Анализ пингвина+ рекомендации.

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#31

Гугл дал небольшой отпуск для сеошников, так что необходимо отдохнуть и подождать, пока все не устаканится. А лихорадочно снимать "плохие ссылки", следуя различным сомнительным источникам, последнее дело.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#32

Если я продвигаю запрос: "купить слона в Англии".

Я буду закупать в сапе ссылки, отбирая страницы по наличию слов в заголовках:

(поиск в заголовке "Англия") (страничка: Королева Англии посетила замок...)

Это же будет хоть какими-то тематическими донорами?

Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#33

скопирую сюда

у меня из 7 клиентских проектов по штатам упал один с топ 5 на 35-40 место, продвигались все 7 проектов одинаково - пресс-релизы, локальные и нишевые каталоги, бесплатные белые каталоги.

выяснилось на днях, что партнер-американец без моего ведома купил ссылки с линквила для этого упавшего сайта. вот видимо и поплатились.

плюс мета-дескрипшн главной оказался дублированным во многих каталогах и новостных лентах как описание компании, причем тянули видимо автоматически, т.к. я всегда переписываю тексты.

теперь переписываем все тексты и метатэги на сайте, сделаем разметку для сниппетов, для всех статей подтвердим авторство в гугл+

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
M
На сайте с 29.04.2012
Offline
18
#34
brbrbrbr:
попробовал на одной категории сайта еще 27 числа пока результатов нет

Сделали редирект и "плохие ссылки" отпали?

Думаю, что если на сайт много некачественных ссылок на разные страницы, то убрать с одной категории недостаточно, так как наказан весь сайт.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#35
Julia Web:
локальные и нишевые каталоги, бесплатные белые каталоги.

Это реально работает в буржунете?

Особенно белые бесплатные каталоги...

Ссылки вообще не покупали?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#36

Я думаю, что гугл никак не может определить, кто поставил на сайт "плохие ссылки". Так что наказывать за них - полнейшее безумие. Наказывать можно лишь сайты продающие ссылки пачками с блогроллов, футеров и тому подобного. Наказывая за входящие ссылки, гугл рискует превратить свою выдачу в полный хаос.

Попытки исправить ситуацию с помощью всяких редиректов, это как преступнику налепить усы и перекраситься в зеленый цвет, от чего он преступником быть не перестанет.

(с) чистейшее имхо

M
На сайте с 29.04.2012
Offline
18
#37

Однозначно наказывает за плохие ссылки, сто раз уже это говорили.

Отличить их от естественных для гугля не составляет труда.

Хаос он и происходит сейчас.

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#38
mediana:
Однозначно наказывает за плохие ссылки, сто раз уже это говорили.
Отличить их от естественных для гугля не составляет труда.
Хаос он и происходит сейчас.

Ну и что мешает мне сделать прогон по 10К+ автокаталогам для вашего сайта с одинаковым анкором, чтобы опустить его в выдаче ниже своего? Будет отличное неестественное наращивание ссылочной массы плюс тонна "плохих ссылок". Да еще появится тонна сервисов, обещающих вывести ваш сайт в топ таким образом :)

У Гугла сейчас глюки, а не пингвин.

Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#39
Игорь ( Родной Портал):
Это реально работает в буржунете?

Особенно белые бесплатные каталоги...

Ссылки вообще не покупали?

отлично работает! "готовить" просто надо уметь;) т.е. отбирать вручную базу, сабмитить вручную, выбирая релевантную категорию, менять тексты, разбавлять анкоры.

ссылки в прямом смысле этого слова на биржах и тэдэ я не покупаю, пресс-релизы и отраслевые директории намного больше дают, и намного безопасней.

а для локального продвижения по конкретному штату или городу, как оказалось, важны не столько ссылки даже, сколько citations - упоминания названия компании и ее адреса, это сильно поднимает в локальных гео-зависимых поисках.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#40
Metazur:
Принимая во внимание любовь яндекса к плагиату инноваций большого брата, не стоит столь пафосно провозглашать как вы чхаете на google. :)

Полностью согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий