Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#61
D Ark M:
Естественно, если при анализ выясниться, что сайт реально "вырос" из существующего тарифа, то, кроме как смену тарифного плана, мы предложить не сможем. Если же проблема в другом - укажем на нее.

+1

Вот, вот это по нашему. Все встало на свои места.

Но просто в данном случае, возможно, Вы поковыряетесь в его коде, возможно более глубоко... посоветуете ему что-то, что можно поправить. Если компания идёт на то, что начинает ковырять в коде конкретного клиента, то давайте уже всем остальным такой сервис оказывайте. Хотелось бы больше получать информации через парадную дверь и не прибегать к каким-то форумным разборкам, т.к. с Вашей стороны уже есть четкий отклик. Дурной пример заразительный.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#62
Aleksey_:

И каких ещё "профессионалов" и где искать? На постоянную ставку нет средств, а на разовую работу где найти нормального?

http://esupport.org.ru, смотрите отзывы :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
DA
На сайте с 17.08.2006
Offline
10
#63
Lisa:
Проблема с тарифом "битрикс" и сайтами на битриксе есть. (таймаут, в саязи с чем невозможно закачать исходные коды) Мы это обсуждали, и с техподдержкой мастерхоста, и с техподдержкой битрикса. Все с этим согласны. Если через час все начинает работать само собой (белый экран при вызове функции GetProperties() при работе всех страниц, где эта функция не вызывается), то диагностировать проблему не успеваем. Это тоже факт.

Подскажите, пожалуйста, на какой тариф переходить с тарифа "Битрикс"?

Мастерхост и Битрикс сейчас разрабатывают отдельное решение для ресурсоемких проектов на "Битриксе". Конкретных сроков сказать не могу, но "в работе".

Как говориться, следите за новостями.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#64
Aleksey_:
Присоединяюсь к пацифистам. Никакой вины конкретного работника не вижу. Несмотря на мою горячность он разговаривал со мной ровно. И спокойно объяснил куда на него надо жаловаться.

А Ваше поведение мне вообще не понятно. Хорошо, если Вы свяжетесь с хостинг провайдером и укажете всё то, что от Вас попросили. Т.к. иначе это обычный гон в сторону провайдеров, которые работают со стабильным качеством, как сервиса, так и услуг.

Aleksey_:

Надеюсь, что разговоры о наказании это действительно "показуха" (впрочем, по моему скромному мнению, вполне правильная показуха).

Надеюсь, что все разговоры о говнистости техподдержки MH действительно не показуха, т.к. лично мне это читать не приятно. Сюда вылез сотрудник компании, который imho на это вообще не должен обращать внимание. И тут общественность жестоко обламывается, т.к. не совсем понятно а было ли это на самом деле... а все ли так, как Вы тут описали?

Не думаю, что сотрудники MH нам тут про это скажут. Но если эта компания уделила Вам столько внимания, которое нам простым смертным даже и не снилось, то вот это вот "в отказку" совсем уже как-то не прилично.

PS. Есть желание завести топик "Ненавижу тех, кто ненавидит вменяемых хостинг провайдеров".

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#65
D Ark M:
Добрый вечер, Алексей. Я из "Мастерхоста".

Добрый вечер, я тоже рад Вашему появлению. Раз случился публичный разговор, не могли бы Вы прокомментировать и остальные вопросы из первого сообщения?

(1), (2) и (3) вопросы касались регулярных проблем. Вы привели алгоритм, я ещё раз попробую им воспользоваться. О "текущих известных проблемах" Вы ответили, что вопрос решается, ок, будем ждать.

Осталось три вопроса:

* что делать, если сервер упал, а доступа к контрольной панели нет? Т.е. либо пароля с собой нет, либо на этой конкретной машине пароль вводить стремно. Либо доступа к интернету нет, а тебе просто позвонили и сообщили "а твой лежит :p ". Я совсем не понимаю, зачем нужна идентификация при сообщении о неработающем сервере.

* нет ли какой-то возможности отделить "горячие" вопросы от общей рутины. Нельзя ли выделить хотя бы пару "горячих" вопросов и гарантировать ответ по ним не в 24 часа, а быстрее. Я согласен ждать ответ на рутину дольше одного дня, но сутки на сообщение об упавшем сервере -- многовато.

* можно ли время от времени устраивать проверку соответствия нагрузок моего сервера тарифному плану? Примерно как заранее предупреждают о нехватке памяти? Провайдер же может отключить сайт из-за "повышенных нагрузок". Хотелось бы, чтобы это работало в обе стороны -- чтобы при запасе по нагрузкам я смело считал, что в глюках, скорее всего, виноват провайдер, а не нагрузки моего сайта.

Приведенная Вами неквалифицированная беседа со специалистом Евгением послужила поводом для применения к нему организационно-воспитательных мер...

Не знаю, почему Вы решили, что беседа с Евгением была проблемной. О периодических падениях я его толком не спрашивал, это вскользь прошло. Да, меня динамили с сообщением о падении и ссылкой на письмо, но Евгений тут не причем. Мы говорили о сравнении производительности Битрикс и VPS.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#66
kostich:
А Ваше поведение мне вообще не понятно. Но если эта компания уделила Вам столько внимания, которое нам простым смертным даже и не снилось, то вот это вот "в отказку" совсем уже как-то не прилично.

PS. Есть желание завести топик "Ненавижу тех, кто ненавидит вменяемых хостинг провайдеров".

Спасибо, мне тоже приятно с Вами беседовать.

Где Вы увидели "отказку"? В первом сообщении приведено несколько вопросов. Про "а не вранье ли это" -- я могу привести свое имя, адрес сайта, фрагменты переписки. Если это кому-то надо. Но мне кажется, что разговор идет об общеизвестных проблемах, не требующих документального подтверждения.

Про то, что на периодически возникающие проблемы надо написать письмо, а потом на него сослаться мне уже говорили в поддержке раньше. Я не написал об этом алгоритме только потому, что он НЕ РАБОТАЕТ даже для "регулярного облома в 5 утра". Мне ответили, что "вообще-то алгоритм работает". Хорошо! При следующем падении попробую ещё раз, о результатах напишу.

Про переход на другой тарифный план вопрос по прежнему актуален и мне нужна не порка сотрудников, а ответ о сравнении планов. Не верится, что минимальный VPS за $20 мощнее, чем Битрикс за $45. К этому вопросу активно присоединился ещё один человек.

Ещё интересно, что при таком переходе случится с годовой оплатой Битрикса.

Про "список проблем" представитель мастерхоста написал, что тоже понимает актуальность проблемы.

Про горячие вопросы по аварийным ситуациям проблема по прежнему актуальна и разговор продолжается.

Где и в чем я ушел в отказ?

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#67
Dmitry Danilenk:
Строго линейка VPS.

в ответ на вопрос "Подскажите, пожалуйста, на какой тариф переходить с тарифа "Битрикс"?" это ровно столько же, сколько удалось вытянуть из Евгения. Тогда уж надо наказывать и Dmitry Danilenk 😆

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#68
kostich:
Тем более, что выносится сор из вашей избы, вот сюда, что само по себе уже не правильно.

И собственно контора в этом отношении права, т.к. есть лимиты, которые гарантируются техническими средствами и т.д. и т.п. И никогда никто не разбирался.

А что плохого я делаю?

Даже у меня, барана в администрировании возникают подозрения, что мой сервер не умещается в тарифный план.

Я готов платить больше за стабильную работу, но в то же время, переплачивать мне тоже никаких резонов нет.

Я кучу времени потратил, чтобы выяснить через техподдержку, действительно ли я не умещаюсь в лимиты, или это просто глюк какой-то. Никто этим вопросом заниматься не хочет. Я вынес вопрос сюда, чтобы понять, это я невезучий или реальная практика провайдеров в рунете такова, что хозяин должен сам оценивать насколько нагрузка влезает в тарифный план.

Кстати, с Зенона я ушел, когда выяснилось (без всякого участия провайдера, хотя я к нему десять раз обращался), что по посещениям и скриптам я катастрофически не вписываюсь в тогдашний виртуальный хостинг.

Вопрос вынесен ещё и потому, что от моего перехода на другой план могут выиграть все. Провайдер получит больше денег, моим бывшим соседям по серверу станет свободнее, мой сервер будет работать лучше. Все, что для этого требуется -- какой-то анализ текущей ситуации по нагрузкам моего сервера. Я сам не могу его сделать из-за тех. неграмотности. Не понимаю, почему анализ нагрузок не может сделать провайдер. Это что, очень сложно?

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#69
Aleksey_:
Спасибо, мне тоже приятно с Вами беседовать.
Где Вы увидели "отказку"? В первом сообщении приведено несколько вопросов. Про "а не вранье ли это" -- я могу привести свое имя, адрес сайта, фрагменты переписки. Если это кому-то надо.

Да, если можно, мне интересно было бы это почитать.

Aleksey_:

Но мне кажется, что разговор идет об общеизвестных проблемах, не требующих документального подтверждения.

Проблемах с чем/кем? IMHO есть банальная проблема с софтом, т.к. эти php писаки, на творения которых насмотрелся, не понимают ни архитектуры хостинга, ни архитектуры mysql. Вы думаете Битрикс в этом понимает? Это чудовище, а не код.

Aleksey_:

Про "список проблем" представитель мастерхоста написал, что тоже понимает актуальность проблемы.

да, я его понимаю... уже понимаю 😂

Aleksey_:

Про горячие вопросы по аварийным ситуациям проблема по прежнему актуальна и разговор продолжается.

Вы не хотите решать свой вопрос. По log файлам иногда все очень хорошо видно, но Вы этим не интерисуетесь, т.к. Вам это не надо, как я понял.

Aleksey_:

Где и в чем я ушел в отказ?

От Вас попросили какую-то информацию, а с Вашей стороны что? Да зачем, да почему, да это наши личные дела с этим саппортером и т.д. и т.п.

Если от меня где-то ниже тредами есть недовольство в сторону MH, то если они попросят, позвоню и скажу. И если у них будет желание, они зайдут и напишут, что такой случай имел место быть. Начали с того, что виноват провайдер и саппорт, а заканчиваем тем, что вообще ничего не понятно и давайте эти тему закроем... или заболтаем её в другую сторону.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#70
Aleksey_:
Не понимаю, почему анализ нагрузок не может сделать провайдер. Это что, очень сложно?

Ну они это делают руками, руками дорогих специалистов, если и делают. Это дорого. Вы же не будете оплачивать сколько-то $$ в час, за то, что в Вашем коде кто-то будет ковырятся. Если готовы оплачивать, то поговорите с ними, там как-то это офицалом можно решить. Это ручной труд и т.д. Они не занимаются профессионально тестированием php кода и т.д. Из тех кто занимается профессионально, кого знаю, кто владеет большим инструментарием и знанием по теме... ну никто эту услугу не оказывает дешево.

Сегодня Вам хостинг провайдер подскажет один кривой запрос к базе, завтра другой и т.д... это постоянно будет продолжаться, т.к. если будет рост нагрузки, то будет всплывать всё новое и новое. Если ошибка в ДНК программистов, то хостинг тут бессилен. Дергать их каждый день не выход.

Но никто не будет вам даже за $$ суммы писать план тестирования. Когда речь зайдет за $$$, то Ваш вопрос решится системно и планомерно, а за $$ только хаотично... Хорошо, когда у кого-то есть автоматические средства для диагностики, генераторы журналов и отчетов, которые можно отдать программистам для изучения. Но у тех у кого это есть, получить сервис за $$ не реально, т.к. уровень заказчиков совсем другой.

Никто не хочет распыляться на мелких клиентов, так же как и хостинг провайдер, который не хочет за 20$ (или какой там тариф?) изучать глюки в чужом php коде.

Вы требуете от них ковыряться в чужом коде. Купите другую CMS, которая более оптимальная, более грамотно написана... и расходы и глюки хостинга Вас не будут касаться.

Вы используюте машину, которая кушает много денег и нервных клеток. Если Вы изначально не собирались покупать быструю малолитражку, то зачем жаловаться на доругущий в обслуживании мерседес?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий