Кому-то помогла звукоизоляция потолка?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#21
Abrupt:
Кирпичная новостройка ничуть не лучше оказалась, если не хуже.

Межкомнатные перекрытия такие же, как в панельках? Во всяком случае, в первых должно быть все же потеплее

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#22
afonik:
А в монолитно-кирпичном?

Монолит в этом плане хуже всего, по информации с форумов. Потом панельки. Через жопу сделанный кирпичный дом - такое же УГ. :( Ненавижу.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 11:45 ----------

awasome:
Межкомнатные перекрытия такие же, как в панельках?

Да, межэтажные обычные бетонные плиты напрямую на стены. Со всеми вытекающими последствиями.


Во всяком случае, в первых должно быть все же потеплее

Ну это да, у меня очень тепло, индивидуальное отопление все таки. Тут в 30-градусный мороз африка будет, если котел на полную мощность включить, и всегда горячая вода, и платить за это получается примерно в 3 раза меньше, чем за центральное отопление.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 11:52 ----------

Blondingo:
На последнем этаже можно получить постоянно протекающую крышу.

Смотря какой дом. Тут у нас есть очень хорошие домики, 3-х этажные кирпичные новые в центре. Крыша металл, блестящая такая, не должна протекать. Отопление АОГВ, индивидуальное. Вот там можно взять хату на 3-м этаже, но дороговато. Да и ХЗ, продается ли там что-то сейчас, вроде все уже распродано.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#23
Kamchess:
С шумом наверху (а, вернее, с его источником) нужно бороться другими методами. Минимум раза три за прошлый год обсуждалось как. :)

Перечитал темы на серче, к чему пришли люди - запустить им в квартиру пчел или расстрелять из винтовки, вы про это?:) Или намекните, что имели ввиду.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#24
Serjo_201:
Перечитал темы на серче, к чему пришли люди - запустить им в квартиру пчел или расстрелять из винтовки

Смотря что за соседи. Невменяемые, алкаши, нарики - законные методы точно не помогут. Или ненадолго. Против них-только ВСС.

А это статья.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#25
Abrupt:
Монолит в этом плане хуже всего, по информации с форумов. Потом панельки. Через жопу сделанный кирпичный дом - такое же УГ. Ненавижу.

Вообще-то у монолита звукоизоляция всегда лучше считалась, чем в панельках. А вот про монолитно-кирпичный не нашел информацию.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#26

на те деньги, что хотели потолок звукоизолировать, можно соседям пол сделать =)) понимаю, что благотворительность, зато все довольны:

у соседей пол лучше + отношение к Вам улучшится + Вам тише

=D

//TODO: перестать откладывать на потом
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#27
Ragnarok:
на те деньги, что хотели потолок звукоизолировать, можно соседям пол сделать =)) понимаю, что благотворительность, зато все довольны:
у соседей пол лучше + отношение к Вам улучшится + Вам тише
=D

Это катит для адекватных соседей. О чем может идти речь, если мы 8 лет предлагали хотя бы наш коврик постелить- и фиолетово. Ему проще не вылезать из ментовки.

Пока что единственным выходом вижу мешать ему спать утром, так как они шумят до 3-4 утра, а днем отсыпаются.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#28
Miha Kuzmin (KMY):
У меня вроде бы тульская сталинка. Но между мной и соседями такая стена шописец. Все слышно.

В сталинках (особенно региональных) многие внутренние стены сделаны из обмазанных известью деревянных решеток. Они (даже не смотря на иногда довольно внушительную толщину) обладают плохой звуконепроницаемостью. Так что из сталинок хорошая звукоизоляцию будет только там, где всё делали из камня (как в доме на Котельнической, например).

Serjo_201:
Перечитал темы на серче, к чему пришли люди - запустить им в квартиру пчел или расстрелять из винтовки, вы про это?:) Или намекните, что имели ввиду.

Из опыта моих знакомых - заварить ночью дверь холодной сваркой. Шум чудесным образом прекратился (правда, сперва некоторое время - минут 10-15 - был слышен шум болгарки). :D

Этот метод помогает в 99% случаев. Проверено десятком моих знакомых. Для особо тупых помогает повторное заливание всех замков в двери той же холодной сваркой. Это действует уже на все 100%. И, самое главное, помнить, что это даже не преступление и не правонарушение. Так как нет ущерба.

P.S. А вообще стоит понимать, что шум, как правило, производят маргиналы. С ними невозможно договориться, против них не помогают участковые и милиция. Они адекватно реагируют только на силу и на финансовый ущерб. Покажите, что Вы сильнее, планомерно наносите им финансовый ущерб - и не будете знать проблем. Ответных действий можно не опасаться - они не воюют против сильных.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
DD
На сайте с 10.01.2013
Offline
21
#29

нужно применять кавказский метод друзья!! предупредил раз! предупредил спокойно два! если повторяет 3 раз, надо либо в глаз либо между глаз! ну а чтоб избежать police просто сильно напугать! Боятся - значит уважают! :)

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#30
Kamchess:
Ответных действий можно не опасаться - они не воюют против сильных.

За идею спасибо, может, попробую)))

Только большая вероятность, что они в ответ то же самое сделают. Так бы их машину давно покоцал бы и поджег говенцо под их дверью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий