Апдейт поисковой базы 12.10.2011

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#161
тематика авто-перевозка

А в друг и к вам пришло:


ведь мы задвинем подальше автосалоны, поэтому может быть на них вырастут клики в директе... (С) Yandex-team
«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
OL
На сайте с 12.02.2010
Offline
71
#162
___DaGGeR___:
прям в точку!
по многим проектам все как обычно: где-то небольшой плюс, где-то чуть минус, в общем ничего кардинального. Но вот с одним - беда:

-20
-19
-31
-20
-27
-26 и т.д. по абслолютно всем запросам сайт стал не выше 21 места (был в серпе). За исключением одного запроса, он как был на 1 месте, так и остался.

сайту 4 года, тематика авто-перевозка. С сайтом ничего кардинального не делалось. Прям какой-то фильтр...

Возможно как раз новый портяночный фильтр.

У меня в одной тематике основной конкурент wikimart, после сегодняшнего апа wikimart упал на 20 позиций, мне лично кажется большая портяночка внизу до которой никто не пролистывает и не читает дала о себе знать.

Есть у самого один такой инет магазин, где портянка висит (в целом читабельная оптимизированная), дак там по Питеру все отлично, по Москве серьезный вылет, а в Москве как мы знаем у нас формула как раз и обновленная.

Realty-Links
На сайте с 30.01.2011
Offline
18
#163
zZmeIOka:
Яшины метания уже напоминают клинику. Когда по одному запросу выдается обновленная копия, а по другому - старая, от 27 числа... даже не знаю, как назвать. Видимо, она более релевантна. Может, яша теперь будет годами сохраненки хранить, как вебархив?

У Гугла "клиника" еще круче...

Посмотрите запрос новости коммерческой недвижимости - на сайте №1 последняя новость - июньская:), а сайт №2 - тоже не совсем "новостной" :)

А сайт №3 публикует десятки новостей ежедневно, но он только 3-й.

Можно много подобных примеров привести применительно к Гуглу.

UY
На сайте с 10.08.2011
Offline
4
#164
___DaGGeR___:
-20
-19
-31
-20
-27
-26 и т.д. по абслолютно всем запросам сайт стал не выше 21 места (был в серпе). За исключением одного запроса, он как был на 1 месте, так и остался.

у меня в прошлый ап сайт выпал из топа ровно на 21 места по всем запросам. и пришло письмо о переоптимизации. так что это скорее всего новый алго.

[Удален]
#165
OvipLo_Koss:
Возможно как раз новый портяночный фильтр.
У меня в одной тематике основной конкурент wikimart, после сегодняшнего апа wikimart упал на 20 позиций, мне лично кажется большая портяночка внизу до которой никто не пролистывает и не читает дала о себе знать.
Есть у самого один такой инет магазин, где портянка висит (в целом читабельная оптимизированная), дак там по Питеру все отлично, по Москве серьезный вылет, а в Москве как мы знаем у нас формула как раз и обновленная.

вы уж не мешайте в одну кучу описание лампочки в и-магазине на 0,1К контента, что уже само по себе много, с описанием, например, технологии изготовления витражного стекла в технике тиффани на 5К, чего явно не достаточно, на сайте компании, которая этим занимается... портянки, блин...

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#166
jenrik:
В моей тематике просто жестко наклонены все старички. Как пример: из 10ти сайтов которые сидели по ВЧ запросу очень долгое время (практически год не изменялась выдача по запросу) вылетело на минимум третью страницу 9ть сайтов. На их место встали новостные порталы, новости яндекса, сообщения на форумах (с датами последнего поста от 2008 года)

30 минут назад произошел откат. Улетевшие позиции вернулись. Выдохнул :)

___DaGGeR___
На сайте с 18.01.2008
Offline
46
#167
OvipLo_Koss:
Возможно как раз новый портяночный фильтр.
У меня в одной тематике основной конкурент wikimart, после сегодняшнего апа wikimart упал на 20 позиций, мне лично кажется большая портяночка внизу до которой никто не пролистывает и не читает дала о себе знать.

Я бы не удивился, но все дело в том, что все страницы сайта четко умещаются в размер экрана. Т.е. ни о какой портянке речи быть не может... что-то другое

___DaGGeR___ добавил 12.10.2011 в 18:24

UKASY:
у меня в прошлый ап сайт выпал из топа ровно на 21 места по всем запросам. и пришло письмо о переоптимизации. так что это скорее всего новый алго.

проверил, писем не было 100%, да и нет там никакой переоптимизации. И сайт-то СДЛ однозначно.. он изначально для людей и делался. Кстати ссылки никогда не продавал. Не могу понять логики яндекса по этому сайту.

И остается главный вопрос: почему все запросы упали ниже 21 позиции, кроме одного? Кто-то выше уже писал о таком-же.

Не стоит ждать милостыню от природы.... но взять её у неё - наша задача!
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#168
jenrik:
30 минут назад произошел откат. Улетевшие позиции вернулись. Выдохнул :)

У меня пока такого события не произошло. Как было -10-20, так и находится. Проанализировал ТОП-10 по параметрам, точным вхождениям и т.д. До сегодняшнего дня все было как у тех, кто в 10-ке, +- по мелочи. Сейчас мой сайт сильно выбивается: в основном в 10-ке те, у кого "ключ" или вообще не используется на странице, либо 1 раз... Выходит, что если произошло смена алго, то мой сайт не в теме, но разве такое кардинальное решение бывает? Разве можно сайт, оптимизирующийся и стоящий на первых местах в выдачи так вдруг - раз - и убрать за топ-20...

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#169
___DaGGeR___:
И остается главный вопрос: почему все запросы упали ниже 21 позиции, кроме одного? Кто-то выше уже писал о таком-же.

уйдет и он.

У меня тоже с утра 1 оставался на месте, а после обеда просел

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#170
ProgMaster:
Разве можно сайт, оптимизирующийся и стоящий на первых местах в выдачи так вдруг - раз - и убрать за топ-20...

А Вы не думали, что другие тоже имеют права побыть в топ-10 :) хоть немного ...

А в обще, делать какие-либо выводы рано ... выдача на разных компьюетрах отличается не только позициями, но и релевантными страницами.... на одном компе выдача, которая была утром, на другом - та, которая появилась после 16 00 где-то...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий