Где взять покупателей?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
4873

Собственно интересует вопрос, откуда привлечь покупателей?

Запросы пока в процессе вывода в ТОП, поэтому интересуют методы привлечения клиентов с быстрой отдачей.

Сейчас все товары крутятся в Маркете, практически все товары показываются в карточке на 5 позиции.

Также по НЧ запросам по всей России показывается контекст - охват 100%.

По СЧ и ВЧ запросам контекст не даю, так как бабки сливаются впустую.

Короче заказов пока либо мало - либо совсем нет. Кому дать денег, чтобы они конвертировались в заказы???

P.S. тематика компьютеры и периферия...

P.P.S цены на уровне средних

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#1

Я бы вам сказал где, но это обсуждать здесь нельзя ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#2

Не совсем понятна проблема. Речь идёт о том что трафика по приемлемой цене мало или что конверсия низкая?

[Удален]
#3

закажи рекламу в соц-сетях, создай там группы, закажи набивку юзеров в них, рекламу тонко настрой исходя из основной возрастной группы, штоб не школоло бабло с рекламной компании тупыми кликами не жрало.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4
MediaDick:
Не совсем понятна проблема.

Трафика нет. В день 250-300 песетителей

---------- Добавлено 26.07.2012 в 19:43 ----------

vzalesko:
закажи рекламу в соц-сетях

не верю я в соц. сети, если честно

---------- Добавлено 26.07.2012 в 20:37 ----------

sear4er:
Я бы вам сказал где, но это обсуждать здесь нельзя

А Вы мне в личку напишите...

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#5

С агрегаторами пробовали работать? Wikimart и иже с ним? Или маржа шансов не оставляет?

vzalesko:
закажи рекламу в соц-сетях, создай там группы, закажи набивку юзеров в них, рекламу тонко настрой исходя из основной возрастной группы, штоб не школоло бабло с рекламной компании тупыми кликами не жрало.

Что-то как-то сомнения есть, что соцсети - идеальный вариант продажи компьютеров и оргтехники в России.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#6

Я бы выделил несколько точек роста для вас.

1. Рост за счёт регионов, если их сейчас нет. Трафик там значительно дешевле, конкуренции меньше, стоимость клика ниже. Проработка контекста ужасная почти у всех, огромное поле для работы и нагона дешёвого трафика.

Достаточно логистических компаний, которые в 7-дневный срок доставляют до более 100 городов России. У DPD так вообще несколько тысяч населённых пунктов с возможностью принимать наличку.

Главная проблема – возникновение лага по возврату денежных средств. Доставка – 7 дней + возврат денег. Соответственно можете терять оборотку на срок до 2х недель, что для многих довольно критично. Если с бабками проблем нет или работаете по отсрочке – имхо, стоит попробовать.

2. Слабо верю в то, что в компьютерной тематике действительно окучили весь НЧ хвост для контекста. Трафика там нереально много. Либо у вас всё-таки какая-то специфическая узкая компьютерная тема?

Если нет, рекомендовал бы отойти от классической схемы, когда менеджер по контексту и фильтрует слова и пишет объявления. Один человек на фильтрацию слов, тогда он не будет переключаться между задачами и сможет работать с большими массивами ключей. Второй занимается только тем, что пишет много объявлений + использование шаблонов. Там где чувствуем, что выигрываем объявлением и не слишком высока цена, уходим в спец на 3 место. Если у остальных объявление говно, можно сильно выигрывать по цене.

3. Попробуйте поставить ремаркетинг Google AdWords на каждую страницу. Подробнее можно почитать здесь. Задача трудоёмкая, но я добился чуть ли не 50% роста в трафике. Причем конверсия стала выше.

Рекомендую ставить ремаркетинг и текстовый и графический (изображение товара). Графический имеет выше CTR, но не везде может крутиться, а только там, где разрешен показ графических объявлений. Во всех остальных местах добивает текстовыми объявлениями.

4. В социальные сети тоже не верю, имхо, быстрые продажи в вашей тематике есть только в выдаче.

5. Повторные продажи возможны? Может стоит попробовать что-то вкладывать в заказ для приманки? Мы сейчас сделали пластиковые карты со скидкой размером со среднюю стоимость привлечения клиента. Т.е. если у меня маркетинг это 7% от заказа, значит и скидка примерно такая же, т.к. мы не тратимся на его повторное привлечение. Выстреливать повторники начали только через 3-4 месяца после начала подобной активности.

IV
На сайте с 16.07.2012
Offline
45
#7

Пользуясь случаем, кто что может посоветовать интернет-магазину сумок (жен, муж) - аналогичная проблема что и у ТС

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#8
Н-н-не-нефтянник:
С агрегаторами пробовали работать? Wikimart и иже с ним? Или маржа шансов не оставляет?

Работал с викимартом, отказался потом, гемороя больше чем заказов. В Маркете товары крутятся, но мало заказов...

---------- Добавлено 26.07.2012 в 21:17 ----------

MediaDick:
1. Рост за счёт регионов, если их сейчас нет. Трафик там значительно дешевле, конкуренции меньше, стоимость клика ниже. Проработка контекста ужасная почти у всех, огромное поле для работы и нагона дешёвого трафика.
Достаточно логистических компаний, которые в 7-дневный срок доставляют до более 100 городов России. У DPD так вообще несколько тысяч населённых пунктов с возможностью принимать наличку.
Главная проблема – возникновение лага по возврату денежных средств. Доставка – 7 дней + возврат денег. Соответственно можете терять оборотку на срок до 2х недель, что для многих довольно критично. Если с бабками проблем нет или работаете по отсрочке – имхо, стоит попробовать.

Есть доставка в регионы, причем дешевле чем у DPD в разы.

MediaDick:
2. Слабо верю в то, что в компьютерной тематике действительно окучили весь НЧ хвост для контекста. Трафика там нереально много. Либо у вас всё-таки какая-то специфическая узкая компьютерная тема?
Если нет, рекомендовал бы отойти от классической схемы, когда менеджер по контексту и фильтрует слова и пишет объявления. Один человек на фильтрацию слов, тогда он не будет переключаться между задачами и сможет работать с большими массивами ключей. Второй занимается только тем, что пишет много объявлений + использование шаблонов. Там где чувствуем, что выигрываем объявлением и не слишком высока цена, уходим в спец на 3 место. Если у остальных объявление говно, можно сильно выигрывать по цене.

Сам лично для каждой позиции подбирал НЧ запросы, просто у меня в базе пока около 1000 товаров. Рекламу даю через систему управления ставками от zonk. Так что не требуется ресурсов для управления компанией, максимально все автоматизировано.

MediaDick:
3. Попробуйте поставить ремаркетинг Google AdWords на каждую страницу. Подробнее можно почитать здесь. Задача трудоёмкая, но я добился чуть ли не 50% роста в трафике. Причем конверсия стала выше.
Рекомендую ставить ремаркетинг и текстовый и графический (изображение товара). Графический имеет выше CTR, но не везде может крутиться, а только там, где разрешен показ графических объявлений. Во всех остальных местах добивает текстовыми объявлениями.

Можно попробовать

Я просто иногда делаю тестовые заказы\замеры у конкурентов и поражаюсь, есть магазин практически по любому запросу от НЧ до ВЧ в топ 10, но ценник намного выше среднего и заказов отгружает от 5000 в сутки. Есть конкуренты которых нет в выдаче, но дают контекст, так у них тоже не плохо выходит. Я если честно начинаю сомневаться в своих знаниях =)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9
InterVlad:
Пользуясь случаем, кто что может посоветовать интернет-магазину сумок (жен, муж) - аналогичная проблема что и у ТС

работать, ё-маё.

и сумки в соцсетях женские неплохо идут. там сумасшедших баб много, которые и 10-15к за сумку отдадут.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#10
Barlog:
и сумки в соцсетях женские неплохо идут. там сумасшедших баб много, которые и 10-15к за сумку отдадут.

Вот с этим согласен. Думаю сумки в соц. продать реально в отличии от компа =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий