Лекарство от пингвина! - Disavow links

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#31

Я сомневаюсь, что частичное снятие ссылок поможет. Точнее оно поможет и сайт выдет из под пингвина в случае если алгоритма гугла решат, что ссылки и нынешние позиции сайта соответствуют друг другу.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#32

Давно ждал эту тузлу. Но, что-то мне кажется, что того, кого пингвин укусил, вляд ли попустит на 100%.

И не думаю, что этот инструмент будет работать совсем уж так, как заявлено. Т.к. эт дополнительная кнопка управления выдачей и вычисления факторов, на нее влияющих. Типа:

1/ добавил контента, посмотрел результат в СЕРПе.

2/ докупил ссылочек, посмотрел результат в СЕРПе.

3/ погонял там и тут, посмотрел результат в СЕРПе.

4/ отменил ссылки с таким-то параметром, посмотрел результат в СЕРПе.

5/ докупил ссылочек с другими параметрами, а вот эти отменил, посмотрел результат в СЕРПе.

и т.д. Думаю, Гугл понимает, что если дать этому инструменту работать так, как мы от него ожидаем, то это будет дополнительным инструментом искусственного влияния на СЕРП.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#33
arsenk:
Давно ждал эту тузлу. Но, что-то мне кажется, что того, кого пингвин укусил, вляд ли попустит на 100%.
И не думаю, что этот инструмент будет работать совсем уж так, как заявлено. Т.к. эт дополнительная кнопка управления выдачей и вычисления факторов, на нее влияющих. Типа:
1/ добавил контента, посмотрел результат в СЕРПе.
2/ докупил ссылочек, посмотрел результат в СЕРПе.
3/ погонял там и тут, посмотрел результат в СЕРПе.
4/ отменил ссылки с таким-то параметром, посмотрел результат в СЕРПе.
5/ докупил ссылочек с другими параметрами, а вот эти отменил, посмотрел результат в СЕРПе.

и т.д. Думаю, Гугл понимает, что если дать этому инструменту работать так, как мы от него ожидаем, то это будет дополнительным инструментом искусственного влияния на СЕРП.

Не прокатит, у гугла есть механизм защиты, когда он определяет, что оптимизатор пытается манипулировать, то serp может быть понижен, поднят или рандомен.

V
На сайте с 21.03.2012
Offline
12
#34

Очередная игра в кошки - мышки... Польза от этого инструмента вижу только в одном, если конкурент поставит кучу говноссылок на сайт. Не думаю что гоогл такой дурак, что-бы тратить миллионы на разработки нового алгоритма, а потом одной фишкой его уничтожить!!!

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#35
vadimsokolov:
Польза от этого инструмента вижу только в одном, если конкурент поставит кучу говноссылок на сайт. Не думаю что гоогл такой дурак, что-бы тратить миллионы на разработки нового алгоритма, а потом одной фишкой его уничтожить!!!

Увы, боюсь не сильно поможет. Гугл же не отдает в WMT информацию о всех ссылках на сайт, а только о части. Пока можно что-то предпринять по последним обнаруженным ссылкам и по ссылкам на доменах третьего уровня, если там оказалось проспамлено достаточно много сайтов.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#36

vadimsokolov, Польза только одна. Гугл рандомно пихает сайты под пингвин, люди в панике бегут сдавать свои ссылки в эту тулзу и никакой алгоритм не нужен. Либо эта тулза вообще не работает, а сделана для видимости "стараний" гугла помочь веб-мастерам.

Возможно у меня паранойя, но это гугл состряпал себе такую репутацию.

Сейчас какой бы классный алгоритм, тулзу и т.п гугл не ввёл для меня всё это априори будет выглядеть как ещё один способ поиметь деньжат со своих пользователей.

Avgusto
На сайте с 25.04.2010
Offline
142
#37

Даже не пошелохнусь, чего то там удалять, лучше ещё парочку небольших сайтов склепать.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#38
Avgusto:
Даже не пошелохнусь, чего то там удалять, лучше ещё парочку небольших сайтов склепать.

Платников ;)

V
На сайте с 21.03.2012
Offline
12
#39

Proofer, Согласен, все работают для заработка, и гоогле тоже, это очередная стучалка... не более!

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#40

ну посмотрим что будет с первыми попробовавшими эту "мегаполезную" функцию от гугл. У меня вот позиции в яше растут, и плевал я на гугл, с его подходами к работе. Дает мне 300-400 трафика и хрен с ним.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий