Bienvenido a Tenerife - 2.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#51
Ramzes_13:
На трое почти каждый день последнее время, вчера был с 14:00 до 18:00 как раз ))) ушли футбол смотреть к итальянцам

Да, мы уже пришли домой 3:0 было ))

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#52
antena:
Фома, как любителю вина у меня к тебе такой вопрос. Узнай пожалуйста у своих испанских друзей как правильно аборигены готовят Сангрию.
такие вопросы:
1. Вино только красное или можно розовое.
2. Какие фрукты (апельсин, лимон, груши яблоки персики - обязательны, а какими можно пренебречь)
3. Сколько сахара добавлять из расчета на 1 л. вина (200 гр или 100гр.)
4. По классическому рецепту нужно добавлять шампанское или нет? В каком кол-ве на 1 л. вина?
5. Если шампанское не добавляем, что лучше всего пойдет: газировка или обычная вода?
Ну вот кажись все. Буду благодарен за оригинальный, вкуснющий рецепт этого напитка из Тенерифе.

Итак, Сангрия. Нсколько я понял из скоротечного сегодняшнего разговора, это нечто нашего компота, закидывают в вино всё, что попадется под руку и настаивают. Каждый делает по своему и всегда по разному, так что уникальный рецепт пока мне выяснить не удалось, но я в поиске.

Strateg:
Фома, хотел спросить для личного развития: на Канарах, при встрече со знакомыми на улице, Ваши знакомые испанцы говорят: "До свидания-до следующего раза"(Hasta luego), или "Здравствуйте"?

Подтвердили сегодня мои предыдущие изыскания, да, могут просто при встрече сказать ¡Hasta luego! если нет времени поговорить.

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#53
black velvet:
Как-то совсем уж абстрактно.
Как многие ездят отдыхать в Талинд - с семьей на две недели в Патонг какой-нибудь, так я лучше б посоветовал провести время как-то поцивильнее в Пуэрто Сантьяго.

На зиму каждый год ездим на Пхукет, радуют цены, сервис, море. Я как пляжная мебель люблю, чтобы волн сильных не было, а песочек был мелкий. Единственное, чем океан на Канарах выигрывает - там нет противных мелких медуз. Но эти волны!

На Тенерифе я всего неделю отдыхала на юге, а так была можно сказать по делам две недели в Пуэрто Крузе - вот этот городок понравился.

Сама Испания мне по духу ближе, чем Таиланд, тем более, что я немного говорю по испански. Однако отдых однозначно круче и дешевле на Пхукете.

Кстати, еда в Таиланде вкуснее :), но это на мой вкус.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#54
табуретка:
Но эти волны!

Вот это как раз не часто, жалко наблюдать серферов, сидят на своих досках как поплавки, хозяйство в воде отмачивают дожидаясь волны. Очень редко тут волны, Вы как то неудачно попали.

Пуэрто де ла Крус, да, европейский город, мне тоже понра, но жить там зимой холодно, а ездить туда пошариться по улочкам, пожрать в ресторанах самое то. Из той же серии Ла Лагуна и Санта Крус. По ссылкам странички недооформлены, фоток пока нет, всё недосуг закачать, но кое какую инфу получить уже можно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#55

Вырвались сегодня с Ramzes_13 на шашлыки в горы, очень недурственная оборудованная площадка высоко в горах, недалеко от города в Vilaflor. Когда то видел инфу, что это самый высокогорный город в Европе, сегодня Вики пишет, что только на Тенерифе.

Итак, фотки в хронологическом порядке, многие сделаны на ходу из машины на серпантине, так что сорьки за заваленый горизонт.

Дорога в принципе не сказать, что узкая, но там где можно расслабиться я успевал достать телефон

[ATTACH]111021[/ATTACH]

[ATTACH]111022[/ATTACH]

Если гянуть в сторону, то вот так:

[ATTACH]111023[/ATTACH]

Ну вот и наверху, привет Рома:

[ATTACH]111024[/ATTACH]

Для нас приготовили мангал:

[ATTACH]111025[/ATTACH]

jpg IMG_1299.jpg
jpg IMG_1300.jpg
jpg IMG_1301.jpg
jpg IMG_1303.jpg
jpg IMG_1306.jpg
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#56

Столы:

[ATTACH]111026[/ATTACH]

Умывальник:

[ATTACH]111027[/ATTACH]

Ну и подобралась теплая компания

[ATTACH]111028[/ATTACH]

По пути домой я уже смелее доставал телефон, т.к. дорога знакомая. Да да, внизу это именно облака.

[ATTACH]111029[/ATTACH]

Вот тут получше видно:

[ATTACH]111031[/ATTACH]

jpg IMG_1307.jpg
jpg IMG_1308.jpg
jpg IMG_1309.jpg
jpg IMG_1313.jpg
jpg IMG_1315.jpg
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#57
Фома:
привет Рома

А это хто? :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#58
den78ru:
А это хто?

Я ж вроде писал выше, Ramzes_13 ;)

Vladimir-spb
На сайте с 21.03.2012
Offline
45
#59

а что там вас так много? кто там еще на фотках? это что все наши? ну всмысле русские

Точность - вежливость королей! (Людовик 18)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60

Фома, отлично отдохнули, молодцы :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий