Новый страшный безумный кризис...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
4637

Ну эта радость, понятно, никуда от нас всех не денется.

Но как старый корпорайтер заметил интересную тенденцию в Рунете.

Никто уже не предлагает платные конкурсы на название компаний.

Меня давно уже журнал "Максим" не задействовал как юмористического креатора,

Мало творческих необычных текстов требуется - всё больше рулят шаблоны

Снижаются общепринятые требования к текстам в частности и к сайтам вообще.

Всё чаще слышу - "текст слишком сложен для понимания", хотя два года назад за аналогичный контент получал исключительно аплодисменты.

Конечно, может, я перерос Интернет. Что нормально.

Но тут другая фишка, что может касаться всех граждан, работающих в этой области - налицо явное снижение стандартов в пользу демпинговых цен и убогого интеллекта.

Пример - выше обозначенный дефицит творческих сиюминутных заработков, типа "пирожок Сима",которыми не брезговали и специалисты областей, далёких от текстового креатива.

Возможно, сказываются пресловутые методы продвижения в социальных сетях. А может быть формируется новая тенденция - глобальное засилье в сети ни хера не понимающих идиотов.

И все эти поведенческие факторы и прочие ориентированные на пользователя штучки, широко пропагандируемые поисковиками, рано или поздно мощно реализуются в одной всем понятной концепции - "сиськи Анны Семенович".

Ну в том смысле, что весь Рунет станет этими самыми сиськами. Большими, упругими, скучными и совершенно бесполезными.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1
Бардо:
Ну эта радость, понятно, никуда от нас всех не денется.

Но как старый корпорайтер заметил интересную тенденцию в Рунете.

Никто уже не предлагает платные конкурсы на название компаний.
Меня давно уже журнал "Максим" не задействовал как юмористического креатора,
Мало творческих необычных текстов требуется - всё больше рулят шаблоны
Снижаются общепринятые требования к текстам в частности и к сайтам вообще.
Всё чаще слышу - "текст слишком сложен для понимания", хотя два года назад за аналогичный контент получал исключительно аплодисменты.

Конечно, может, я перерос Интернет. Что нормально.

Но тут другая фишка, что может касаться всех граждан, работающих в этой области - налицо явное снижение стандартов в пользу демпинговых цен.

Пример - выше обозначенный дефицит творческих сиюминутных заработков, которыми не брезговали и специалисты областей, далёких от текстового креатива.

Текст слишком сложен для понимания.

axo
На сайте с 04.07.2011
Offline
12
axo
#2

может свой ресурс откроете? и не буде пенять на ...

shuffle
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#3
Бардо:
А может быть формируется новая тенденция - глобальное засилье в сети идиотов.

Раньше в сети было заметно меньше дибилов. Сейчас с приходом контакта в каждый дом - это заметнее.

[Удален]
#4

Это печально... А я вот заметил такую вещь: пытаясь найти, что-то нужное в интернете, всё чаще встречаешь обычный бред. Кого казнить?

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#5

Бардо, а может просто ты стал мудрее? ) такое часто встречается, человек перерастает среду в которой находится, и начинается: вот когда мы были молодыми, было лучше и интереснее :)

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6

mumur, красивая реакция и главное - в точку.

axo
На сайте с 04.07.2011
Offline
12
axo
#7
Говорун:
Это печально... А я вот заметил такую вещь: пытаясь найти, что-то нужное в интернете, всё чаще встречаешь обычный бред. Кого казнить?

только себя

за неумение

найти то, что ...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8
Shivana:
Бардо, а может просто ты стал мудрее? ) такое часто встречается, человек перерастает среду в которой находится, и начинается: вот когда мы были молодыми, было лучше и интереснее

Нет - я всё прокачал. Я - гибкий. Запросы стали гораздо ниже, чем были даже полгода назад. Гляньте даже на наш любимый форум.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#9
mumur:
Текст слишком сложен для понимания.

+100500. Даже для прочтения.

Бардо, а есть где этот ролик вживую пасматреть, а ни читать эту стинаграмму?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#10
Бардо:
Запросы стали гораздо ниже, чем были даже полгода назад

да ладно, уж за полгода все потупеть точно не могли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий