Кому-то помогла звукоизоляция потолка?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#31
afonik:
Вообще-то у монолита звукоизоляция всегда лучше считалась, чем в панельках. А вот про монолитно-кирпичный не нашел информацию.

Черт знает, читал и на монолит жаловались, хуже панелек бывает, иногда с 15 этажа слышно как на первом гуляют. Может речь о хреновых межквартирных перегородках... Или такой хреновый монолит. Вот про монолит+кирпич:


Дом монолит-кирпич. Стены между квартирами: гипсоблок+пенопласт(иногда сомневаюсь заложили его строители с востока вообще)+гипсоблок. Гипсоблоки толщиной 8-9см. От соседей сбоку "достает" воздушный шум (музыка, речь), сверху - воздушный и ударный (причем если у них надает со стола ручка, ощущение такое, что она упала к моим ногам).
источник

Тоже хрень какая-то.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
Miha Kuzmin (KMY):
Я вот кста не понимаю. У меня вроде бы тульская сталинка. Но между мной и соседями такая стена шописец. Все слышно. И они каждую субботу начиная с утра... Ну и каждый день с утра но быстро.

У меня тоже есть сталинка. Все стены - как в крепости, двери закрыл и тишина (двери нативные, под центнер каждая). Но одна стенка по звуку - как из бумаги. Видимо где-то дырка в массиве. Брак, то есть.

Miha Kuzmin (KMY):
Пока мщу звуками секиса с женщиной. Но не помогает видать.

Отомсти звуками секса с перфоратором. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#33

Кирпич/монолит - если перегородки из кирпича, значительно лучше, чем панелька и тем более гипсоблок без п/пласта (первый раз слышу про такие пироги для межквартирных). Про стандартные пол/потолок ничего не скажу. Плитка в подъезде или прихожей передает очень хорошо шаги на каблуках..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#34
DESPERAD:
нужно применять кавказский метод друзья!! предупредил раз! предупредил спокойно два! если повторяет 3 раз, надо либо в глаз либо между глаз! ну а чтоб избежать police просто сильно напугать! Боятся - значит уважают! :)

Кавказский метод - это толпой налететь. И статья это. В зависимости от ущерба, можно по-разному ответить. У меня знакомый за сломанный нос полгода, что ли, условно получил.

А по поводу - дверь заварить и пр., так можно потом вообще квартиры лишиться - сожгут, а могут и ребёнку/жене что-нибудь в лицо в темноте плеснуть.

ТС, переезжайте, нервы дороже. У меня, на съемных когда, тоже много разных случаев было - ни увещевания, ни мордобой, ни ментовка не помогали, если человека не воспитали в детстве, то вы не перевоспитаете.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#35
Abrupt:
Черт знает, читал и на монолит жаловались, хуже панелек бывает, иногда с 15 этажа слышно как на первом гуляют.

Если несущую стену сверлить, то слышно везде - это да.

Abrupt:
Дом монолит-кирпич. Стены между квартирами: гипсоблок+пенопласт(иногда сомневаюсь заложили его строители с востока вообще)+гипсоблок. Гипсоблоки толщиной 8-9см. От соседей сбоку "достает" воздушный шум (музыка, речь), сверху - воздушный и ударный (причем если у них надает со стола ручка, ощущение такое, что она упала к моим ногам).

Это уже особенности строительства или строителей. Нормальные компании гипсоблоками делают внутренние стены в квартире разве что, между квартирами нормальные плиты кладут. А вот звукоизоляцию полов надо делать всем соседям при ремонте полов: под стяжку и под паркет/ламинат/и .т.п Тогда будет все ок :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#36

на баше было как-то, там у чувака сосед что-то сверлил постоянно перфоратором, по его мыслям стена должна была уже в сыр превратиться.

он как-то таки попал к этому соседу в гости и обнаружил в коридоре цементную глыбу, всю иссверленную.

можно взять на вооружение -- до 3 утра орут? в 10 начинайте сверлить такую штуку

//TODO: перестать откладывать на потом
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#37
Kamchess:
Из опыта моих знакомых - заварить ночью дверь холодной сваркой. Шум чудесным образом прекратился (правда, сперва некоторое время - минут 10-15 - был слышен шум болгарки). :D

Спасибо тебе мил человек, если мои опять начнут чудить, обязательно попробую 🤪

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#38

afonik, у меня у друга квартира в новом жилом комплексе. Услышать соседей нереально, даже если там будут кастрировать кота.

Правда, цены там 1,5х от обычных.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#39
afonik:
Нормальные компании гипсоблоками делают внутренние стены в квартире разве что, между квартирами нормальные плиты кладут.

Мы когда небольшой ремонт затевали, то узнали, что между квартирами находятся именно гипсоблоки (такие). Звуки они подавляют отлично, во всяком случае вечно кричащего соседского ребенка слышно лишь в полной тишине. А дому, между тем, скоро полтинник стукнет

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#40
awasome:
Мы когда небольшой ремонт затевали, то узнали, что между квартирами находятся именно гипсоблоки (такие). Звуки они подавляют отлично, во всяком случае вечно кричащего соседского ребенка слышно лишь в полной тишине. А дому, между тем, скоро полтинник стукнет

Такие тонкие между квартирами? Или там несколько слоев?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий