Изменение внутренних ссылок и позиции в яндексе.

SS
На сайте с 21.03.2011
Offline
25
617

Здравствуйте.

Есть сайт предлагающий бесплатно скачать mp3 мелодии. Несколько лет в топ 10 у яндекса по нужным ключам. Вопрос даже не по сайту, а по одной странице с посещаемостью более 3000 в сутки. На странице стоят ссылки напрямую на mp3 файлы (порядка 30 штук), файлы расположены на том же сервере что и сайт. То есть ссылки являются внутренними. Сейчас хочу перенести эти файлы на другой сервер, ссылки становятся внешними. Если я сделаю страницы с автоматическим редиректом, закрою их в robots и уже на них поставлю ссылки с интиресующей меня стрнаницы, не повлияет ли это на позиции страницы в яндексе.

Спасибо.

Всегда в поиске
L
На сайте с 25.04.2011
Offline
58
#1

Можно даже проще сделать, ИМХО.

Cсылки на сам mp3-файл сделать через <form method=POST> ...

ST
На сайте с 19.09.2011
Offline
4
#2

А чем вариант с javascript не устраивает?

тот кто работает - добьется цели (http://trudogolik.com.ua)
SS
На сайте с 21.03.2011
Offline
25
#3
seo_trudogolik:
А чем вариант с javascript не устраивает?

Меня любой вариант устраивает, лишь бы не было санкций со стороны ПС. Один из вариантов я привёл. Как бы сделали Вы и чем мой вариант плох? Буду рад услышать новые предложения и выслушать критику.

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#4

Если закроете страницу в роботс, то из индекса она выпадет и свое ранжирование потеряет. Сделайте переход не ссылкой, а кнопкой, джаву не используйте лучше php, яндекс не запускает серверные скрипты.

Удвоение денег (подробности в личке).
K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#5

Сделайте то, что хотите на своем поддомене, а не на отдельном домене

SS
На сайте с 21.03.2011
Offline
25
#6
dws77:
Если закроете страницу в роботс, то из индекса она выпадет и свое ранжирование потеряет. Сделайте переход не ссылкой, а кнопкой, джаву не используйте лучше php, яндекс не запускает серверные скрипты.

Я закрываю в роботс страницу с автоматическим редиректом, а не продвигаемую. Меня волнует вопрос упадёт страница в выдаче или нет. Запросы "скачать mp3 бесплатно" и подобные. Раньше ссылки на странице стояли на mp3 файлы, а теперь стали на страницы с автоматическим редиректом, которые закрыты в роботс и ведут на сторонний ресурс.

L
На сайте с 25.04.2011
Offline
58
#7

Делайте через POST и забудьте про то куда они ссылаются. Кнопку можно сделать маленькой картинкой. например, наушники или такого плана что-нить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий