Где взять покупателей?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#31
komdir:
если только не привлечешь трафик с тематических популярных порталов.)

Я тоже давно склоняюсь к этому... Думаю посадить человека, чтобы общался на профильных форумах, мониторил темы и советовал товары с сайта...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#32

zaka4ek, правильно улавливаешь. у меня например есть пару проектов, которые вообще от поиска не зависят.) чисто женские дела.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#33
komdir:
Я приведу тебе пример. Я любитель в теме косметики. итак. по брендам нахожусь в пределах двадцатки. посещалка в пределах 300. конверсия гдето 1,5%. что только не делал. Изначально доставка по москве 250 руб до 3000 покупки, далее бесплатно. делаю доставку меньше, выхлопа ноль. делаю доставку бесплатно от 1000 руб., количество заказов увеличивается на порядок, общая маржа ниже первоначальной.
Далее, запросы ближе к топу. начинает работать доставка. далее, запросы в топе и в топ 3-1. доставка хавается только в путь. и трафик 800 чел. доходность за пол года увеличивается в 6 раз.

все просто. ты в топе, твое все. ты на подходе - жуй остатки.)

Чем выше к топу, тем лучше конверсия?

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#34
Alx-:
Чем выше к топу, тем лучше конверсия?

Тем менее требовательный покупатель. В топе обычно зашёл - купил. Далеко в выдачу забираются только сомневающиеся жадины.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#35

Alx-, да

MediaDick, все правильно, с юзабилити нужно заниматься на подходе.

в топе нужно стричь бабло.

кстати, это к мифу о поведенческих.)

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#36
komdir:
в топе нужно стричь бабло.

А если с тобой в топе конкуренты, которые демпингуют ценой и ты им не конкурент?

Есть такой магазин pleer.ru ценник на устройства держит ниже всех, причем я точно знаю, что у них минимальная наценка, т.е. маржа стремится к 0, зарабатывают на доставке и аксессуарах - это принципиальная позиция руководства. А от такой политики даже поставщики выть начинают...

rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#37

По своему опыту скажу.

Что нужно всё использовать, но в разных пропорциях.

Я на первое место ставлю упор на поисковый трафик

Затем на контестную рекламу.

Дальше идут соц. сети и блоги тематические (к сожалению их мало) и форумы

Из соц. сети можно поиметь хороший целевой трафик, если сделать группы например Вконтакте, но с группой нужно постоянно работать - выбрасывать различные акции и интересные конкурсы с призами, тогда это разлетится как вирусный маркетинг и люд сам повалит к вам в группу.

Главное всё правильно делать !

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#38
MediaDick:
Тем менее требовательный покупатель. В топе обычно зашёл - купил. Далеко в выдачу забираются только сомневающиеся жадины.

По логике, посетитель пришедший из спецразмещения (по сути тот же ТОП с точки зрения посетителя ) должен отлично конвертироваться в покупателя, не замечаю у себя, к сожалению этого, хотя цены подкорректировал вниз.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#39
ZORRO-PRINT:
По логике, посетитель пришедший из спецразмещения (по сути тот же ТОП с точки зрения посетителя ) должен отлично конвертироваться в покупателя, не замечаю у себя, к сожалению этого, хотя цены подкорректировал вниз.

Похожая ситуация, в СР конверсия какая-то странная и неприятная.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#40
zaka4ek:
А если с тобой в топе конкуренты, которые демпингуют ценой и ты им не конкурент?

Есть такой магазин pleer.ru ценник на устройства держит ниже всех, причем я точно знаю, что у них минимальная наценка, т.е. маржа стремится к 0, зарабатывают на доставке и аксессуарах - это принципиальная позиция руководства. А от такой политики даже поставщики выть начинают...

У каждого свои клиенты, им нечего завидовать, их клиенты это такие своеобразные ботаны, с кинескопами на глазах, бегут за дешевой ценой, за то активировать айфон стоит бабок, распечатать посмотреть тоже самое, в общем я от таких клиентов отказался, это не клиенты, а головная боль, купил айфон, пошел погулять с другом друг возьмет и найдет в телефоне несуществующий брак, вибра сильнее или слабее вибрирует, дисплей желтее, белее, краснее, синее, в общем потом этот покупатель, выносит мозг всему персоналу, за 200-500 р. прибыли. А вам потом приходиться продавать этот телефон другому возможно вполне нормальному покупателю, страдает магазин и следующий покупатель, хоть и не знает что телефон не совсем новый. Я таких отсеиваю ценой. Поверьте завидовать нечему. Да зарабатывают, но текучка кадров, возвраты, нервотрепка. Хотя решать вам.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий