Резкое падение позиций в Google - 2

Y
На сайте с 17.01.2011
Offline
25
#41

После падения 25 числа сегодня основной ВЧ запрос попал в топ 5, до этого был 10-11, остальные продвигаемые ключи остаются в Ж.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#42
stanly0:
1. На дорвеях 100% ссылочного - с хрумки. Ничего не упало, ибо внутренние параметры практически идеальны.
2. Подчеркиваю еще раз - на реальных СДЛ, во внутренних параметрах которых нет изъянов и которые на 100% отвечают требования Гугла к вебмастерам. За 4 года оптимизаторства и манимейкерства я понял одно, 80% оптимизаторов считают свои сайты СДЛами, хотя это далеко не так. Видал я сайты, в которые вбухано немеряно бабла, но которые по сути не являются СДЛом. Попробуй скажи это владельцу, который потратил на сайт пару лямов и попал сейчас под пингвина.
3. Любой алгоритм не может работать на 100% точно. Безошибочно определить, является ли сайт СДЛом или ГСов может только опытный вебмастер-сеошник, проработавший как в черном, так и в белом СЕО, с опытом в маркетинге и продажах. В нынешнем случае был обновлен 1 алгоритм и введен новый. Изменения коснулись 3-5% выдачи. Вполне вероятно, что все 500 человек, отписавшихся в этой теме как раз и являются теми 5% пострадавших. Также вероятно, что погрешность пингвина выходит за рамки допустимых 1-2%. Думаю, что порядка 10-15% сайтов коснулись изменения, эти цифры подтверждается наблюдениями по своим и клиентским сайтам.

Тогда пускай лучше гугль определяет степень СДЛьности, ибо в топе будут только 20 "СДЛ" "опытного вебмастера-сеошника".

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#43

Для себя более-менее понял этот фильтр. Пессимизация идет за сапоссылки. Выборка сайтов небольшая, возможно есть и другие факторы, но я прочувствовал именно этот фактор.

Один и тот же сайт: где страниц продвигались вечными статьями или ссылки покупались в сапе больше чем пол года назад - на месте; а страницы которые недавно двигал сапой - минус.

Плюс еще одно наблюдение. Мне кажется что на кануне включения Пингвина ссылочное работало больше обычного, чтобы спровоцировать ссылочников покупать еще больше ссылок.

Вот пример того, что ссылочное сильно работало. На 60 сапоссылках (1-4 рубля) и 10 дешевых статьях в Миралинкс, прорвался в Топ-3 Google по ВЧ и ВК запросу. Ну и пингвин слил меня в Топ-100, сегодня вернулся в Топ-43. Похоже как обнулились сапоссылки, ибо до сапоссылок я был приблизительно на этих позициях.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#44
4ip:
Для себя более-менее понял этот фильтр. Пессимизация идет за сапоссылки. Выборка сайтов небольшая, возможно есть и другие факторы, но я прочувствовал именно этот фактор.

У меня попало 2 сайта из 14. Ни одной сапа ссылки закуплено не было. Да и вообще там все продвижение одинаковое. По уму должны были попасть или все или никто. Так что какого хрена не ясно.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#45
4ip:
Для себя более-менее понял этот фильтр. Пессимизация идет за сапоссылки. Выборка сайтов небольшая, возможно есть и другие факторы, но я прочувствовал именно этот фактор.

Один и тот же сайт: где страниц продвигались вечными статьями или ссылки покупались в сапе больше чем пол года назад - на месте; а страницы которые недавно двигал сапой - минус.

Плюс еще одно наблюдение. Мне кажется что на кануне включения Пингвина ссылочное работало больше обычного, чтобы спровоцировать ссылочников покупать еще больше ссылок.

Вот пример того, что ссылочное сильно работало. На 60 сапоссылках (1-4 рубля) и 10 дешевых статьях в Миралинкс, прорвался в Топ-3 Google по ВЧ и ВК запросу. Ну и пингвин слил меня в Топ-100, сегодня вернулся в Топ-43. Похоже как обнулились сапоссылки, ибо до сапоссылок я был приблизительно на этих позициях.

Да ладно, люди от 75% висели на мире и ггл и обвала не миновали.

Это раз.

Во-вторых понялись сайты конкурентов на футерных сапоссылках из полнейших ГС, о вечных ссылках эти сайты и не мечтали.

И наконец: без ссылок мой сайт попал бы в топ-30, а тут вылет за топ 50, 100(при чем на сайты закупались статьи из трастовых сайтов).

У меня мнение: что у каждого свое, в зависимости от модели продвижения.

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#46
Kuloresov:


Тогда пускай лучше гугль определяет степень СДЛьности, ибо в топе будут только 20 "СДЛ" "опытного вебмастера-сеошника".

Врядли, в выдаче полюбому, в определенном процентном соотношении три сорта -

Авторитетные

Релевантные

Накрученные

ПФ

оптим.рф (http://оптим.рф) - ООО "ОПТИМ" Комплексная оптимизация сайтов it-optim.com (http://it-optim.com) - Комплексный интернет маркетинг
redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#47
weko:
Мои позиции только растут

позиции поднялись с 70 до 69 по кеям типа "убейсибяапстенутроллоло"?

траф поднялся с 10 до 15 уников в сутки?

кажись нашёл твою крутейшую дизайн-студию.

портфолио впечатляет 🍿

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#48
redhorse:

позиции поднялись с 70 до 69 по кеям типа "убейсибяапстенутроллоло"?
траф поднялся с 10 до 15 уников в сутки?
кажись нашёл твою крутейшую дизайн-студию.
портфолио впечатляет 🍿

Ну а че, реальный пиар)) Человек ищет светлые стороны, не мешайте ему!;)

Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#49

Есть сайт, где просели только страницы на которые закупались ссылки. Позиции по страницам на которые ссылки не закупались - стоят на месте (+- пару позиций).

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#50

я всегда знал, что гугль на порядок неистовее яши, к счастью, мне с*ть на гугл, аллилуйя

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий