Где взять покупателей?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#11

Через месяц клиент за ноутами и компами попрет. У меня видение было☝

З.Ы. А вообще сейчас студенты отдыхают у бабушки на огороде или на острове Мальта, у кого как получается, им нафиг компы не нужны.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#12
zaka4ek:
Есть доставка в регионы, причем дешевле чем у DPD в разы.

Ну DPD я привёл в пример как одного из самых больших с точки зрения географии, по ценам конечно они сильно уступают другим компаниям типа Dexpost или TopDelivery.

zaka4ek:

Сам лично для каждой позиции подбирал НЧ запросы, просто у меня в базе пока около 1000 товаров. Рекламу даю через систему управления ставками от zonk. Так что не требуется ресурсов для управления компанией, максимально все автоматизировано.

К сожалению не знаком с системой управления от zonk, поэтому прокомментировать не смогу. Но вообще странно, что 1000 товаров дают такой небольшой трафик. Может стоит тогда поиграться вокруг товаров-приманок/ассортименту. У меня в магазинах довольно большой ассортимент, но есть несколько десятков-сотен товаров, которые выступают точками входа, т.е. по ним много трафика.

К тому же в моделях товаров часто много опечаток и вариаций. Мы как-то делали автоматизированную систему по подбору ключей, там использовался перебор следующих критериев товара: бренд, линейка, товар, модель + отсечения и атозамены.

Например для ноутбука: sony vaio vpc-eh3p1r вариантов ключей сотни. Все они дают не очень много показов, но зато позволяют добывать дополнительный трафик.

"sony vpc-eh3p1r"

"vaio vpc-eh3p1r"

sony vaio vpc-eh3p1 (исчезла последняя r)

sony vaio eh3p1r -vpc (этот запрос по wordstat даёт 158 показов. Посмотрите выдачу http://yandex.ru/yandsearch?text=sony+vaio+eh3p1r&lr=213 - Никого. Вставайте в спец и имейте отличный CTR и минимальную цену. А если vpc оставить, то мы уже видим notik в спецразмещении. Всё лишь потому, что глубже не пошли, хотя и такая проработка хорошо.

и там вариантов куча. Когда пользователь видит точное вхождение в объявлении CTR значительно повышается.

zaka4ek:

Можно попробовать

С ремаркетингом, если хотите круто заморочиться, ставьте в корзине на этапах, когда человек ещё не оформил заказ. Т.е. положил в корзину, но чекаут не сделал. Делаете ремаркетинг типа: "Делали заказ, но так и не решились купить? Мы дарим вам красный флажок с эмблемой КПСС... и т.д."

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#13
MediaDick:
или TopDelivery

C ними и работаю.

MediaDick:
"sony vpc-eh3p1r"
"vaio vpc-eh3p1r"

Такие ключи и собраны, выкинул добавил только минус слова типа бу, бесплатно, ремонт... на один товар до 30 ключей НЧ

MediaDick:
К сожалению не знаком с системой управления от zonk

Вот темка его /ru/forum/638409

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#14

Тот же вопрос, как и у ТС, но по посуде :)

Есть какие-нибудь нестандартные каналы? Ибо в отличии от ТСа большого числа лонгтейлов тут нет.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#15
Alx-:
Есть какие-нибудь нестандартные каналы?

Я бы на кулинарных сайтах светился. Либо скрытый маркетинг, либо контекст\баннеры.

Можно попробовать писать статьи по приготовлению блюд и делать в них рекламу, что блюдо приготовлено на такой то сковороде. Если статьи будут качественными думаю вебмастера бесплатно будут размещать...

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#16
Alx-:
Тот же вопрос, как и у ТС, но по посуде :)
Есть какие-нибудь нестандартные каналы? Ибо в отличии от ТСа большого числа лонгтейлов тут нет.

А что за посуда? Есть какие-то уникальные свойства, свойственные только ей?

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#17

zaka4ek, меня смущает непрогнозируемый выхлоп. А баннеры мне кажется все-же для других целей, или же когда уж совсем негде рекламироваться.

MediaDick, кухонная. У меня не эксклюзивный монобренд, так что нет ничего такого, что нельзя было найти в других магазинах.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#18
Alx-:
zaka4ek, меня смущает непрогнозируемый выхлоп. А баннеры мне кажется все-же для других целей, или же когда уж совсем негде рекламироваться.

С баннерами согласен. В любом случае думаю стоит попробовать скрытый маркетинг...

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#19
zaka4ek:
Трафика нет. В день 250-300 песетителей

Это на самом деле не такой уж и маленький трафик, задумайтесь над тем, почему эти посетители ни чего не заказывают у вас, а потом уже привлекайте новых.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#20
Охотка:
задумайтесь над тем, почему эти посетители ни чего не заказывают у вас

Я не говорю, что их совсем нет. Они есть и при посещалке в 250-300 считаю, что конверсия нормальная. Мне нужно привлечь больше трафика, как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий