vps-hosting.lv и миллион говнеца

V
На сайте с 10.09.2012
Offline
0
#71
oranze:

Тут суть то вопроса в том что клиент по своему не знанию просадил рейд массив, он не знал, но легче от этого никому не стало, после долгих пререканий и передергивании мы просто локнули и все, это было наше право и наше решение ...

Вот тут ваша аферта: http://www.vps-hosting.lv/?m=8

Укажите пункт, на основании которого вы отключили клиента?

Кроме того, в вашей же аферте сказано:

7.1.1. Стороны не несут никакой взаимной ответственности за какие-либо убытки и/или ущерб третьих сторон.

На каком основании тогда вы требуете от ТС возмещения убытков "соседей"?

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#72
vajadhava:
Вот тут ваша аферта: http://www.vps-hosting.lv/?m=8
Укажите пункт, на основании которого вы отключили клиента?

Кроме того, в вашей же аферте сказано:

7.1.1. Стороны не несут никакой взаимной ответственности за какие-либо убытки и/или ущерб третьих сторон.

На каком основании тогда вы требуете от ТС возмещения убытков "соседей"?

а вы думаете они читали свои правила или знают их ? 😂 создали пару школьников свой гавно хост, скомуниздили у кого-то типа правила хостинга и кинули себе для виду, а сами даже не знают что у них там написано 🤪

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#73

Еще в начале обсуждения было понятно, что "директор" совершенно некомпетентен и даже не имеет предствления о деловой этике, не знает ни законов собственной страны, ни своих же правил.

Я удивляюсь, почему некоторые считают, что можно просто назвать себя бизнесменом, директором организации, придумать себе опыт и все сразу начнут слушать с открытыми ртами. Нужно понимать, что это сработает только среди подобных. А люди с опытом раскусят буквально после нескольких сообщений. Сталкиваюсь не в первый раз с такими "организациями", которые в итоге оказываются "я и мои друзья со двора".

Вспомнил недавний разговор в другом разделе с директором "фирмы" с большим штатом сотрудников и кучей клиентов. По факту оказалось - молодой парень передает задачи случайным фрилансерам, а в списке его клиентов на сайте оказались организации, которые про него ничего даже не знают. По общению и взглядам человека обычно видно сразу, с чем ему приходилось сталкиваться и на каком уровне его организация.

Здесь скорее всего нечто похожее, т.к. сложно организовать работу, зарегистрировать организацию, нанять персонал, управлять фирмой и не набраться опыта даже в общении с людьми, в работе с клиентами и т.п.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#74

очень странно.. почти все предыдущие vps-hosting.lv отзывы на просторах интернета (как и в этом топике есть хороший(!) отзыв о vps-hosting.lv) вполне "нормальные"

neoks:
.. вы ведете себя как дет сад, без обид. Вообще я вас нашел тут /ru/forum/comment/10770345 и в принципе по тому же гуглу отзывы вполне нормальные но вот эта темка меня осень сильно остановила
Himiko:
Если у них проблемы и возникают, но на отзывах о компании это не сказывается, т.к. проблемы все хостер решает оперативно и сам, не перекладывая вину на клиентов.

На отзывах о vps-hosting.lv это тоже не сказывалось.. видимо.. до последнего отзыва blare.

Однако, ситуация развивается.. DDOS, угрозы уголовного преследования, клевета...

---------- Добавлено 10.09.2012 в 17:07 ----------

Хотя нет, в своём топике от 2010 года (хостинг работает более двух лет!) представитель vps-hosting.lv оставил ссылку на отзывы (на сайте nulled)... да и в самом топике, кстати, ситуация конфликтная (опять же, судя по комментариям - изменили свои же правила)

* речь не об отношении (по морально-этическим нормам и правилам или в связи с желанием соблюдать законы) к вирусам/вредоносному ПО.. а скорее об этом:

oranze:
Мы хостинг - априори правила можем менять когда захотим!
... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#75

Никто и не говорит, что у них все плохо с технической стороны. Речь о личности "директора" и его принципах. А это скажется на клиентах, у которых все сразу и легко не заработает. Напонятно поставлена работа, общение как "с дружками на лавочке" и т.п.

Joker_37
На сайте с 02.08.2012
Offline
7
#76

Так и не дождавшись ответа представителя хостинга на мое заявление в этой теме, решил воспользоваться контактом скайпа и пообщаться. Вот результат переписки (без сокращений и вырезок):

[15:37:56] Joker_37: Бодрого времени.

/ru/forum/738441

Ответить не желаете?

[15:38:37] Joker_37: Здравствуйте, oranze_1! Я хочу внести Вас в свой список контактов Skype. Joker_37

[15:39:46] vps-hosting support: vps-hosting support отправил контактные данные Joker_37.

[16:05:29] Joker_37: [15:37] Joker_37:

<<< Бодрого времени.

/ru/forum/738441

Ответить не желаете?

[16:05:30] vps-hosting support: vps-hosting support отправил контактные данные Joker_37.

[16:05:51] vps-hosting support: уже ответили

[16:06:00] vps-hosting support: что толку бесмысленный спор

[16:06:27] Joker_37: На Ваш взгляд он бесмысленный?

[16:06:35] vps-hosting support: да

[16:06:41] vps-hosting support: вода текет дальше

[16:06:48] vps-hosting support: с решетом бегать смысла нет

[16:07:31] Joker_37: В том и дело что ТС в данный момент готовит иск в суд. Тут уже не до пустых разговоров.

[16:08:02] vps-hosting support: пускай готовит

[16:08:13] vps-hosting support: мы свой подали по поводу атаки

[16:08:22] vps-hosting support: его предупредили по хорошему

[16:08:41] Joker_37: :) куда Вы его подали? В суд?

[16:08:48] vps-hosting support: в полицию

[16:09:47] vps-hosting support: ему с самого начала писали

[16:09:58] Joker_37: А-а-а. Ну это не иск и тут придется доказывать, а это сделать очень трудно, а вот его сторону доказывать совсем не надо уже. Все доказательства изложены на серче.

[16:10:01] vps-hosting support: есть претензии пускай подает в законом установленном порядке

[16:10:15] vps-hosting support: серчь это суд?

[16:10:19] vps-hosting support: это инстанция?

[16:10:23] vps-hosting support: бред не говорите

[16:10:33] Joker_37: Вы, кстати, на меня иск забыли подать.

[16:11:03] Joker_37: Нет это не инстанция и не суд. Это - как минимум, доказательная база в суде.

[16:11:55 | Изменены 16:13:00] Joker_37: Вот этот абзац прокоментируйте пожалуйста:

На основании Правил хостинга, которые являются его нормативными документами и предписывают некоторые действия, а именно пункта:

Цитата:

6) Все попытки вовлечь нас в какой либо спор будут пресекаться судебными исками и уголовно преследоваться.

могу предложить любому юристу данного хостинга начать преследование меня лично, как лицо, пытающееся вовлечь вашу организацию в судебный спор (разбирательство) и подать незамедлительно обоснованный иск в районный суд моего города (я же простой гражданин своей страны, а страна у меня - РФ). В случае отказа от данных действий, прошу аудиторию считать данную организацию "сбродом мальчишек, не отвечающих за свои слова и действия". В этом же случае (отказа), оставляю за собой право высказываться негативно и порождать любые споры (с дальнейшим вовлечением представителей хостера) о целесообразности работы с вашей компанией и адекватности её представителей/работников любыми методами и на территории любых стран.

О вашем решении прошу сообщить незамедлительно в этой теме. В случае отказа от комментариев... Всем все понятно и без моих умозаключений.

[16:13:03] vps-hosting support: так вот

[16:13:06] vps-hosting support: пускай подает

[16:13:12] vps-hosting support: я ему дал совет поговорить с юристом

[16:13:18] vps-hosting support: в чем проблема то?

[16:13:23] vps-hosting support: подать это его право

[16:13:29] vps-hosting support: пускай подает

[16:16:20] Joker_37: Вы не понимаете о чем идет речь. Последнее высказывание принадлежит мне лично и размещено на странице /ru/forum/comment/10831368 Я и есть юрист. Печально, но Вы переходите все рамки приличия, деловой этики и простого человеческого общения. Попрошу всетаки ознакомится с моей позицией и дать ответ, если Вас не затруднит, конечно же.

[16:16:49] vps-hosting support: ваша позиция это ваша личная позиция

[16:16:56] vps-hosting support: ваши права там никто не нарушал

[16:17:11] vps-hosting support: клиент нарушил правило касательно мешать работе других клиентов

[16:17:16] vps-hosting support: и на этом весь спор заканчивается

[16:17:33] vps-hosting support: мы приняли решение на тот момент отказать в услуге

[16:17:34] vps-hosting support: все

[16:17:38] vps-hosting support: все просто ясно и понятно

[16:17:52] vps-hosting support: в любви до гроба никто не клялся

[16:18:01] vps-hosting support: никто ему ничего не обещал не выполненого

[16:18:07] Joker_37: Нет. вы не правы. Я нарушил один из пунктов Ваших (!) правил, согласно которому у Вас есть четко описаный регламент - подача иска в суд.

[16:18:10] vps-hosting support: он превысил установленые лимиты он был отключен

[16:18:23] vps-hosting support: и что?

[16:18:49] vps-hosting support: простите но вы в данный момент не юрист а очередной интернет крикун которых ой как много развелось

[16:19:24] vps-hosting support: Балотная и флаг в руки

[16:19:30] vps-hosting support: у вас это модно вроде

[16:19:43] Joker_37: Зачем так грубо в мою сторону? Я Вас, уважаемый еще ни как не именовал вроде...

[16:19:44] vps-hosting support: к чему этот разговор то?

[16:19:54] vps-hosting support: вы уже там высказались

[16:19:58] vps-hosting support: публично

[16:20:03] Joker_37: И что?

[16:20:04] vps-hosting support: лично в мой адресс

[16:20:06] vps-hosting support: и то

[16:20:10] vps-hosting support: вы клиент?

[16:20:10] vps-hosting support: нет

[16:20:17] vps-hosting support: у нас с вами отношения?

[16:20:19] vps-hosting support: нет

[16:20:24] vps-hosting support: все свободны

[16:20:35] vps-hosting support: юридических обязательств между вами и нами нет

[16:21:00] vps-hosting support: как юрист вы должны это знать

[16:22:42] Joker_37: *пока нет. Если я подпишу завтра доверенность на представление интересов Вашего бывшего клиента в суде и прочих инстанциях, то возникнут. Да, согласен, на данный момент Вы лично ни чем мне не обязаны, но есть же человеческая сторона этого момента...

После этого меня из контактов удалили и заблокировали в скайпе. Остается добавить что приложу максимум усилий чтобы придать этому "братскому хостингу" должный окрас в интернете. Пусть стараются клиентов себе завлечь после.

С уважением.

U4
На сайте с 25.12.2011
Offline
32
#77

А мне нравиться это обсуждение. blare, с минимальной репутацией на форуме, всех взбаломутил. Другой товарищ Joker_37, с такой же репутацией его поддерживает, так же vps-hosting и vajadhava - специально зарегались для комментариев в этом топике. Все остальные поддерживают новичков- молодцы. А ни кто из Вас, уважаемые форумчане, не задумывался, что возможно идёт спланированая атака на хостера от конкурентов, начатая ещё в июне 2012 года и Вас разводят по полной программе?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#78

Здесь нет поддержки. Здесь есть только то, что хостер ведёт себя очень не красиво, не адекватно и не знает ни собственных правил, ни законов.

Мне вот совершенно не важно, что там за ситуация возникла по большому счёту. А вот реакция хостера и его фразы в духе "да любой хостер поступил бы так же" вводит в ступор. Ни разу не видел такого "детского сада" со стороны хостера.

Или может вымогательство со стороны хостера тоже можно объяснить спланированной атакой?

Такому хостеру можно и не нужна "спланированная атака". Он и сам своё лицо покажет, имхо.

Может его и специально атакуют, пишут отзывы и т.п.

Но:

1) Отзыв реальный и хостер это подтвердил.

2) К хостеру куча претензий даже по общению здесь. Он даже не брезгует вымогательством.

3) Какое право хостер имел обвинять клиента в атаке, не имея никаких на то оснований? Вот осудят - тогда может написать, что атаковал он.

Вот и расскажите, какое отношение к такому поведению хостера имеют какие-то спланированные действия?

Здесь выход один (имхо): Выключить юношеский максимализм и признать, что он совершенно не понимает, как нужно общаться с клиентами, область его ответственности, не знает законов и что такое оферта. И начать получать опыт и знания в этих областях.

Тогда даже спланированные действия ничем ему не помешают и грамотно изложенная позиция перечеркнет негатив.

Либо стоит взять себе партнёра, который понимает в вопросах руководства хостингом, умеет общаться с людьми и знает законы.

А то сейчас мы видим технического специалиста, который называет себя директором. Человек похоже не понимает, что этим увеличивает ответственность + к его словам уже другое отношение. А здесь он прилюдно всем сообщил, что организация может спокойно заниматься вымогательством. И он даже сам не понимает своих действий.

С2
На сайте с 23.12.2011
Offline
37
#79
u4kudu4ka:
А мне нравиться это обсуждение.

И мне очень нравиться это обсуждение. Только я читаю слова которые пишут участники. И не разу не посмотрел на их репутацию. Я о той что в цифрах:) А вот репутация человека который считает себя директором хостинга мне ясна. Да и отношение других участников к хамству и неграмотности тоже понятно.

Joker_37:
Остается добавить что приложу максимум усилий чтобы придать этому "братскому хостингу" должный окрас в интернете. Пусть стараются клиентов себе завлечь после.
С уважением.

Присоединяюсь. Публика должна знать героев, поэтому ссылку на этот топик раздал знакомым.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#80
u4kudu4ka:
А ни кто из Вас, уважаемые форумчане, не задумывался, что возможно идёт спланированая атака на хостера от конкурентов, начатая ещё в июне 2012 года и Вас разводят по полной программе?

Иногда лучше жевать, чем говорить(в вашем случае, по клаве стучать).

Хостер - явный неадекват, не знает матчасти, не умеет общаться с людьми и, судя по то требования "компенсировать", - явно оторван от действительности и парит где-то в облаках. Причем это требование явно противоречит его же оферте (или как там называется тот документ, что тут цитировали).

Итого: Хостер в теме уже написал столько, что никакой спланированной "атаки" на него не нужно.

Его манера общения, это уже не "манера", а диагноз.

ИМХО, оправданием может служить только предполагаемая молодость хостера и, как следствие, его малый жизненный опыт (жизнь вас мало била).

P.S. Желаю хостеру прислушаться к критике, высказанной большинством участвующих в топике, произвести переосмысление своих позиций и после этого привлечь много довольных клиентов.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий