Украина: Прощай Visa&Mastercard

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#71
Евген:

не знаю. не учитал там такого, что платить налоги надо с вебманей. он писал что так можно и что он так делает.
вобще вы много своих мыслей выдаете за чужие -))) читайте то что написано, не надо домысливать.

ну как бы вот


Ну а если серьезно. Вебмани существуют почти 15 лет. Все это время налоги платятся с факта падения денег на кошелек (кроме агентской схемы работы - там да, по факту падения на счет). Вас не смущает, что вы с таким апломбом противопоставляете свое ИМХО пятнадцатилетней практике?

и вот.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72

Abrupt, мне не интересны ваши разногласия с ашип :)

я согласен с тем, что лучше платить с той суммы на которую есть акт. кто именно из вас прав я не знаю, так как вы твердите об одном и том же с разных концов просто.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#73
Почему у предпринимателя, который вроде как занимается интернетом все доходы от продажи каких то акций.

Там не акции, а ценные бумаги которые ценны только для Агенства гарантий.

Помните такую биржу как XAP? Дак вот там схема примерно такая же, эти ксапы были ценны только для их самих, для остальных же ценны только вебмани и нал. Разговаривать о налогах с вебмани, это тоже самое что говорить о налогах с ксапов или каких небуть баллов в клик бирже. 😂

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#74
Евген:

я согласен с тем, что лучше платить с той суммы на которую есть акт.

И я согласен, здесь же сказано, что в этом случае могут быть проблемы.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#75
Abrupt:
И я согласен, здесь же сказано, что в этом случае могут быть проблемы.

А вы внимательно вчитайтесь... он сам не знает как лучше 😂 пишет и так плохо и так.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#76
иван лук:
он сам не знает как лучше 😂 пишет и так плохо и так.

Ну дык о чем и речь! По-любому крайним будешь. 🤪

С этим оформлением риск даже выше выходит, чем так работать. За физиками пока не особо следят у нас.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
Abrupt:
Ну дык о чем и речь! По-любому крайним будешь.

имхо, всем плевать, никому вы вобще не нужны. да и в случае чего что предъявлять? неуплату 6% с 0.8%? это сколько? если у вас оборот за год на вебманях составил 20 миллионов, то 0.8 это 160 тыр. с них неуплачено 10 тыр налога.. это даже не мелкий.. ну выпишут 10 тыр + штраф пятерку. это сильно неподъемно для того кто имеет 20 млн в год?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#78

Евген +1

а незаконная предпринимательская деятельность это Статья 171 УКРФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Если верить гуглу, хотя вроде сроки за финансовые дела отменили, но всеравно штрафы куда больше за это.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#79
Евген:
имхо, всем плевать, никому вы вобще не нужны.

Вот это стопудово.


Адвокат Бозов Алексей Анатольевич:

Пока вы сами о себе не заявите вероятность того что вас найдут и за вами придут равна нулю. Таких как вы миллионы, а налоговиков гораздо меньше, у них без вас проблем хватает.

Если вы шибко честный и хотите помочь стране честно уплачивая налоги, то забудьте об ИП и налогах с этим связанных. Каждый гражданин имеет право использовать свои способности к труду по гражданско-правовому договору подряда, регистрация в качестве ИП при этом не обязательна. Налог на доходы физ.лица и декларирование на вашей совести.

http://pravorub.ru/questions/20855.html

Работаем дальше.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
иван лук:
Евген +1

в том то и дело, что не так страшен черт как его малюют. сотни тысяч людей работают как ИП по всей стране, а тут сидят теоретики отличия чеков от ценных бумаг и рассуждают. причем с годами ситуация не меняется - все кто хотел, те вс сделали. пошли, подали заяву, получили доки, открыли счета и работают и платят налог. остальные платят обнальщикам по сути то же самое, ходят по сути под еще более крутыми статьями и продолжают теоретизировать дальше.

---------- Добавлено 14.10.2012 в 19:14 ----------

Abrupt:
Работаем дальше.

отличный ответ адвоката. весело, чо..

например

Наркоторговец: я продаю наркотики и боюсь попасть под статью
адвокат: только не ссать! наркоконтроля в стране мало, а наркоманов много, вас не найдут.
Наркоторговец: ОК, Работаем дальше.

:D а при задержании он слова этого адвоката предъявит? нет! он сделает заверенный скриншот у нотариуса! :D

потом свернет его в трубоку и засунет сами знаете куда :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий