Лекарство от пингвина! - Disavow links

R
На сайте с 01.05.2012
Offline
49
#941

Разместил статью через МЛ с ссылкой на одном сайте. Зайдя в ГВМ удивился, эту статью спарсили и уже 56 сайтов ссылается на мой сайт с одним анкором. От греха подальше, добавил все эти ссылки в Disavow links 1го мая. Сегодня все они пропали из ссылающихся сайтов в ГВМ. Инструмент походу работает, буду дальше следить, надеюсь пингвин не заметит:)

Мой блог ot16.blogspot.com (http://ot16.blogspot.com/). Занимаюсь строительством домов kmv-stroitel.ru (http://kmv-stroitel.ru).
2
На сайте с 13.02.2012
Offline
92
2de
#942

Перечитал не одну тему посвященную этому вопросу и уже почти год как актуальному. Появилось одно предположение не дающее покоя, суть его такова (прошу не бросать дерьмом а привести адекватные аргументы в корректной форме).

Если предположить что ПС не существует, как мы приманивали бы пользователей на сайт, один из вариантов это все те же ссылки как и было ранее, с той лишь разницей что по этим ссылкам должны кликать и тем самым попадать на сайт.

Я думаю если бы на сайт вело 100 ссылок и по каждой из них был бы хотя бы один переход в день то, наложен фильтр или нет это никого бы не интересовало.

Вообще к чему я веду, возможно гугл решил учитывать переходи с таких ссылок и если переходов нет то значит это спам, если есть значит не спам. Если бы кто посмотрел статистику переходов в аналитике по тем сайтам которые не под фильром и под фильтром, а потом сравнить.

Это всего лишь теори не претендующая на абсолют.

К сожалению за год ничего абсолютно нового кроме манипуляции ссылками и перехода на новый домен не было и это не дало результатов удовлетворящих ожидания.

Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#943
2de:
Я думаю если бы на сайт вело 100 ссылок и по каждой из них был бы хотя бы один переход в день то, наложен фильтр или нет это никого бы не интересовало.

нам ничего не мешает добиться такого результата (ну кроме разве что ограничения по бюджету). Баннеры и рекламные линки никто не отменял. Однако, такие ссылки рекомендуют размещать с атрибутом "nofollow" дабы не передавать вес, хотя кликов реально может (и скорее всего должно быть) более одного в сутки.

Очень добрый:
возможно гугл решил учитывать переходи с таких ссылок и если переходов нет то значит это спам, если есть значит не спам.

Исходя из этого, ну не вижу я зависимости между кликабельностью ссылки и ее условной "естественностью" в глазах ПС.

www.ideko.com.ua (http://ideko.com.ua)
2
На сайте с 13.02.2012
Offline
92
2de
#944
Очень добрый:
нам ничего не мешает добиться такого результата (ну кроме разве что ограничения по бюджету). Баннеры и рекламные линки никто не отменял. Однако, такие ссылки рекомендуют размещать с атрибутом "nofollow" дабы не передавать вес, хотя кликов реально может (и скорее всего должно быть) более одного в сутки.

Не совсем понимаю при чем здесь рекламные линки. Например купил я ссылку в сапе на сайте Х, как потом мне с помощью рекламы имитировать переход с сайта Х на мой так как бы это сделал пользователь?

Очень добрый:

Исходя из этого, ну не вижу я зависимости между кликабельностью ссылки и ее условной "естественностью" в глазах ПС.

Что то мне подсказывает что кликабельность как раз и определяет естественность а не наоборот.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#945
2de:

Если предположить что ПС не существует, как мы приманивали бы пользователей на сайт, один из вариантов это все те же ссылки как и было ранее, с той лишь разницей что по этим ссылкам должны кликать и тем самым попадать на сайт.

Насколько помню, в до ПС времена, на самом видном месте сайта была надпись - Добавьте меня в закладки (нажмите Ctrl + D). А в качестве заманухи на сайт были сообщения от друзей по аське. Так что критерием качества, были скорей прямые переходы из закладок, чем по ссылкам.

2
На сайте с 13.02.2012
Offline
92
2de
#946
vga1:
Насколько помню, в до ПС времена, на самом видном месте сайта была надпись - Добавьте меня в закладки (нажмите Ctrl + D). А в качестве заманухи на сайт были сообщения от друзей по аське. Так что критерием качества, были скорей прямые переходы из закладок, чем по ссылкам.

Прикольно не знал, тех времен не застал. Во всяком случае предположил, так как иногда упоминались ПФ. Ведь если доспустим аналитика не стоит на сайте то, не факт что ее нет на сайте-доноре, переход можно зафиксировать как вне всайта так и внутри.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий