Апдейт поисковой базы 12.10.2011

automatica
На сайте с 25.12.2009
Offline
81
#131
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/10/21/50549-112955-f68ef3af31a553360fd555ec9ed7d9ac.jpg
IceHell
На сайте с 21.08.2010
Offline
95
#132

Странный ап для меня, по запросу название компании, не конкурентный запрос - упало на 25 позиций. Главная тоже свалилась на 20ть, а внутрение поднялись на 1-5 позиций.

Бары Москвы (http://www.gdebar.ru) - поиск развлечений по станциям метро в Москве.
РР
На сайте с 06.12.2008
Offline
90
#133

меня обошли стороной 🙅

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#134

Анализирую выдачу: все же есть мысль немного подождать. В топ такие сайты, которые должны быть исключены из поиска (ну или занижены) по логике нового алго. А на самом деле там сейчас показываются сайты с текстами как раньше, если кто помнит - сто раз один ключевик (помнить должны те, кто в теме около 10 лет). Может просто программеры ошиблись с выборкой под запрос, не ту сортировку воткнули 😡 . Вот пример, чтобы не быть голословным ссылка на запрос из Москвы. 5 место для примера.

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#135

Несколько сотен НЧ запросов, на разных сайтах, ушла за 200 позиции, если не изменится то это какая то ерунда будет

Из кожи вон, но лезу в ТОП
elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#136
pchol123:
Вау, впервые обратил внимание на то, что по двум запросам продвигаемым на одну страницу в выдаче показывается разный тайтл...
Запрос А - показывается сегодняшний, настоящий тайтл.
Запрос Б - показывается тайтл, которого уже нет на сайте, и точно нет в сохраненке
Мой бох, яндекс, ты все больше удивляешь меня своими причудами.

Не хотел писать, думал понаблюдать, но не сдержался.

Был запрос по сч в топе1 (конкурень топ2), тема строительство в питере. Этот урод (конкурент клиента) скопипастил мои тексты и раскидал по доскам со ссылкой на себя. Теперь я в минусе, а он в шоколаде.

Или паранойя?

СПб - мой любимый город
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#137
elud:
Этот урод (конкурент клиента) скопипастил мои тексты и раскидал по доскам со ссылкой на себя. Теперь я в минусе, а он в шоколаде.
Или паранойя?

Это старая, известная песня, но яндекс ее не слышит, видать со слухом плохо.

действия в данном случае только одни, по примеру 90х:)

GK
На сайте с 05.07.2009
Offline
61
#138

У меня по Москве позиции ещё более менее, а вот по Питерским сайтам - расколбас. Слетели все ВЧ во вторую десятку. Тематика строительство.

Есть у кого такие же траблы?

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#139

В общем, становится ясно, что действительно косяк с выдачей. Надеюсь на меры со стороны Яндекса, т.к. сейчас в выдаче по многим запросам нет логики. Выдача противоречит последним объявленным введениям в алгоритмы. Когда шла борьба с портянками - все было понятно. А теперь, когда в топе появляются, можно сказать, спам-сайты, использующие как раз "переоптимизированные тексты" - чувствуется ошибка алго. И кстати, посмотрел посещаемости сайтов - низкая. У моего при таких позициях была на 2 порядка больше.

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#140

к великому удивлению сайта по объему инфы вернулся к предоктябрьским показателям. ну сдл конечно же...

вот только трафик пока не дотянулся обратно нч с янды :( ждемс дальнейшего развития..

вообще эта болтанка у яши уже напрягает- постоянные вываливания и возврат.такое ощущение, что у яши уже несварение от своих мега- пупер алгоритмов и своей мега- замороченности....

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий