Новая фишка развода с помощью веб мани

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#21
Zatmenie:
И, кстати, чем обычно такие случаи заканчиваются, возвращает ли невиновный человек деньги пострадавшему

К сожалению по опыту в аналогичных делах, на 95% уверен, что с точки зрения арбитража крайним окажется второй человек, который вернул деньги мошеннику.

Второму заблокируют кошелек и предложат на выбор, возвращай добровольно деньги первому или откажем в обслуживании.

Хотя я считаю, что виноват первый, который перевел деньги не убедившись, кому делает перевод.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#22
zexis:
Хотя я считаю, что виноват первый, который перевел деньги не убедившись, кому делает перевод.

Не вижу никаких проблем в том, что первый и третий одно и тоже лицо, либо группа лиц, объединенная общим интересом. И на 99% уверен, что так это и есть.

Поэтому жертва тут одна - второе звено в цепочке. Интересно только:

оно впухает на X или на X*2.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#23

Купил ума за 120 баксов, не так дорого даже.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#24

Те два человека абсолютно разные, одному обещали продать товар и дали мои реквизиты для оплаты. Тоже палка с двух концов получается, можно кидать деньги на любой кипер, потом выставлять этому киперу претензию за кидалово. Человек сам признал, что его через меня развели, вот его фразы из нашей переписки в кипере:

вернули 120 долларов? поздравляю через ваш кошелек меня кинули на 120 $

вы не кидали? ок. мне скинули реквизиты, я оплатил. затем не получил товар. как мне быть с потерей 120 $ ? или то что через вас кинули на 120 $ это совсем ничего?

возможно это был такой хитрый кидок. но как же насчет 120 $ ? вы предлогаете после таких махинаций и кидка на 120 $ просто снять притензию?

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#25
Avril_ks:
Те два человека абсолютно разные, одному обещали продать товар и дали мои реквизиты для оплаты. Тоже палка с двух концов получается, можно кидать деньги на любой кипер, потом выставлять этому киперу претензию за кидалово. Человек сам признал, что его через меня развели, вот его фразы из нашей переписки в кипере:

вернули 120 долларов? поздравляю через ваш кошелек меня кинули на 120 $

вы не кидали? ок. мне скинули реквизиты, я оплатил. затем не получил товар. как мне быть с потерей 120 $ ? или то что через вас кинули на 120 $ это совсем ничего?

возможно это был такой хитрый кидок. но как же насчет 120 $ ? вы предлогаете после таких махинаций и кидка на 120 $ просто снять притензию?

Откуда такая уверенность? Вы лично знакомы? написать можно все, что угодно, и строить из себя жертву проще простого.

Lord Maverik добавил 07.11.2011 в 13:07

Avril_ks:
возможно это был такой хитрый кидок. но как же насчет 120 $ ? вы предлогаете после таких махинаций и кидка на 120 $ просто снять притензию?

Претензия же на Вас висит? Вот и получается, кинули на 120 баксов раз. А теперь, чтобы отмыться, надо еще 120 отдать. Итого кинули уже на 240 :)

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#26

Я сперва думал так же как и вы, но изучив схему и посмотрев что других тоже так кидали на разные кошельки, понял что жертвы здесь две.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#27
Те два человека абсолютно разные

Не факт. Версия того, что это один и тот же человек вполне ризонна. По сути человек потерял лишних 1-2$ на комиссиях, но получил шанс заполучить еще 120$ вдобавок.

В любом случае арбитраж решит кто чего кому должен. Даже в случае потери 120$ - это будет дешевый урок на будущее. По настоящему учатся только на своих ошибках.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#28
x3mal:
В любом случае арбитраж решит кто чего кому должен.

Ага догонит и решит:)

ТСа кинули на 120$ и отказ в обслуживании или на 240$

И арбитраж разбираться не будет. Получил деньги - верни, не хочешь возвращать пшел вон.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#29

Пока арбитраж только спросил нет ли у меня еще айди, чем занимаюсь и какое происхождение средств. Надеюсь только что у арбитража хватит здравого смысла разобраться, ведь подобные жалобы поступят не только от меня. В обратном случае это будет просто удар по репутации системы вебмани и начнут массово кидать деньги на кошельки конкурентов, говоря что их реквизиты им ктото дал для оплаты за товар, а они кидалы и ставить претензии.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#30
Avril_ks:
В обратном случае это будет просто удар по репутации системы вебмани

Одним больше, одним меньше. Ничего не изменится. У вебмани существует система крайних. Сегодня крайний это вы, а они всего лишь рядом стояли и никакого отношения к проблеме не имеют:( просто свой процент еще имеют

AndyM добавил 07.11.2011 в 13:37

Avril_ks:
начнут массово кидать деньги на кошельки конкурентов, говоря что их реквизиты им ктото дал для оплаты за товар, а они кидалы и ставить претензии.

В таком случае конкуренты просто вернут сумму денег и потеряют 0,8% и никаких проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий