Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#81
HruPifPaf:
НА мастерхосте стоит аклселератор. Ты не прав - мастерхост изначально когда создавал этот тариф должен был понимать с какими нагрузками в итоге он столкнется. 50$ в месяц за виртуальный хостинг это немаленькие деньги.

Настройки сервера и ПО были полностью рекомендованы техническими специалистами компании Битрикс.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#82
Dmitry Danilenk:
Настройки сервера и ПО были полностью рекомендованы техническими специалистами компании Битрикс.

Таймаут?

Который, насколько я понимаю, был такой поставлен не сразу, так как в самом начале проблем с ним не было.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#83
HruPifPaf:
НА мастерхосте стоит аклселератор.

а толку от него, если эта глюкала с ним не дружит.

HruPifPaf:

Ты не прав - мастерхост изначально когда создавал э
тот тариф должен был понимать с какими нагрузками в итоге он столкнется. 50$ в месяц за виртуальный хостинг это немаленькие деньги.

50$ за хостинг Битрикс это копейки на самом деле...

А у меня там Битрикс жил и на 20 баксовом тарифе... после напильника.

PS. У тебя 4рка не хочет?

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#84
Dmitry Danilenk:
Настройки сервера и ПО были полностью рекомендованы техническими специалистами компании Битрикс.

ату их... ату...

PS. А чего он у вас убивает? у меня базу душил...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#85
kostich:
50$ за хостинг Битрикс это копейки на самом деле...

Готовы платить больше. Сколько?

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#86

База дохнет

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
DA
На сайте с 17.08.2006
Offline
10
#87
Aleksey_:
Добрый вечер, я тоже рад Вашему появлению. Раз случился публичный разговор, не могли бы Вы прокомментировать и остальные вопросы из первого сообщения?

(1), (2) и (3) вопросы касались регулярных проблем. Вы привели алгоритм, я ещё раз попробую им воспользоваться. О "текущих известных проблемах" Вы ответили, что вопрос решается, ок, будем ждать.

Осталось три вопроса:
* что делать, если сервер упал, а доступа к контрольной панели нет? Т.е. либо пароля с собой нет, либо на этой конкретной машине пароль вводить стремно. Либо доступа к интернету нет, а тебе просто позвонили и сообщили "а твой лежит :p ". Я совсем не понимаю, зачем нужна идентификация при сообщении о неработающем сервере.

* нет ли какой-то возможности отделить "горячие" вопросы от общей рутины. Нельзя ли выделить хотя бы пару "горячих" вопросов и гарантировать ответ по ним не в 24 часа, а быстрее. Я согласен ждать ответ на рутину дольше одного дня, но сутки на сообщение об упавшем сервере -- многовато.

* можно ли время от времени устраивать проверку соответствия нагрузок моего сервера тарифному плану? Примерно как заранее предупреждают о нехватке памяти? Провайдер же может отключить сайт из-за "повышенных нагрузок". Хотелось бы, чтобы это работало в обе стороны -- чтобы при запасе по нагрузкам я смело считал, что в глюках, скорее всего, виноват провайдер, а не нагрузки моего сайта.



Не знаю, почему Вы решили, что беседа с Евгением была проблемной. О периодических падениях я его толком не спрашивал, это вскользь прошло. Да, меня динамили с сообщением о падении и ссылкой на письмо, но Евгений тут не причем. Мы говорили о сравнении производительности Битрикс и VPS.

1). "Твой сервер лежит". Это 500-я ошибка? Фраза "Виртуальный сервер недоступен"? Необычайно медленное выполнение запросов? Вывод куска PHP-кода на экран?

Вносить любые изменения на Вашем сервере (а куда без них при разборе таких ситуаций!) сотрудники техподдержки могут только с Вашего письменного согласия. Иначе концов просто не найдешь. В исключительных случаях - в "Мастерхосте" есть голосовая авторизация. Но по ней смогут выдать конфиденциальную информацию, но не выполнить работы по правке контента на сайте.

Если проблема с физическим сервером виртуального хостинг, на котором расположен ваш ресурс - у нас моментально срабатывает система мониторинга. Сообщать о таких проблемах нам не целесообразно.

А если бы у вас был выделенный сервер - для вас существует специализированная заявка с самым высоким приоритетом, срок обработки которой - порядка 10 минут.

2). Делаем два адреса - hot@masterhost.ru (для вопросов, требующих немедленного решения) и cold@masterhost.ru (для неспешно решающихся вопросов). Оба адреса публикуем на сайте. Как вы думаете, по какому адресу будут поступать ВСЕ запросы?

Поверьте, фраза в письме "у меня не работает сайт" может означать что угодно (см. примеры в п.1). - нет файла index.html, сменил права на папку cgi-bin, домен перестал быть делегирован и т.п. И все эти ситуации мы рассматриваем, указываем причины или просим дополнительные сведения. Да, 24 часа для решения ряда вопросов это "с лихвой", но так и на простые вопросы мы не затягиваем ответ. Мы гарантируем этот период ожидания как максимально возможный.

Другое дело - если наблюдаются проблемы в нашей системе мониторинга - тут реакция технических служб "незамедлительная".

3). Система мониторинга нагрузки Вашего интернет-ресурса на виртуальном хостинге не предусмотрена. Но вы можете оценивать затраты ресурсов сами командами ps и show processlist (в случае с MySQL), а также средствами скриптов фиксировать время генерации страницы и выполнения SELECT-запросов.

Однако, при превышении установленных лимитов (прогрузка сервера) Вам поступают письма с предупреждениями и иллюстрацией нагрузки.

Теперь про VPS - переход целесообразен не ниже, чем "Эксперт". Более точные рекомендации могут быть получены после тщательного анализа работы (нагрузки) конкретного сайта. Специалисты техподдержки не имеют физической возможности для такого экспертного анализа проектов на виртуальном хостинге. Это уже не "услуги хостинга", а "услуги поддержки и сопровождения интернет-ресурсов".

Всего доброго.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#88
D Ark M:
А если бы у вас был выделенный сервер - для вас существует специализированная заявка с самым высоким приоритетом, срок обработки которой - порядка 10 минут.

Я очень довольна тем, как обслуживают мой выделенный сервер. Оперативность, квалификация, готовность помочь и подсказать - просто выше всяких ожиданий.

D Ark M:
вы можете оценивать затраты ресурсов сами командами ps и show processlist (в случае с MySQL), а также средствами скриптов фиксировать время генерации страницы и выполнения SELECT-запросов.

Не могу. Ну, примерно как не могу читать по китайски и предсказывать, что случится, если смешать два неизвестных мне вещества.

D Ark M:
Теперь про VPS - переход целесообразен не ниже, чем "Эксперт". Более точные рекомендации могут быть получены после тщательного анализа работы (нагрузки) конкретного сайта. Специалисты техподдержки не имеют физической возможности для такого экспертного анализа проектов на виртуальном хостинге. Это уже не "услуги хостинга", а "услуги поддержки и сопровождения интернет-ресурсов".

Сколько это стоит и куда обращаться?

Если берем VPS, скажем, Профи или Виртуоз. Или MEGA-VPS. Чем это с точки зрения пользователя, не являющегося квалифицированным администратором, оборачивается? Остается ли панель и возможность работы с аккаунтом через нее? Есть ли возможность просто работать, не забивая голову клиента тем, что ему что-то нужно делать через SSH и устанавливать какое-то еще ПО? Что там установлено по умолчанию?

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#89
D Ark M:
1). "Твой сервер лежит". Это 500-я ошибка? Фраза "Виртуальный сервер недоступен"? Необычайно медленное выполнение запросов? Вывод куска PHP-кода на экран?

...но не выполнить работы по правке контента на сайте.

Решите сами, какие номера ошибок Вы рассматриваете как "проблему провайдера", а какие -- как проблему клиента. И дальше можно конкретно говорить только о тех ошибках, за которые вы способны отвечать.

Естественно, и речи нет о том, чтобы править контент. Речь идет о "странных" авариях, никак не связанных с контентом.

D Ark M:
Если проблема с физическим сервером виртуального хостинг, на котором расположен ваш ресурс - у нас моментально срабатывает система мониторинга. Сообщать о таких проблемах нам не целесообразно.

Очень интересный ответ -- "мы лучше Вас знаем о Ваших проблемах". Не думаю, что кто-нибудь из клиентов в это верит 🙄 .

Если это действительно так, что мешает Вам выносить известные вам проблемы с моим сайтом в мою контрольную панель? Раз уведомления автоматические, это два часа работы -- написать скрипт, выводящий ошибочные логи в зону, доступную клиенту.

Тогда и разговор о "нестабильности работы" будет более и предметным и в случае проблем я сам могу заглянуть в свою контрольную панель, убедится, что вы уже в курсе и узнать, сколько времени уже продолжается это безобразие.

D Ark M:
А если бы у вас был выделенный сервер - для вас существует специализированная заявка с самым высоким приоритетом, срок обработки которой - порядка 10 минут.

Здорово!

D Ark M:
2). Делаем два адреса - hot@masterhost.ru (для вопросов, требующих немедленного решения) и cold@masterhost.ru (для неспешно решающихся вопросов). Оба адреса публикуем на сайте. Как вы думаете, по какому адресу будут поступать ВСЕ запросы?

Зачем же делать такую ерунду? Оставляете тот же адрес, что и сейчас и делаете жесткую ссылку -- "сообщить о недоступности сайта". По этой ссылке ваш скрипт

а) пытается завести/открыть у меня на сервере специальные ваши же тест-файлы-- простой, php и связанный с базой данных в корне моего сайта "изнутри".

б) потом делает то же самое через интернет.

с) сносит свои тест-файлы.

По результатам сообщает мне, что либо "это у вас глюки, а я все вижу", либо "проблема есть, письмо отослано, ответ будет в течении пары часов".

Все. Больше ничего не надо. От моего контента все эти деяния никак не зависят.

D Ark M:
Поверьте, фраза в письме "у меня не работает сайт" может означать что угодно (см. примеры в п.1). - нет файла index.html, сменил права на папку cgi-bin, домен перестал быть делегирован и т.п.

Первые две причины на совести веб-мастера и скрипт ему это скажет. Проблемы с делегированием домена может быть проверена даже автоматически.

D Ark M:
Другое дело - если наблюдаются проблемы в нашей системе мониторинга - тут реакция технических служб "незамедлительная".

Про это я уже написал выше. Если вы мониторите мои проблемы, я хотел бы быть в курсе этого мониторинга.

D Ark M:
3). Система мониторинга нагрузки Вашего интернет-ресурса на виртуальном хостинге не предусмотрена. Но вы можете оценивать затраты ресурсов сами командами ps и show processlist (в случае с MySQL), а также средствами скриптов фиксировать время генерации страницы и выполнения SELECT-запросов.
Однако, при превышении установленных лимитов (прогрузка сервера) Вам поступают письма с предупреждениями и иллюстрацией нагрузки.

Вы сами себе противоречите. Если "при превышении установленных лимитов (прогрузка сервера) Вам поступают письма с предупреждениями", то почему бы не прислать мне по моему запросу аналогичное письмо, описывающее нагрузку в пиковое время. Если она не более 75% возможной я буду спать спокойно. Если выше -- я заранее начну беспокоиться.

D Ark M:
Теперь про VPS - переход целесообразен не ниже, чем "Эксперт". Более точные рекомендации могут быть получены после тщательного анализа работы (нагрузки) конкретного сайта. Специалисты техподдержки не имеют физической возможности для такого экспертного анализа проектов на виртуальном хостинге. Это уже не "услуги хостинга", а "услуги поддержки и сопровождения интернет-ресурсов".

Аналогично предыдущему -- промониторить мои нагрузки чтобы меня отключить они имеют "физическую возможность", а промониторить, чтобы убедиться, что нагрузки подходят для тарифа -- "не имеют". Как-то странно получается.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#90
Lisa:
Если берем VPS, скажем, Профи или Виртуоз. Или MEGA-VPS. Чем это с точки зрения пользователя, не являющегося квалифицированным администратором, оборачивается? Остается ли панель и возможность работы с аккаунтом через нее? Есть ли возможность просто работать, не забивая голову клиента тем, что ему что-то нужно делать через SSH и устанавливать какое-то еще ПО? Что там установлено по умолчанию?

Это оборачивается полным шоком. На сайте провайдера нет вообще никакой документации. То, что видит пользователь, даже отдаленно не напоминает виртуальный хостинг. Это как первый раз сесть за компьютер.

Даже документ без всяких разъяснений, а с простым перечислением "стандартных шагов" изменил бы ситуацию до вполне приемлемой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий