Кто что слышал о программе Fast Trust?

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#31

Так будет ahrefs или не будет?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#32
pilot.bbk:
с показателем спамности меньше 1

слон с параметром 10. Не понятно что цифра 10 говорит. Смысл такого поста- лезть в документацию проги?

pilot.bbk:
p.s.:50тыщ проверил примерено за сутки

с подключением API?

victim:
Да, обязательно. В будущих обновлениях это будет уже реализовано!

Былобы шикарно :) . Собственного софта нет, а из готовых не все устраивает, как- раз не хватает гибкости в плане раздачи весов, логических операций и т.п.

M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#33

Александр, думаю не секрет будет сказать, что формула спамности это нормированный показатель из 3 частей:

1) отношение уник исходящих к индексу (проще говоря, количество ссылок на 1 страницу)

2) отношение уник исходящих к уник входящим

3) отношение не уник исходящих к уник входящим (наиболее не показательный параметр, которому отведено минимальное значение)

pilot.bbk

у вас вполне нормальные результаты.

только вопрос опять же в интерпретации

Александр, например, считает более-менее сайты только с трастом от 40-50

я скрипя сердцем беру от 30 :)

так что назвать группу 10-19 - "переходные" - это вряд ли :)

как раз если взять даже самый минимум, траст от 20, значит отлично формула подходит

а насчет спамности, стоило бы считать до 5, а не до 10. до 10 это зона "приемлимо", но не хорошо) сайты со спамностью 5-10 вполне могут попадать в гбл)

кстати, исходя из той формулы спамности, что я выше описал, сайты со спамностью 101 это чаще всего те, у кого один из параметров формулы равен 0 или 1, например, сайты под АГС или те, у кого нет входящих/исходящих ссылок

так что если вносить в гбл сайты с ошибкой 101 и спамностью от 5, то думаю это получится как раз 70-80% вашего списка

+ даже если всего 30-50% сайтов из вашего списка заспамлены - вы же список не только по заспамленности составляли. думаю, что там есть еще низкопосещаемые, но не заспамленные сайты) и явные, не заспамленные сателлиты. возможно, левые форумы и ИМ, адалт сайты, все которые могут быть не заспамлены, но не подходить для покупки ссылок на них.

K
На сайте с 10.11.2012
Offline
7
#34
victim:
Это для него открыты, а так-то они скрыты :)

Т.е. после покупки программы будет доступ посмотреть как показатели считаются?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#35
vano:
Так будет ahrefs или не будет?

Будет в будущем, я думаю. Технически пока это не смотрели, но сделать возможно, разумеется.

SmileP:
Былобы шикарно . Собственного софта нет, а из готовых не все устраивает, как- раз не хватает гибкости в плане раздачи весов, логических операций и т.п.

Будет уже точно. Вчера техническую часть обсуждали, все реально!

Mefart:
Александр, думаю не секрет будет сказать, что формула спамности это нормированный показатель из 3 частей:

Теперь не секрет =) Это я писал и в посте на блоге, но несколько более расплывчато :)

Kostigator:
Т.е. после покупки программы будет доступ посмотреть как показатели считаются?

Нет. Эта инфа с закрытого форума для тестеров (люди, которые принимали участие в отладке, поиске багов, генерации идей и т.д. Те люди, которые сделали взнос еще даже до начала разработки программы.)

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
PB
На сайте с 20.10.2009
Offline
63
#36
SmileP:
с подключением API?

просто скачан софт и запущен :) никаких апи

Mefart:
+ даже если всего 30-50% сайтов из вашего списка заспамлены - вы же список не только по заспамленности составляли. думаю, что там есть еще низкопосещаемые, но не заспамленные сайты) и явные, не заспамленные сателлиты. возможно, левые форумы и ИМ, адалт сайты, все которые могут быть не заспамлены, но не подходить для покупки ссылок на них.

Просто есть маленькая доля сайтов, которые туда случайно попадали по недосмотру. А вообще в ГБЛ сайты попадали в основном по принципу вылета из индекса, по переспаму ссылочным, ну да форума, адалт, фарма туда же. плюс если ссылки прятать пытаются тупыми способами.

Но опять же надо учитывать специфику сапо-сайтов - там по определению нет хороших площадок, уже давно. Поэтому надо цинично выбирать доноров :)

Хочешь быть Пилотом - будь им!
S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#37
aeromouse:
Купил прогу, с купоном. 2100 рэ. ).

А где такой купон можно взять?

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#38

Хорошая программа, купил недели 3 назад. Доволен. Достаточно разных параметров, что бы отфильтровать в ГБЛ быстро и точно - даже не полагаясь на Траст и Спам. Отличное дополнение в комплекте с сапемастером. Полностью почистил по Траст/Спам одни из проектов, который медленно но уверенно падал вниз - через три недели - пошел в плюсы. Возможно совпадение, но в любом случаи программа удобная и полезная, а остальное зависит от головы и рук. Иначе бы можно было оставить только две графы - Траст/Спам и все) Не верите формулам - не вопрос - даже без них все ок - экономит время здорово. Голосую за интеграцию с Ахреф. Выгрузка и быстрая обработка результатов - того стоит. Обновления каждый день. Супер. Только у меня чего то регион гугла не задавался при парсинге выдачи(

K
На сайте с 10.11.2012
Offline
7
#39

victim, а почему не используются CF и TF от Majestic в том виде, к котором они берутся? Их преобразования для расчета по вашей формуле дают другой результат?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#40
AlexKLP:
Голосую за интеграцию с Ахреф. Выгрузка и быстрая обработка результатов - того стоит.

У вас есть аккаунт с подпиской и возможностью попробовать АПИ? Дайте погонять немного - я покупать не хочу, он мне без надобности.

AlexKLP:
Обновления каждый день. Супер. Только у меня чего то регион гугла не задавался при парсинге выдачи(

Есть проблема с тем, что сейчас можно задать регион только для России. Работаем над возможностью выбора различных Гуглов (ru, com.ua, by, com) и соответственно, возможностью выбора регионов не из России

Kostigator:
victim, а почему не используются CF и TF от Majestic в том виде, к котором они берутся?

Почему нельзя? Используйте на здоровье:

jpg 2013-07-24_104956.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий