Украина: Прощай Visa&Mastercard

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#121

Уже празднуете? :D

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#122
trahtor:
Уже празднуете? :D

Ога.) Похороны своей платёжной карточки. С дифирамбами и непристойными плясками.)

Nulla dies sine linea
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#123
Katterinka:
Ога.) Похороны своей платёжной карточки. С дифирамбами и непристойными плясками.)

Я про пятниццо спрашивал) Ну да ладно)

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#124
trahtor:
Я про пятниццо спрашивал) Ну да ладно)

Да поняла я. Шучу.) Ну, ладно.:p

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#125
Katterinka:
Полчаса назад в буквальном смысле испытала на себе "все прелести" нового закона. Банкомат жадина! не выдал каких-то 160 гривен. Ибо рекомендованная сумма к выдаче 500 грн. В супермаркете по безналу платёж прошёл, но это ненадолго.
И что, теперь действительно карту на забор повесить? Выводить на неё Вебмани больше как-то не хочется (Приват, "Миттєва").

Блондинго?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#126
Katterinka:
В нескольких банкоматах пробовала, ежели чё.) На районе закончилась вся наличка во всех банкоматах?
Ах, да, пятница! (осенило) Может быть, может быть.))

Эксклюзивно для вас снял нужную сумму в нескольких банкоматах по 100-200 грн (Киев, метро Левобережное, два банкомата у выхода с хвоста, плюс один с головы поезда (итого: три деньгавыдавалки в районе небольшого пяточка)).

respekto:
Блондинго?

"Ога". По сути.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#127
Solmyr:
Справедливости ради, такая система обижает только мелких продавцов,

Этих самых "мелких продавцов" - на минуточку, половина населения страны, кто покупает-продает СВОЮ недвижку\дачи\авто\етс.

И именно им (те меня лично, соседа и ещё 20 миллионов НЕ БИЗНЕСМЕНОВ) ударит по карману этот закон. Вернее ударит всех, потому что это влечёт за собой подорожание как минимум на 3-5, а то и 10%.

А у кого есть надобность свою инкассацию гонять через банки - кто им запрещал делать это ещё вчера?

Речь идёт о том что напрягают тех, кому это нафик не надо. Я, например, не хочу платить посреднику, да ещё за то, что он будет зарабатывать на моих же деньгах. Абсурд же.

А как это вообще будет - вообще не понятно. Что, каждый нотариус будет иметь картоприёмник надёжно подключённый к банку? Маловероятно, но ладно будет... А представляете процедуру покупки квартиры (процесс передачи денег и подписывания договоров у нотариуса)? Я - с трудом.

Кстати ведь грядущая отмена валютных обменников - очередное банковское лобби. И опять удар по простым смертным. (сегодня в банке сдать $ - 8,10..8,12. В обменнике - 8,20)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
П
На сайте с 05.11.2012
Offline
0
#128
Solmyr:
Справедливости ради, такая система обижает только мелких продавцов, которые инкассацию выручки производят в своих собственных трусах. Для более-менее крупных продавцов, расходы на банк примерно того порядка или меньше чем расходы на инкассацию выручки.

Я вот сам продавец мелкий, но инкассацию выручки мне лично делать крайне неудобно. Мне удобно чтобы мне не пытались платить наличкой. Условно говоря, инкассация налички мне стоит 7-9%, а работа с банком 0-2%.

Прикольно.

Я тоже мелкий продавец, но считаю, что это должен быть мой выбор платить за инкассацию или пользоваться картой (POS терминалом). С одной стороны сторонники закона расписывают, как все в этом замечательно, мол куда ни глянь только плюсы. И не надо инкассации и наличку не надо таскать с собой, чтобы не отняли, и можно бороться с коррупцией и теневым рынком. А о минусах не говорят.

Вот и вы тоже или не понимаете или делаете вид что не понимаете.

1. Как вы собираетесь рассчитываться укр. карточкой за пределами Украины, если Мастер и Виза бойкотируют укр. платежную систему?

2. Если вы перешли дорогу госаппарату или власть имущим понравился ваш бизнес, готовы ли вы стать в одну секунду нищим? Ведь одним нажатием клавиши госорганы могут заморозить или обнулить ваши счета. А наличка как не говорите, все же душу греет.

Одним словом всех нас загоняют в гетто, где мы будем пахать на землях и на заводах олигархов за нищенскую плату и без возможности покинуть эту страну, т.к. за границей без денег мы просто не будем нужны.

Дай бог, чтобы вы пользовались карточкой долго и счастливо :)

AD
На сайте с 04.01.2011
Offline
60
#129

Ну что, еще никому не нужно возить валюту? Могу из России к вам, в Харьков подвозить :) А что, и вам хорошо, и мне бизнес :)

[Удален]
#130

ну подвози.

С радостью тебя ту встретят ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий