Апдейт поисковой базы 12.10.2011

[Удален]
#171

Выдача по XML и основная отличаются :)

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#172
globalre:
А Вы не думали, что другие тоже имеют права побыть в топ-10 :) хоть немного ...
А в обще, делать какие-либо выводы рано ... выдача на разных компьюетрах отличается не только позициями, но и релевантными страницами.... на одном компе выдача, которая была утром, на другом - та, которая появилась после 16 00 где-то...

Про "другие тоже имеют права побыть в топ-10" - несомненно, вот только когда видишь в топ-10 г-сайты, не понятно, что со своим тогда делать. Выше я приводил пример того, какие сайты вошли в топ.

Про разную выдачу - попробуйте ctrl+r нажать. В последнее время какой-то кэш на компах, или IE тупит, или все вместе. При глобальной перезагрузке страницы помогает, и выдача становится одинаковой.

ProgMaster добавил 12.10.2011 в 19:36

XTR:
Выдача по XML и основная отличаются :)

У меня выдача сравнялась, что по XML, что вручную. Во только позиции перестали передвигаться - или ап закончился, или идет разбор полетов, что же сегодня произошло, и как это исправить. В общем, надеюсь на релевантную выдачу, конечно хочется там видеть свои сайты :)

Тематика "мебель" - все в порядке, ничего не слетело, а только в +.

Основное что слетело - это "авто" и "стройка"...

ProgMaster добавил 12.10.2011 в 19:46

Самое интересное - сайт, который вылетел, все равно имеет траф из Яндекса, причем основной по запросу, который был на 2 месте (ВЧ), а теперь находится на 12-м, т.е. верх второй страницы.

Может люди, которые ищут по этому запросу не находят ничего дельного в 10-ке и идут дальше, а так мой сайт :)

Или это я себя успокаиваю? 😂

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#173

яндекс не пережив Апа сломался интерфейсом

[ATTACH]97636[/ATTACH]

ваще песня :)

jpg 97636.jpg
экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#174
UKASY:
у меня в прошлый ап сайт выпал из топа ровно на 21 места по всем запросам. и пришло письмо о переоптимизации. так что это скорее всего новый алго.

Есть такое дело, переписал морду сижу курю :)

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#175
jaguarcat:
яндекс не пережив Апа сломался интерфейсом

Всё просто: под колонку с директом не хватает места, поэтому выдачу сдвинули вбок, как ненужный элемент 😂

P.S. а я думал у меня браузер глючит

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#176
sharhan:
Всё просто: под колонку с директом не хватает места, поэтому выдачу сдвинули вбок, как ненужный элемент 😂

P.S. а я думал у меня браузер глючит

нет, это яндекс борется с сеошниками искривляя верстку, чтоб те не использовали RDS-бар

Ушел на завод
artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#177

в российском регионе в топе 30% украинских сайтов. глюк видимо((

Обменяюсь ссылками "Стройка". Тиц 40. в личку
G
На сайте с 27.08.2011
Offline
28
#178

Заметил в московской выдачи питерские сайт в промышленной тематике весит уже две недели, и в этот ап не убрали ..(((

G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#179
artbeer:
в российском регионе в топе 30% украинских сайтов. глюк видимо((

Что еще за Российский регион?😮

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#180
globalre:
Что еще за Российский регион?😮

Российский регион = регион России. пардонте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий