Украина: Прощай Visa&Mastercard

N4
На сайте с 27.07.2008
Offline
89
#111

интеремно же другое: эти нововведения с картами будут способствовать скорейшему вступлению Украины в НАТО/ЕС ?

Интернет-магазин: SP.Easy.Shop 1.4
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#112
number4:
интеремно же другое: эти нововведения с картами будут способствовать скорейшему вступлению Украины в НАТО/ЕС ?

Причем тут это? Делается подобная вещь только с целью заработка банками и для контроля денежных масс населения. Но до абсурда дойти все же не должно, типа что бы европеец не мог в банкомате со своей карты снять деньги.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#113
SeVlad:
Скажем, хочу я купить у соседа дом\машину\огурец. Я плачу налог за сделку, плачу нотариусу за работу. Это не вопрос. Но на кой ляд я должен платить каким-то там банкам, за то, что они будут гонять мои же деньги? Нафига ещё один посредник в отношениях продавец-покупатель?

Справедливости ради, такая система обижает только мелких продавцов, которые инкассацию выручки производят в своих собственных трусах. Для более-менее крупных продавцов, расходы на банк примерно того порядка или меньше чем расходы на инкассацию выручки.

Я вот сам продавец мелкий, но инкассацию выручки мне лично делать крайне неудобно. Мне удобно чтобы мне не пытались платить наличкой. Условно говоря, инкассация налички мне стоит 7-9%, а работа с банком 0-2%.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#114
trahtor:
Евген
Что это за бред - спроси у нашего профессора. ололо жмакни меня и получи оргазм

Жмакнул. Дочитал до "Как стало известно «Минфину» от источника в НБУ", и закрыл страницу. Кто такой этот источник? Почему я должен ему доверять?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#115
zweroboy1:
Так что я понимаю, что конечная цель всего этого закона - сделать какую-то укро-визу, и заставить всех людей положить туда свои "деньги из чулков".

Эта укро-виза уже есть не один год. Называется НСМЕП.

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#116

Десять лет назад в одном небольшом банке занимался техническими вопросами внедрения НСМЕП.

На то время продвинутая система, но государство ее не поддерживала под натиском лобби Visa/MasterCard. Для банков эта система была на порядок дешевле Visa/MC. Теперь государство наносит ответный удар мировым монстрам :)

В ЕС существует, по меньшей мере, одна национальная карточная система в каждой стране, например Cartes Bancaires во Франции, Electronic Cash в Германии, GOGEBAN в Италии. В то же время в Испании действуют три национальные платежные системы. Далее будет рассмотрено действие европейских национальных систем на примере Cartes Bancaires (Франция) и GeldKarte (Германия), обслуживающих различные сегменты рынка платежей.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#117

vint

Тут еще такая штука, что 10 лет назад у власти не было ПРдунов. Сейчас они нюх потеряли и идут на Европу и Америку вот с такими наездами. Плохо то, что они думают только о прибыли, а о людях не думают.

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#118

Полчаса назад в буквальном смысле испытала на себе "все прелести" нового закона. Банкомат жадина! не выдал каких-то 160 гривен. Ибо рекомендованная сумма к выдаче 500 грн. В супермаркете по безналу платёж прошёл, но это ненадолго.

И что, теперь действительно карту на забор повесить? Выводить на неё Вебмани больше как-то не хочется (Приват, "Миттєва").

Nulla dies sine linea
На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#119
Katterinka:
рекомендованная сумма к выдаче 500 грн.

Первый раз видите такое сообщение? Закончились купюры меньшего достоинства, воспользуйтесь другим банкоматом.

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#120
it-шнег:
Первый раз видите такое сообщение? Закончились купюры меньшего достоинства, воспользуйтесь другим банкоматом.

В нескольких банкоматах пробовала, ежели чё.) На районе закончилась вся наличка во всех банкоматах?

Ах, да, пятница! (осенило) Может быть, может быть.))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий