****)

Эмигрант - если в **** - зато в Великой и Могучей Америке.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий