Навеяло общением на конференции.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#151
Как писал Садовский

Вовсе нет. Просто грабителю запрещают входить в дом, который он когда-то ограбил.

Ну пусть кто-то мен скажет, что как раз ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ сторона вопроса и отнюдь (как могу предположить) отсутствие практически параллелей между ТЕХНИЧЕСКОЙ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ продвинутостью людей заставляет порой остальных получать результаты этого.

Меня, например, всегда просто прикалывает, когда спрашивают известных (причем не важно в чем) людей о том, к примеру, как ВЫ думаете, "что такое Космос и человек в нем", к примеру. Аналогия очень напрашивается.

Ну можно быть хоть 1000 раз гением в своей области, но при этом ты можешь быть полный НОЛЬ в даже близких/прилегающих областях, а тем более каких-то ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ как минимум.

Есть правила, оказывается, руки-то отрубают, но писали ли эти правила (не технические) компетентные в этом люди - вот БОЛЬШОЙ ВОПРОС!

О чем я хотел местами показать на конференции в частности...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#152

Кстати, как было просто наглядно, что многие вхдохнули, некоторые повалили к выходу, когда Андрей сказал тему доклада, где было слово ЭКОЛОГИЯ.

Да на кой... нашему человеку это. Главное вопросы и проблемы бизнеса того же. Которые по, не понятной наивности, пытаюст решить вопросами бизнеса.

Не уж-то не известно, то решение некоторых вопросов не возможности найти в плоскости (правилах) этих самих вопросов?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#153
Да ладно. Все равно найдутся желающие поломать стенки.

Да, но почему бы Администрации не написать правила: "Стенки ломать нельзя"? А то вместо этого она ограничивается заявлениями вроде: "Если узнаем, что кто-то продает посетителям нашего центра товару больше, чем того на наш взгляд заслуживает, и стал в неподобающем ему по чину месте, то выгоним его отседова с его поганым лотком к чёртовой бабушке".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#154
Как писал mkozloff
Мы уйдем в жуткие дебри юриспруденции, если начнём разбираться в авторских правах.

У меня все больше растет ощущение, то давно пора уже заняться как раз не только техническими дербями, потому что техника сама по себе - это отсутвие всего остального, что порождает проблемы как раз по всем остальным сторонам вопроса.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#155
Как писал mager

А я могу сам ответить на свой вопрос, что это нормально, потому что и пока Яндекс это не банит. И давай закончим эту дискуссию - она получается не очень приятной

Ага - а если кого забанят за такое, то думаю аппеляция должна быть не весьма ГРОМКО проведена. Иначе все-таки напрашиваются какие-то не одинаковые стандарты :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#156
Как писал wolf


Да, но почему бы Администрации не написать правила: "Стенки ломать нельзя"?

1) потому что принято считать, что порядочные люди ведут себя прилично и стенки не ломают. В подъездах не мочатся. И в присутствии детей не матерятся. И проч.

2) потому что как только напишут что, стенки ломать нельзя, появятся правозащитники, которые будут доказывать, что раз ломание стенок способствует развитию бизнеса Петрова, Горбушка должна принять это и смириться

3) потому что как только напишут, что стенки ломать нельзя, начнут делать подземные ходы, например

Достаточно или еще придумать? :)

А то вместо этого она ограничивается заявлениями вроде: "Если узнаем, что кто-то продает посетителям нашего центра товару больше, чем того на наш взгляд заслуживает, и стал в неподобающем ему по чину месте, то выгоним его отседова с его поганым лотком к чёртовой бабушке".

А где такое Администранция заявляет? Вроде нет. Только про качество товара и обслуживания говорит. А про его количество - вроде нет. До количества товара ей нет дела. Она процентов с оборота Васечкина, Петрова или Козлова не имеет. А вот качество товара и качество обслуживания Администрацию беспокоит. Т.к. если не будет качества, то народ на Горбушку перестанет ходить. Потому что вон на Красной Пресне Электроника есть и народ пойдет туда. А за народом и Васечкины тоже переползут.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#157

Я бы сказал так:

"На технику практически никто не жалуется, люди - это не техника"

На технические возможности и методы поисковиков думаю никто жаловаться особо не будет, потому что они все равно постоянно в этом плане совершенствуются и практически на переднем крае достижений.

А вот вопрос способностей в других областях поисковиков, как организма большого, и отдельных его составляющих, то есть людей - это как раз БОЛЬШОЙ вопрос.

Думаю именно из-за этого и многие проблемы.

Не алгоритм плохой, а "руки отрубать не хорошо" - а это не технический вопрос.

И ничем поисковик как организм не отличается от друго-то чего-то, ведь в нем работают ЛЮДИ. И если общество "бедное духом" в целом, то и отдельные совокупности в целом (за некоторым исключением) БЕДНЫ им.

Вот и все.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#158

..Позиция Яндекса, имхо, стала оченно напоминать позицию нек-рых БО систем, заявляющих, что рекламировать можно любой сайт, но вот зарабатывать этим -- нельзя. Абсолютно противоречивая позиция. И они это прекрасно понимают. И, как бы им ни хотелось этого, реально пресечь зарабатывание на рекламе помимо покупки в самой сети -- не могут, поскольку тогда придется как минимум очень серьезно урезать возможности сервиса, а это, в условиях конкуренции, -- смерти подобно.

Так же и с Яндексом -- причем, противоречивость позиции даже прописана -- на одной страничке -- рекомендации, каким образом искусственно можно увеличивать нахождаемость, а на другой (лицензия) -- утверждается, что этого делать нельзя :) Тогда уж, уважаемый Яндекс, поместите свои советы во "Вредные советы", что ли..:) А то, народ, думается, не понимает сего юмора..

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#159
Сейчас мы дорвейчик, тьфу, стенку прорубим и сделаем отдельный вход прямо от метро и народ повалит.
Только вместо народа привалила администрация Горбушки. С претезиями, что когда Петрова пускали, сочли его респектабельным честным предпринимателем. А он им стенку порубил несущую, от чего трещины пошли и даже побелку размыло в ливень.

А Петров им и отвечает..мол Вы заняли Горбушку,продавцов наприглашали столько,что повернуться не где и дышать уже трудно.Зарабатывая на нас-Вы не вкладываете средства на расширение павильенов у улучшения условий труда.

И стенку я не ломал...меня к ней прижали так сильно,что я своей попой ее и выдавил...благо,что она старая и худая,как и весь Ваш долбанный павильен,который и живет только благодаря тому,что метро рядом..

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#160

Zexh,

Что улучшит?
И что нужно делать?

Хороший контент!

Что делать? Создавать сайты, наполняя их авторским (или профессионально написанным) контектом. А толку базарить то?

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий