Резкое падение позиций в Google - 2

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#21

Нашел очень интересный пост http://www.micrositemasters.com/blog/penguin-analysis-seo-isnt-dead-but-you-need-to-act-smarter-and-5-easy-ways-to-do-so/

Если кто то сможет перевести, будет очень полезно !

Что я понял с него :

1) Разбавлять анкор лист

2) Разбавлять с тематических доноров

W
На сайте с 21.01.2011
Offline
30
#22

Просмотрел пост, из этого исследования видно, что пострадали больше всех те ( подавляющее большинство), кто закупал ссылки с не тематических ресурсов, даже если эти ресурсы качественные, так что господа 60% бэков хотябы должны идти с тематической нишы. Яндекс #2

По буржунету я зачастую пишу владельцам сайтов похожих по тематике и договориваюсь без каких либо бирж и посредников, и это работает. Почти нет падений по google usa у меня. По России -50% с гугла. Так как больше чем половина моих ссылок идут с сайтов других тематик. вот вам и ответ + еще повторяющийся контент имеется.

Правда не понятно, если снимать эти ссылки, будет от этого + или - ? Это мы узнаем через месяц от кого нибудь, сам я что-то побаиваюсь так координально действовать пока

W
На сайте с 01.05.2012
Offline
50
#23

Аааа!

Страшно Вам,жулики от инета? Шара закончилась! Мои позиции только растут - ненавистное вам СДЛ. Жаль мне вас, молодые люди. Бумажное поколение - научились шлепать по клаве - не вникли не в один производственный или маркетинговый процесс.

Итак, готов к атаке говномётов!

"Попиздженi ... лазять рака, потроху критикуя пророка." Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя.
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#24

Срубило страницы (именно страницы с группами запросов) с текстовым спамом. Незаспамленные запросы наоборот вышли на 1е места. Все ВЧ. Ссылки в большинстве тематичные и не очень, брались равномерно. Анкор-листы "жидкие", как для яндекса.

Т.е. по моей скромной выборке, получается Мэтт не соврал... По крайней мере, пока. Падение пошло с 13 числа.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#25
weko:
Аааа!
Страшно Вам,жулики от инета? Шара закончилась! Мои позиции только растут - ненавистное вам СДЛ. Жаль мне вас, молодые люди. Бумажное поколение - научились шлепать по клаве - не вникли не в один производственный или маркетинговый процесс.
Итак, готов к атаке говномётов!

weko - вы белый и пушистый гуглотролль?

J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
#26
weko:
Аааа!
Страшно Вам,жулики от инета? Шара закончилась! Мои позиции только растут - ненавистное вам СДЛ. Жаль мне вас, молодые люди. Бумажное поколение - научились шлепать по клаве - не вникли не в один производственный или маркетинговый процесс.
Итак, готов к атаке говномётов!

Подождите 1 месяц, тогда посмотрим, мы понимаем, что вы прост АХИРИТЕЛЬНЫЙ ГУРУ SEO, вы учили владельцев плейграунда, фаст-торрента и других гигантов, и скорей всего сами имеете пару ресурсов пожоще, у вас счет на каймановых островах и куда нам простым сеошникам до такого великого, не побоюсь этого слова, человека.

Бурж download/signup конверчу здесь (https://ad-center.com/signup/register?referral_link=f499f272ffac8287d8b18da0caeee2ca) - до 60$ за лид. Хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2497) с топ железом и ценами(промокод jaro57 для скидки 25% на SSD VPS) Белые РУ инсталлы (http://ubar.biz/ref/873) без банов хрома/яндекса.
[Удален]
#27

Прочитал все 300 страниц обсуждения. Заметил странную деталь. О отрицательном влиянии плохих ссылок на выдачу в основном говорят юзеры с:

1. Малым кол-вом сообщений

2. Недавней регой

Похоже, что сотрудники Гугла пытаются использовать психологические методы борьбы с оптимизаторами, использующие спамные методы продвижения.

По своим и клиентским сайтам заметил, что проспамленные хрумкой запросы на реальных СДЛах на 90% остались на своих прежних позициях или поднялись в выдаче

J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
#28
stanly0:
Прочитал все 300 страниц обсуждения. Заметил странную деталь. О отрицательном влиянии плохих ссылок на выдачу в основном говорят юзеры с:

1. Малым кол-вом сообщений
2. Недавней регой

Похоже, что сотрудники Гугла пытаются использовать психологические методы борьбы с оптимизаторами, использующие спамные методы продвижения.

По своим и клиентским сайтам заметил, что проспамленные хрумкой запросы на реальных СДЛах на 90% остались на своих прежних позициях или поднялись в выдаче

Конечно, я вам больше скажу, я сам Мэт Катс, и уверенно могу сказать, что моя машина смерти по кликухе "Пингвин" дойдет и до ваших ГС. 🤪

W
На сайте с 01.05.2012
Offline
50
#29
seo_optimist:
weko - вы белый и пушистый гуглотролль?

weko принимает условия , или если хотите,законы,заповеди( если будет Вам угодно) где работает и проживает. Вы же не отвергаете Конституцию или УК. Принимайте условия той среды,где работаете.

---------- Добавлено 02.05.2012 в 21:25 ----------

Jaroslav57:
Подождите 1 месяц, тогда посмотрим, мы понимаем, что вы прост АХИРИТЕЛЬНЫЙ ГУРУ SEO, вы учили владельцев плейграунда, фаст-торрента и других гигантов, и скорей всего сами имеете пару ресурсов пожоще, у вас счет на каймановых островах и куда нам простым сеошникам до такого великого, не побоюсь этого слова, человека.

Ярик,выдыхай!))

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#30

У меня один сайт слетел 28 апреля со своих позиций за предел ТОП-200,через день сайт вернулся в ТОП по своему основному ключевику(комерч.запрос).1 Мая сайт снова скатился за топ-100,сегодня за топ-200.

Оптимизаторы,которые были до меня,массово закупали ссылки,там такая помойка....теперь даже не знаю,продолжать мне работать с этим сайтом или нет.Остаётся только ждать и думать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий