Новая фишка развода с помощью веб мани

S
На сайте с 23.10.2005
Offline
150
#51

Попался на такой развод, в схеме я "первый", сейчас ведется переписка с арбитражем.

Считаю, что в этой схеме виноват второй.

Со свое стороны я делал перевод без протекции и дополнительных проверок т.к. на кошельке куда я переводил бл 59 и перс (я всегда смотрю на аттестат в первую очередь), плюс сумма не очень большая. Второй же, перевел деньги напрямую (даже без счета), на левый кошелек с бл 0 и формальным аттестатом, зарегистрирован 30 часов назад.

Ну и я бы тоже на половину согласился (хотя тут говорят, раз согласен на половину, значит также замешан. Я также могу сказать, что второй с мошенником в сговоре могут оказаться). Раньше с арбитражом не переписывался, для опыта пригодится.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#52

Suvoroff, Вы «первый» пострадавший именно в этой ситуации в которой ТС оказался вторым?

Ситуация не однозначная и может быть интерпретирована по разному.

Очень интересно что решит арбитраж.

Держите нас в курсе.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#53

данный развод очень актуален ( сам попался недавно на 12к )

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
S
На сайте с 23.10.2005
Offline
150
#54

zexis, да, я перевел деньги на кошелек "второго", а он в свою очередь "вернул ошибочный платеж" мошеннику.

yorik5555
На сайте с 13.11.2011
Offline
12
#55

развод основан на честности и порядочности, а если бы вы просто не стали с ним общаться и оставили бы эти деньги себе, то и проблемы бы никакой не было. получается, что быть порядочным наказуемо.

[Удален]
#56

лучше выйти из кипера и зайти через день , а если с вами связываеться тп - сказать что вы и незнали что к вам деньги пришли , пусть назад забирают как хотят! и все , делов то.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#57
Suvoroff:
Попался на такой развод, в схеме я "первый", сейчас ведется переписка с арбитражем.
Считаю, что в этой схеме виноват второй.
Со свое стороны я делал перевод без протекции и дополнительных проверок т.к. на кошельке куда я переводил бл 59 и перс (я всегда смотрю на аттестат в первую очередь), плюс сумма не очень большая. Второй же, перевел деньги напрямую (даже без счета), на левый кошелек с бл 0 и формальным аттестатом, зарегистрирован 30 часов назад.

Ну и я бы тоже на половину согласился (хотя тут говорят, раз согласен на половину, значит также замешан. Я также могу сказать, что второй с мошенником в сговоре могут оказаться). Раньше с арбитражом не переписывался, для опыта пригодится.

Со стороны кажется, что все трое или мошенники, или как минимум - глупцы. Ну как можно в такой ситуации оказаться, когда все BL, WMID и пр. - навиду и информации предоставляется более чем.

Такая хорошая система Вебмани (в сравнении с теми же пластиковыми картами, например), но постоянно оказывается облитой гауном из-за таких беспечных граждан.

Если бы взлом какой-то был, то другое дело. Но чтобы добровольно? 🙅

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#58

Схема такая хитрай здесь три абсолютно разных человека и никто не в сговоре, один кидала разводит двоих, одному он что-нибудь предлагает купить, но как гарантию дает не свой айди, а второму говорит что перевод по ошибке пришел, пришлось действительно напополам разделить кидок с пострадавшим. Все расчитано на невнимательность. Первые не обращает внимание, что общается не с настоящим продавцом товара, а второй не обращает внимание что переводит деньги на другой кошелек, в итоге оба в дураках, а кидала на коне.

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#59

Схеме 100-500 лет. Достаточно связываться с тем, кому непосредственно переводишь деньги, что бы снялись все вопросы.

Ирония же ситуации в том, что появилось до фига честных людей (или просто очкующих), которые готовы перевести "не свое" туда, куда им кажется правильным (исходя из слов переводящего).

Что касается арбитража ВМ. Нам почему-то кажется, что поначалу он будет идти тут навстречу. Но потом будет просто посылать, в суд. Потому что разгребать все эти схемы расчитанные исключительно на непревзойденную глупость честных людей - это абсолютно непродуктивно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#60

Печальный опыт на будущее будете аккуратней, мошенничество в сети сейчас процветает на каждом шагу, надо быт осторожным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий