Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#161
Kamchess:
А то доход на уника - это ни о чём. Есть сайты с посещалкой 100 человек - там доход на 1 уника с РСЯ может быть 10-15 рублей, но на дистанции такое не повторишь, ибо трафик специфический и его просто не может быть много. А на другом сайте доход на 1 уника 1 рубль, но зато сам сайт приносит миллион.

Как же не показывает, как раз он то и показывает доходность сайта в своей нише, а если мешать страхование и кино, то конечно не будет показывать.

---------- Добавлено 08.11.2012 в 17:45 ----------

OneF:
eCPM это эффективная цена за тысячу показов, а тут речь вели о эффективной стоимости за тысячу (одного) уников

Так я и завел эту речь, если интересно обсудить, то может откроем тогда тему и начнем туда примеры давать и обсуждать, кто и как в своей нише получает самый эффективный доход.

Top for the good:
сумма общего дохода сайта в сутки с разных сервисов контекстной рекламы (РСЯ, Адсенс и т.д.) деленное на количество посетителей - это и получается реальный доход с одного посетителя. Могу предложить назвать этот термин (РД1).

Умножив эту цифру на 1000 получим РДК.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#162
MOBBI:
Kamchess, вот-вот :) .. у меня 1.2 млн уников в месяц, 65 тыс уников в сутки, а Директ приносит всего 25 тыс. рублей :). Вот бы найти волшебника который хотя бы удвоил-утроил доходы :)

Не вопрос, обращайтесь посмотрим что можно сделать.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#163
Pandabeer:
eCPM, к сожалению, бесполезен, если используются параллельно несколько каналов монетизации. Доход на уника в таком случае легко рассчитывается и дает вполне адекватную картину.

Это и пытаюсь донести, что количество просмотров у всех разное. А вот доходность на уника - это очень важный показатель, даже при расчете продаж в магазине может быть использован, чтобы оценивать стоимость привлечения посетителей и рекламных кампаний.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#164
Top for the good:

Так я и завел эту речь, если интересно обсудить, то может откроем тогда тему и начнем туда примеры давать и обсуждать, кто и как в своей нише получает самый эффективный доход.

Можно, помниться мне мы уже где то это обсуждали.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#165

Открыл тему для обсуждения РДК. Не будем засорять тему по РСЯ.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#166
Qzmin:
Top for the good, есть такой параметр, отражающий общий доход или доход с какой-либо рекламной системы. Принято именовать его eCPM. Вы бы знали, сколько я бьюсь на этом форуме, чтобы разговор шел именно об этом параметре! Но почему-то люди все время обсуждают такие параметры как CTR и CPC (цену клика), каждый из которых в отрыве от других параметров вообще ничего не значит.

Как бы хотелось этот eCPM\RPM\просто СПМ видеть в партнерке, а не высчитывать вечерами на каликуляторе :(

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#167
theKashey:
Как бы хотелось этот eCPM\RPM\просто СПМ видеть в партнерке, а не высчитывать вечерами на каликуляторе :(

Вообще API нужен. Тогда и веб интерфейсов нормальных насоздают, и программы под мобильные устройства.

Правда, из-за паранойи Яндекса ("мы не хотим давать вам данные т.к. вы их будете использовать против нас 🙅"), не верю в это..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#168
Qzmin:
Принято именовать его eCPM

присоединяюсь к тем, кому было бы интересно видеть доход на уника. Доход завязанный на показы запутывает.

OneF:
Не вопрос, обращайтесь посмотрим что можно сделать.

только оплату сразу берите, а то MOBBI любит о долгах забывать.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#169

Dreammaker, иногда лучше мычать

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#170

MOBBI, а иногда лучше не забывать о том, что должен. Случай со мной не был первым судя по форуму, и, как мне кажется, не последний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий