Анализ пингвина+ рекомендации.

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#121
look-at-me:
западные сео-гуру считают, что пингвин оценивает не только анкор ссылки но и текст страницы где она находиться...

http://www.relevanceweb.com/blog/item/google-penguin-algorithm-review-2012

+ ссылки не должна быть в футере...

Ваши мнения??

За всё время продвижения сайта не было ни одной ссылки в футере (только в статьях)..и всё равно пингвин! ИМХО дело в анкорах и их количестве в моём случае.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#122
YuriDnepr:
Футер - зло.

Имхо.

Автофутер с ключем = авто Панда (или Пингвин - еще точно не понял)

В принципе, тоже считаю что футер со сквозняками зло, но ...

Практически все бэки сайта zcarot.com это сквозняки из футера. Сайту по барабану фильтры.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#123

Интересует следующее, кто-нибудь пробовал ссылки с форумов проставлять после пингивна, без-анкорные, анкорные? Отпишитесь о результатах, если есть таковые...

Есть проект, сдл (сервис) уже вложена большая сумма в него, короче проект чистейший сдл не придраться.. Собственно была проведена, закупок ссылок с Тематик, доноры отбирались через автоматические сервисы потом просматривались руками, вообщем с донорами все окей, анкоры ставились исключительно адрес сайта (безанкорные). Сначала все было хорошо, но дня 3-4 назад запросы повылетали, взрыва ссылочного не было, не более 20-30 ссылок в месяц. Вот такие дела ребята... русский сегмент, коммерческая тематика..

Так, что все эти хвостики (хуё-ки), нихрена не спасают, если он рубит даже безанкорные с отобранных тематик.

Повторюсь СДЛ полностью оригинален. В яндексе все хорошо, постепенно траф идет в плюс.

Может конечно все и вернется но сейчас такая вот попа, с какой стороны подходить хер его знает.

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#124

Доброго времени суток.

Сегодня (или может вчера) пингвин атаковал и мой проект, без предупреждения. Извиняюсь за возможно не самые уже актуальные вопросы, но просмотрев несколько последних тем по этому поводу ответов не нашел.

Вопросы:

1. Гугл всегда присылает письмо перед атакой пингвина? Или это выборочно?

2. Бывает ли что позиции возвращаются сами по себе? (было ли у кого-то) Или если они упали, то сами уже не восстановятся? (все обвалилось на 10-50 позиций)

3. Есть ли какая-то официальная инфа за что выдается пингвин? Только за переспам в анкор-листе?

4. Разбавление анкор-листа хоть кому-то помогло и фильтр сняли?

Заранее спасибо за ответы или за ссылки на полезные посты. Сорри если это уже мусолилось, но как-то я не нашел более или менее конкретных ответов.

C
На сайте с 29.01.2009
Offline
110
#125
YuriDnepr:
Тогда еще подброшу проблему искажения результатов: есть сайты а) только Панда б) Панда+Пингвин в) только Пингвин.

В Вашик, уважаемый (честно) devaka, 30 сайтах в наблюдениях будут пациенты групп а, б и в. Причем, группа а и б не выводится снижением спама в анкор-листе. Только плюс внутренние работы!

группа а и б: по уникальному длинному куску текста в кавычках с зафильрованной странице НЕ на 1 месте. В саплиментал или 2-3я страница. Ниже копипаста, дорвеев и просто менее релевантных.

группа в: трафик упал на 70% но по куску текста уник на 1 месте. Новые страницы быстро и хорошо входят в индекс.

Ссылки на оф. источник нет. Это - лазер из космоса. Предложите хотя бы в эксперименте поделить сайты по наборам фильров: чистый Пингвин, или Панда+Пингвин, или чистая Панда... Послушайте меня, плз!

А так - Вы молодец! Сбор статся, анализ и действия - согласен!

у меня сайт ударила как и панда так и пингвин, но по куску текста стою на первом месте.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#126
connect:
у меня сайт ударила как и панда так и пингвин, но по куску текста стою на первом месте.

Это не 100% признак. Но чаще всего действительно работает. Значит еще надо искать варианты, как отделять чистую Панду от чистого Пингвина и Панда+Пингвин.

Имхо.

Они разного требуют! Панда - внутренних работ, Пингвин - восновном внешних.

Всё имхо.

Возьмите еще куски. 5-6 вариантов. Бывает, что по 1 куску на 1 месте, а по другому - не первый.

Спасибо Большое!

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#127

ИМХО:

Алгоритм Пингвин - это рандомный фильтр, который наугад разбрасывает сайты.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#128
molo:
ИМХО:
Алгоритм Пингвин - это рандомный фильтр, который наугад разбрасывает сайты.

Т.е. Пингвина писал 3 минуты школьнег как первую свою работу по С++? 😂

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#129
YuriDnepr:
Т.е. Пингвина писал 3 минуты школьнег как первую свою работу по С++? 😂

Именно! 🙅

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#130
molo:
Именно! 🙅

Вы говорите чепуху. Вы это понимаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий