Апдейт поисковой базы 12.10.2011

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#121

Вау, впервые обратил внимание на то, что по двум запросам продвигаемым на одну страницу в выдаче показывается разный тайтл...

Запрос А - показывается сегодняшний, настоящий тайтл.

Запрос Б - показывается тайтл, которого уже нет на сайте, и точно нет в сохраненке

Мой бох, яндекс, ты все больше удивляешь меня своими причудами.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#122
Алексей Питерский:
автомат. Делай рерайт морды, или есть не читаемые куски текста. Еще проверь на уник))).

Тоже проверил текст на главной на уникальность... Найдено около 5-ти сайтов, которые скопировали мои тексты на главной. Что, Яндекс еще не научился определять, кто был первый...

Тексты уже как-то менял, думаете поможет?

[Удален]
#123
ProgMaster:
Тоже проверил текст на главной на уникальность... Найдено около 5-ти сайтов, которые скопировали мои тексты на главной. Что, Яндекс еще не научился определять, кто был первый...
Тексты уже как-то менял, думаете поможет?

Для старичков - это едва ли может являться проблемой. В противном случае Вы после каждого апа переписывали бы контент, что бред априори.

+ постоянное изменение содержания вряд ли может сказаться на стабильности позиций по интересующим запросам. Но здесь - только моё мнение.

hawkkoff
На сайте с 18.07.2011
Offline
24
#124
Anton33:
Да когда ж сохранёка то изменится?(

Уже третий раз подряд - АП СОХРАНЁНКИ, а по факту - "старьё"((

АПа как-будто и не было....опять)

Такая же ситуация,а в целом ап порадовал :)

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#125
EXALL:
matrix500, а вы предлагаете подождать? 30 запросов полтора года висели в топ5. После этого письма от яндексоидов все эти позиции как по мановению волшебной палочки упали на 20-25 пунктов.

Причем тексты вполне были читабельные.

Интересно, как новый алгоритм будет ранжировать "Войну и Мир" Л.Н.Толстого. Там же один переспам, особенно в эпилоге... придется переписывать.🙄

мне письма не приходило (может придет еще)

весной, если помните - была проблема -10. Я ничего не делал по текстам (послушал умных людей), позиции вернулись постепенно

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#126

у меня сохранёнки до 4 октября есть

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#127
windofor:
Для старичков - это едва ли может являться проблемой. В противном случае Вы после каждого апа переписывали бы контент, что бред априори.

+ постоянное изменение содержания вряд ли может сказаться на стабильности позиций по интересующим запросам. Но здесь - только моё мнение.

Тоже такого мнения. Сайт с 2005 года. Планомерно двигал его все это время. В последнее время ссылок особо не закупал, т.к. позиции держались, как уже говорил, в топ-5, все запросы. Поэтому что сейчас произошло - не понятно. Не понятно, за что, за какие нарушения так выкинуло. Понятно когда идет плавное внижение\рост позиций, но когда так, разом на -20, это уже похоже или на ошибку, и она сама исправится, или на некий фильтр, наложенный на сайт. Хотя в топ-10 сейчас не все хорошо..., так что надеюсь на то, что след ап все исправит.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#128

Похоже всё пришло в норму :) Но страшно по прежнему

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#129

В моей тематике просто жестко наклонены все старички. Как пример: из 10ти сайтов которые сидели по ВЧ запросу очень долгое время (практически год не изменялась выдача по запросу) вылетело на минимум третью страницу 9ть сайтов. На их место встали новостные порталы, новости яндекса, сообщения на форумах (с датами последнего поста от 2008 года)

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#130
IndexSa:
Похоже всё пришло в норму :) Но страшно по прежнему

у меня не пришло:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий