Анализ пингвина+ рекомендации.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#111
majordon:
у меня было достаточно еду и гов с ПР. Не помогло

Ну значит они были с прямым вхождением ключа.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#112

Приглашаю желающих поучаствовать в коллективном эксперименте с Google-Пингвином...

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#113
devaka:
Приглашаю желающих поучаствовать в коллективном эксперименте с Google-Пингвином...

Критика: странный эксперимент - с одной стороны вроде АЖ четыре варианта развития эксперимента:

"Для тех сайтов, которые пострадали в конце апреля, мы применим один из методов выхода из-под фильтра, чтобы определить, какой из них является наиболее эффективным.

-Снять все ссылки с прямым вхождением ключей;

-Добавить безанкорные ссылки;

-Изменить анкоры существующих ссылок на безанкорные;

-Создать новый домен и сделать постраничный 301-ый редирект со старого.

"(c)devaka

Но если посмотрим внимательно - ОДИН вариант = понижение процента прямого вхождения и последний вариант - попытка уйти от фильтра через 301 (поможет ТОЛЬКО НА 2 НЕДЕЛИ)

Еще есть варианты эксперимента, кроме одного - понижения процента прямых тремя способами?

Так же упущена другая сторона медали: оптимизация и показатели по всем параметрам страницы, которая попала под фильтр. Сколько ключей в Тайтл, сколько в тексте, облака, футер с ключами, прочие фишки. Это целое направление и сильно разграничит по разным группам сайты, учавствующие в эксперименте. Поверьте мне - наблюдаю больше 20 сайтов разной величины.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#114
YuriDnepr:
Поверьте мне - наблюдаю больше 20 сайтов разной величины.

А у Вас есть какие-либо успехи вывода в ТОП сайтов которые попали под фильтр?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#115
hellworm:
А у Вас есть какие-либо успехи вывода в ТОП сайтов которые попали под фильтр?

Успехи есть только по голой Панде. И один из наблюдаемых рапортовал о возврате 30% трафа. Остальные наблюдаются с 20 и 25 апреля - первый апдейт.

Все выведенные мной сайты были под одной Пандой. Но! Пингвин, на самом деле, просто автофильтр по анкор-листу, имхо. Они работают в паре с Пандой.

Сейчас я жду оф. инфу апдейта Панды. Поа признаков надвижения апдейта не вижу...

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#116
YuriDnepr:
Еще есть варианты эксперимента, кроме одного - понижения процента прямых тремя способами?

Так же упущена другая сторона медали: оптимизация и показатели по всем параметрам страницы, которая попала под фильтр. Сколько ключей в Тайтл, сколько в тексте, облака, футер с ключами, прочие фишки. Это целое направление и сильно разграничит по разным группам сайты, учавствующие в эксперименте. Поверьте мне - наблюдаю больше 20 сайтов разной величины.

Юрий, спасибо за комментарий!

Вы абсолютно правы, методов можно применить намного больше, работая с контентом.

Однако, с точки зрения аналитики, мне очень проблематично массово измерять такие параметры, как кол-во ключей в тайтле, тексте, перелинковке (для каждого сайта надо знать ключи, а их может быть сотни). Это получится подробный аудит всех сайтов, а их уже добавили больше 30 :) Лучше оставим эту задачу на самих оптимизаторов, которые работают с проблемным ресурсом. Я абсолютно уверен, что наиболее эффективным будет поработать и с контентом и с ссылками. А в данном эксперименте хочется просто проверить, насколько каждый из методов в отдельности может помочь (среди описанных). По сути то мы избавляемся от спамности, а это можно сделать лишь уменьшая процент прямых вхождений.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#117

Тогда еще подброшу проблему искажения результатов: есть сайты а) только Панда б) Панда+Пингвин в) только Пингвин.

В Вашик, уважаемый (честно) devaka, 30 сайтах в наблюдениях будут пациенты групп а, б и в. Причем, группа а и б не выводится снижением спама в анкор-листе. Только плюс внутренние работы!

группа а и б: по уникальному длинному куску текста в кавычках с зафильрованной странице НЕ на 1 месте. В саплиментал или 2-3я страница. Ниже копипаста, дорвеев и просто менее релевантных.

группа в: трафик упал на 70% но по куску текста уник на 1 месте. Новые страницы быстро и хорошо входят в индекс.

Ссылки на оф. источник нет. Это - лазер из космоса. Предложите хотя бы в эксперименте поделить сайты по наборам фильров: чистый Пингвин, или Панда+Пингвин, или чистая Панда... Послушайте меня, плз!

А так - Вы молодец! Сбор статся, анализ и действия - согласен!

B
На сайте с 27.05.2012
Offline
3
#118

Хотелось бы усшлышать мнение людей, как поступить в ситуации, если ссылки закупались вечные через ГГЛ. Их как то можно отменить? Или лучше новых безанкорных закупать?

look-at-me
На сайте с 22.09.2011
Offline
12
#119

западные сео-гуру считают, что пингвин оценивает не только анкор ссылки но и текст страницы где она находиться...

http://www.relevanceweb.com/blog/item/google-penguin-algorithm-review-2012

+ ссылки не должна быть в футере...

Ваши мнения??

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#120
look-at-me:
западные сео-гуру считают, что пингвин оценивает не только анкор ссылки но и текст страницы где она находиться...

http://www.relevanceweb.com/blog/item/google-penguin-algorithm-review-2012

+ ссылки не должна быть в футере...

Ваши мнения??

Когда по ссылкам клацают - это добро. Ссылки с форумов- это добро. Футер - зло.

Имхо.

Автофутер с ключем = авто Панда (или Пингвин - еще точно не понял)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий