Резкое падение позиций в Google - 2

[Удален]
#31
Jaroslav57:
Конечно, я вам больше скажу, я сам Мэт Катс, и уверенно могу сказать, что моя машина смерти по кликухе "Пингвин" дойдет и до ваших ГС. 🤪

Мэтью, я тебя не боюсь, у меня доры быстрее генерятся, чем ты их банишь :D

Zak2009
На сайте с 27.05.2010
Offline
93
#32
stanly0:
Прочитал все 300 страниц обсуждения. Заметил странную деталь. О отрицательном влиянии плохих ссылок на выдачу в основном говорят юзеры с:

1. Малым кол-вом сообщений
2. Недавней регой

Похоже, что сотрудники Гугла пытаются использовать психологические методы борьбы с оптимизаторами, использующие спамные методы продвижения.

По своим и клиентским сайтам заметил, что проспамленные хрумкой запросы на реальных СДЛах на 90% остались на своих прежних позициях или поднялись в выдаче

Гм... У меня тоже хрумка и тоже 99% ссылок с нее, однако упал за сотку. Так что не факт.

А вообще, предлагаю выкладывать только реальные изменения по позициям.

Почти все сообщения данной ветки - вода и флуд, и сложно перебирать весь этот срач для того, чтобы сделать хоть какие-либо выводы.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#33
Zak2009:


Почти все сообщения данной ветки - вода и флуд, и сложно перебирать весь этот срач для того, чтобы сделать хоть какие-либо выводы.

да никто не знает толком ничего...что вы хотите

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#34

Кроме изменений позиций, еще примеры нерелевантной выдачи полезно будет.

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#35
Прочитал все 300 страниц обсуждения. Заметил странную деталь. О отрицательном влиянии плохих ссылок на выдачу в основном говорят юзеры с:

1. Малым кол-вом сообщений
2. Недавней регой

Ну зачем же сразу за всех? У меня сообщений хоть и мало, на ссылки я не грешу. Благодаря им хоть какие-то запросы остались на месте. Ни одной ссылки не снял и не буду. Не хватало чтобы еще Яша окрысился. Убрал адсенс и говноплюсокнопку. Вместо рекламы поставил блоки популярных и последних статей. Число просмотров увеличилось :)

Грешу на болезнь гугла 🤪 Захворал бедолага... несварение по ходу...

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#36
-= Serafim =-:
Причем тут трафик вообще? Стало больше, стало меньше - падение позиций было, а трафик скачет из-за праздников.

Падение трафика заметно в процентном соотношении относительно других источников. Например, "с поисковых систем" по ЛИ было 46%, стало 26% (реальные данные по одному сайту).

[Удален]
#37

У меня 28 числа 2 сайта почти одновременно, просто вылетили из поиска. Сайты старые с гуглом дружили. Абсолютно по разному кручу, с одного вообще ссылками торгую, другой чистенький, пару ссылок, пару баз каталогов, пару месяцев назад. Но летели они одновременно и дружно. А вчера и мои старички потянулись к выходу, лет по 7 сайтам, с гуглом в хороших отношениях всегда были. Зато молодой сайт на которого борзо закупались ссылки в сапе самые разные, вылез на ключ хороший и лезет выше. Что то с гуглом не то я не один такой похоже.

[Удален]
#38
Zak2009:
Гм... У меня тоже хрумка и тоже 99% ссылок с нее, однако упал за сотку. Так что не факт.

1. На дорвеях 100% ссылочного - с хрумки. Ничего не упало, ибо внутренние параметры практически идеальны.

2. Подчеркиваю еще раз - на реальных СДЛ, во внутренних параметрах которых нет изъянов и которые на 100% отвечают требования Гугла к вебмастерам. За 4 года оптимизаторства и манимейкерства я понял одно, 80% оптимизаторов считают свои сайты СДЛами, хотя это далеко не так. Видал я сайты, в которые вбухано немеряно бабла, но которые по сути не являются СДЛом. Попробуй скажи это владельцу, который потратил на сайт пару лямов и попал сейчас под пингвина.

3. Любой алгоритм не может работать на 100% точно. Безошибочно определить, является ли сайт СДЛом или ГСов может только опытный вебмастер-сеошник, проработавший как в черном, так и в белом СЕО, с опытом в маркетинге и продажах. В нынешнем случае был обновлен 1 алгоритм и введен новый. Изменения коснулись 3-5% выдачи. Вполне вероятно, что все 500 человек, отписавшихся в этой теме как раз и являются теми 5% пострадавших. Также вероятно, что погрешность пингвина выходит за рамки допустимых 1-2%. Думаю, что порядка 10-15% сайтов коснулись изменения, эти цифры подтверждается наблюдениями по своим и клиентским сайтам.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#39

Мое резюме после всего прочитанного.

Название алгоритма - это не животное - это вирусная болезнь сайта, которым Google Вас может заразить.

1. Ждать и не дергаться пока не появится обновление вируса Пингвин, если у Вас упали сайты 25 апреля.

Больной Пингвином имеет некоторые особенности. Это качественный или не очень качественный сайт с большим количеством посетителей у которого срезается большой ряд поисковых запросов. Некоторые возвращаются и выздоравливают, а некоторые исчезают за топ 100.

Лечить очень сложно и пока неизвестно от чего, из-за того, что на одних и тех же страницах вырезает одни запросы, а другие оставляет в выдаче. Может резать и все запросы на странице. Поэтому этот вирус, как блоха кусает за разные места, а потом попускает на время или зараженное место отпадает.

2. Если у Вас упали сайты до 25 апреля искать средство от Панды, но она пока по мнению многих неизлечима. Под нее я не попал и не знаю в чем реально ее проблема, но не о ней говорим, а о 25 апреля.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
80
#40

Могу всех заверить, что эти все глюки уже либо будут фикситься. Даже учитывая то, что по вашим сайтам релевантными Гугл выдает далеко не релевантные страницы!

Только по этому можно быть уверенным, что в Гугле сейчас не все работает, так как они хотят это сделать.

Скорее всего Новый алгоритм, работая в связке с другими, либо старые алгоритмы работая с Новым, не сошлись во мнениях :)

Поддерживаю других, реально закаленных сеошников, которые прошли уже не один алгоритм - переждать май..

А пока набиваем, в благодарность за место для обсуждения, уникальный контент searchengines.ru :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий