vps-hosting.lv и миллион говнеца

B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#21
oranze:
ТС
почитал ваш опус. Совет выкладывайте переписку целиком а не удобными вам кусками иначе передергиваете. и вот это ну просто маразм крепчал:
это когда это атака ддос была неделю? если уж звездите то от реальности не отрывайтесь.

Переписка выложена целиком.

Вам совет - не грубите и не хамите. Сайт падал и поднимался чуть меньше недели, за это время он потеря позиции в поисковиках. Это было с 31 мая по 5 июня.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 16:24 ----------

Понимаете суть в основном в том, что вы заблокировали мой сайт, забрали деньги на месяц вперед и не отдали бэкапы, причем никаких пруфов того, что это моя вина у вас нет. И почему вдруг, спустя два месяца, мои файлы вам помешали тоже. Всю ответственность по мониторингу ресурсов вы перекладываете на клиентов. У меня не один сайт и не один хостер, я не могу мониторить все сразу, для этого есть почта и смс, через которые можно оповещать о неисправностях. Заметьте, что я не забил на вас, а ответил в течении 24 часов.

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#22
ipipe:
Не, не, не)) У нас как-бы не OpenVZ и потому сравнение просто некорректно, так что с своим огородом вообще мимо ходим ;) И таки да, думал дескрипторы помогут решить проблему, пойду ликбезить.

Дескриптор это просто число ткрытых файлов, кстати сокеты туда же относятся, так линукс устроен, а вот чем оградить ФС таблицы от таких вот приключений с файлами в одной папочки тут как бы разработчики виртуалки не озаботились, ну да Бог с ними. Суть спора в другом, в том что один нарушил, создал кучу проблем и еще что-то требует. Хотя черным по белому и пункты про мониторинги и отслеживание, и про то что не красиво мешать соседям написаны в договоре, он его принял, теперь куча соплей по интернету ай какие все плохие. Бери адекватно и думай что делаешь, не знаешь так спроси - не укусят. Но как видно из всего сказанного ТС это не про него.

B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#23

вот здесь человек тестирует скорость работы с миллионом файлов ext3 на Ubuntu 8.10

http://hilocomod.blogspot.com/2010/03/linux.html

Итоговый вывод остался неизменным: работать с миллионом файлов в одной папке можно, если имена файлов известны. Если требуется поиск -- возможны варианты. Полсекунды на поиск иногда уже чересчур.

Удаление заняло примерно полчаса:

(map delete-file (directory "."))

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#24
ipipe:
Не, не, не)) У нас как-бы не OpenVZ и потому сравнение просто некорректно, так что с своим огородом вообще мимо ходим ;) И таки да, думал дескрипторы помогут решить проблему, пойду ликбезить.

Кстати еще полезно будет ознакомится с очередью и ее принципами работы.

I/o приоритеты

OpenVZ использует модифицированный CFQ -планировщик для выделения отдельных "весов", приоритетов по работе с диском для каждого контейнера.

К сожалению, в условиях острого дефицита дисковых операций, планировщик не может гарантировать справедливого выделения дисковых ресурсов для всех контейнеров. Если какой-либо контейнер дергает диск во много потоков, минимальный приоритет для его процессов может лишь слегка улучшить катастрофическую ситуацию.

Проблема связана с тем, что OpenVZ, by design, использует один общий дисковый кэш на все VPS. В кэш ядро помещает те данные, к которым наиболее часто обращается, соотвественно, даже процессы контейнера с минимальным дисковым приоритетом, в случае большого числа обращений к диску, рано или поздно вытеснят из кэша процессы других контейнеров. Минимальный приоритет поможет другим контейнерам хотя бы получать доступ непосредственно к диску, но общая ситуация, когда данные чаще всего будут браться не из кэша, а непосредственно с диска, будет иметь тенденцию к дальнейшему катастрофическому развитию ситуации.

Следует иметь ввиду, что OpenVZ не лучшее решение для виртуализации серверов с серьезной дисковой нагрузкой.

Приоритет может иметь значения от 0 до 7.

vzctl set 101 --ioprio 0 --save

vzctl set 101 --ioprio 7 --save

Первая команда установит минимальный приоритет для контейнера, а вторая максимальный.

По-умолчанию, любой контейнер имеет приоритет 4, и ядро OpenVZ старается выделить всем контейнерам примерно одинаковое количество дисковых операций, что у него практически всегда прекрасно получается, когда ни один из контейнеров не пытается использовать дисковых ресурсов больше, чем в состоянии выдать дисковая подсистема сама по себе.

Так что диски там как раз самое слабое место, но лично мое мнение лучше так чем другие виртуалки с потерей производительности.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 15:44 ----------

blare:
вот здесь человек тестирует скорость работы с миллионом файлов ext3 на Ubuntu 8.10
http://hilocomod.blogspot.com/2010/03/linux.html

Итоговый вывод остался неизменным: работать с миллионом файлов в одной папке можно, если имена файлов известны. Если требуется поиск -- возможны варианты. Полсекунды на поиск иногда уже чересчур.

Удаление заняло примерно полчаса:
(map delete-file (directory "."))

Обращайтесь к этому человеку. Вас не бесит что вас игнорируют? Или это и задевает? Вам все ответили, так делать не камильфо и тут с заинтересованными тупо общаемся о том как такого избегать. все просто. Вы все написали уже в своей заметке, мы все поняли и для себя решили если вы так делаете то мы не работаем с вами. Все довольны и все счастливы, насильно мил не будешь.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 15:47 ----------

blare:
вот здесь человек тестирует скорость работы с миллионом файлов ext3 на Ubuntu 8.10
http://hilocomod.blogspot.com/2010/03/linux.html

Итоговый вывод остался неизменным: работать с миллионом файлов в одной папке можно, если имена файлов известны. Если требуется поиск -- возможны варианты. Полсекунды на поиск иногда уже чересчур.

Удаление заняло примерно полчаса:
(map delete-file (directory "."))

Да мы такие вот плохие, заботимся чтобы такие как вы не глушили людей что рядом и люди могли нормально работать! Довольны?

B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#25

Абсолютно не бесит. Я даже это не вам писал, а для всех. Если вы не заметили для чего тема, так это для того, чтобы рассказать о вашем замечательном хостинге, я продолжаю тему, а вы пишете на отвлеченные темы, видимо надеясь это замять и свести тему к оффтопу и флуду. Ваше мнение я тоже понял и пришел сюда не разбираться с вами, а с тем, чтобы донести информацию до других.

Да, и я не доволен. Еще раз повторю специально для вас, что я не доволен тем, что вы присвоили себе мои деньги и не выдали бэкапы. Вы, наверное, довольны.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26

Хостеру: никто в ваш монастырь не лезет. Но ВЫ выбрали виртуализацию и ВЫ позволили клиенту создать миллионы файлов. Вы можете отказать в услугах, но присваивать чужие сайты и его деньги не можете даже по закону. Тем более требовать компенсации. (дожили, уже хостеры у клиентов компенсации требуют:))

Что здесь можно обсуждать?

Для меня вообще дикость такая переписка с хостером, хотя опыта в хостинге не мало. Поверьте, еще ни одна контора на моей памяти до такого не опускалась.

С подобными ситуациями сталкивался как и у себя, так и в крупных конторах (когда работал в саппорте). Причем именно с такой сталкивался. Но даже мыслей не возникало требовать у клиента компенсации. Да, блокировали и выдавали бэкапы с возвратом средств. Даже закон не позволяет шантажировать клиента его же сайтами.

Изначально нужно было продумать все риски, почитать закон и уже тогда выбирать виртуализацию и методы работы/мониторинга. А при проблемах винить только себя.

Да и какие длительные простои? Нашли проблему - постопили vds и выдади бэкап с возвратом средств. Вот и все.

Клиент вам денег должен только за услуги, которые вы оказываете. Не хотите оказывать - верните средства и попрощайтесь с клиентом.

У нас вот из-за неправильного выбора ДЦ (изначально, давно это было) при ДДОСе на сайт клиента попали на несколько десятков тысяч за трафик, не считая компенсации клиентам за простой. И даже мысли не возникло шантажировать клиента, хотя защиту от ДДОС мы не предоставляем, кроме базовой. Он переехал на хостинг за защитой от мощных атак, а мы заплатили за трафик. Офертой вы можете только законно отказать в услугах, но остальное невозможно переложить на клиента. (даже не обсуждая моральную сторону вопроса)

Вас не удивляет, что вы клиенту пишете, что почти все хостеры поступили бы так же, а здесь вас не поддерживают? Может все же вы понятия не имеете, как работают другие компании?

И не нужно писать про конкуренцию. Я практически со всеми коллегами "по цеху" живу мирно. Но здесь по-моему мнению переходит все границы и я не вижу в вас конкурента, т.к. переписка не похожа на официальное общение.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
H
На сайте с 01.04.2012
Offline
15
#27

Некомпетентный в администрировании клиент и такой же хостер. И если в первом нет ничего зазорного, то вот хостер повеселил. Это что-то новенькое - требовать деньги за свои ошибки и непрофессионализм. Ну и 13 часов на удаление миллиона говнеца, ссылки на хабр и в гулг, использование OpenVZ и EXT3, копипаста с ответах тут - браво! 😆

И судя по переписке возмущение клиента вполне справедливо и оправданно.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#28

Забавно, только думал брать там дедик за 135 евро для слегка проблемных сайтов 😂, нашел случайно как абузоустойчивик ☝ и тут на тебе, оказывается хостер полный не адекват, хорошо что не стал тратить время и деньги на него 😒

H
На сайте с 01.04.2012
Offline
15
#29

neoks, повезло. А то из-за слегка проблемных сайтов пришли бы к вам с полицией компенсацию требовать :)

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#30
horofag:
neoks, повезло. А то из-за слегка проблемных сайтов пришли бы к вам с полицией компенсацию требовать :)

а вот это точно подмечено 😂 эх пойду дальше гуглить что-то не сверх дорогое но с более нормальной тех поддержкой ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий