Откуда берется информация в википедии

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#11
87793:
А Вы думаете, их распределение по "трём источникам и трём составным частям" 😂 посчитать вообще возможно?

Если там много копипаста, почему на нее панда не нападает?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#12

Мне интересно, кто контролирует достоверность информации, особенно в узкотематических статьях. Вот напишут красивую статью про СЕО и напишут, что Катс-гей. Как это проверить модератору?

TheStig
На сайте с 13.02.2010
Offline
98
#13

принцип - есть много модераторов, которые являются более-менее экспертными в определенных областях, и они делают изменения в существующих статьях, и проверяют достоверность информации. Источник - как модераторы, так и трастовые бумажные и электронные источники

НО: находил узкотематические статьи с таким бредом, что лучше бы уже удалили её...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
r27:
Если там много копипаста, почему на нее панда не нападает?

А кто сказал что зверек любым копипастом питается, а не разделяет его на полезный и вредный? :)))

---------- Добавлено 16.07.2013 в 17:13 ----------

Serjo_201:
Мне интересно, кто контролирует достоверность информации, особенно в узкотематических статьях. Вот напишут красивую статью про СЕО и напишут, что Катс-гей. Как это проверить модератору?

Для начала не все , что вы напишите, вообще дойдет до публикации. Факт есть факт, что в помойку википедия не превратилась, а обычные гс ей становятся за месяц.

---------- Добавлено 16.07.2013 в 17:15 ----------

TheStig:
НО: находил узкотематические статьи с таким бредом, что лучше бы уже удалили её...

Так надо было поправить/сообщить. На том держится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#15
r27:
Собственно, сабж. В Википедии, если ее составляют все, кому не лень:
1. Копипаст?
2. Рерайт?
3. Авторские материалы?

Какой там процент из вышеперечисленного?

Если google так любит эту педию, то он считает, что там и есть главный первоисточник информации? На сайте самой Википедии так и не нашел, откуда там возникает информация.

А ссылки в конце каждой статьи на что стоят? И ежу понятно, что подавляющий процент - копипаста, и в этом нет ничего страшного. А Гугл ее любит за то, что это авторитетный систематизированный сборник информации, т.е. энциклопедия.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#16

Думаю пишут редакторы. Слишком уж научным стилем пишут.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
Присущ:
Для начала не все , что вы напишите, вообще дойдет до публикации.

До публикации дойдёт всё, что будет к публикации представлено. Оно публикуется сразу по нажатию кнопки "Отправить", или "Сохранить" - в общем, как она там называется.

Другой вопрос - сколько времени это в опубликованном состоянии продержится :).

Наше дело правое - не мешать левому!
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18
r27:

Если google так любит эту педию, то он считает, что там и есть главный первоисточник информации?

Нет. Просто Гугл доверяет Википедии, вот и ставит практически все статьи из Вики на первое место.

А статьи пишутся - вы не поверите, самими пользователями.

Я так полагаю, у вас развитие еще находится в стадии "а кто пишет книжки? а откуда берутся дети? а почему дует ветер?".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
Vasdimm:
Думаю пишут редакторы.

Вообще-то, любой желающий может туда писать 😂

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#20
87793:
Вообще-то, любой желающий может туда писать 😂

На стиль посмотрите, я так за любые деньги не смог бы при желании. И стиль похож во многих статьях - словно журналист или редактор пишут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий