Украина: Прощай Visa&Mastercard

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#31
The WishMaster:
То есть, ты против того, что надо платить налоги?

Учитывая то, что они все идут в карман чиновников, то против.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#32
Нямкин:
Уже Зибвабве. Знакомая немка по приезду при попытке обменять свои евро в ближайшем отделении банка испытала много радости - украинского паспорта у нее (внезапно!) не оказалось.

Во время Евро менял спокойно по загранпаспорту.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#33
Учитывая то, что они все идут в карман чиновников, то против.

Ты так же думай когда не дай Бог (прошу прощения если оскорбляю словом Бог неверующих) тебе придется вызвать полицию, или пожарных, или когда твоя ДМС не покроет твое лечение или там пункт что при таком заболевании не лечат... ну и т.д.

Я сам не любитель налогов, и всего государственно и понимаю что воруют ой как много, например то же ОМС у нас в России сделано по воровской системе: плачу дома, дальше деньги в областной бюджете, дальше в федеральный, потом его там тасуют, и раскидывают по областям, области по районам, район по больницам.

Сколько возможности украсть? Вот поэтому у нас ОМС и считается бесплатным, потому что от того что ты заплатил доходит до больниц конкретный крохи.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#34

ИМХО, тут не в вопросах налогов "собака зарыта". Просто жутко представить, к каким уркам будет поступать информация обо всех "пластиковых" транзакциях, и как они смогут потом этой информацией воспользоваться в своих заведомо небескорыстных интересах.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35

ivaha, и к каким? а те кто юзают банковские карты укр юрисдикции урок не боятся? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#36
Евген:
ivaha, и к каким? а те кто юзают банковские карты укр юрисдикции урок не боятся? :D

Ну допустим я официально безработный. С карты у меня идут проплаты в районе 300 евро каждый месяц. Я думаю, что вопросы ко мне будут даже из-за таких сумм.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37
trahtor:
С карты у меня идут проплаты в районе 300 евро каждый месяц.

с какой карты?

trahtor:
Ну допустим я официально безработный.

ну допустим такой халявы как в УА для ИП нет даже в РФ. ну и кто мешает кроме собственной лени?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#38
ivaha:
ИМХО, тут не в вопросах налогов "собака зарыта". Просто жутко представить, к каким уркам будет поступать информация обо всех "пластиковых" транзакциях, и как они смогут потом этой информацией воспользоваться в своих заведомо небескорыстных интересах.

Это да, но тут тоже вопрос то двоякий, многие переживают о том что буржуйский гугл читает их почту и хранит историю поисков, и тут же люди не переживают о том что информация о их расходах хранится у тех же "буржуев".

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#39

Евген, ну так они разбросаны по банкам. А так прямо в руки к уркам этим самым и будут идти.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#40
Евген:
с какой карты?

Кредобанк выпустил. Украинский банк, не забугорный. Вообще через 2 недели смогу узнать более конкретно, чем грозит этот закон, когда будет у кого спросить 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий