linkoscop 3 это 30 инструментов для работы с внутренней перелинковкой

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#81

pr-light, Это блокировка от Яндекса. Какой версией пользуетесь?

admak, У меня такие сквозняки со слэшем в конце на WP. Программа "заходит" и представляется браузером и поэтому попробуйте перейти по ссылке без слэша, он автоматически добавляется в браузере. Иначе будет некорректный URL так как нет расширения.

Если часть все таки работает как надо, а часть нет, то возможно где то закралась ошибка и не факт что в программе.

В большом ряде случаев программа и служит для того что бы выявлять ошибки. Возможно это и есть тот самый случай.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#82
mark3000:

admak, У меня такие сквозняки со слэшем в конце на WP. Программа "заходит" и представляется браузером и поэтому попробуйте перейти по ссылке без слэша, он автоматически добавляется в браузере.

в данном случае "автоматически" - это 301 редирект.

адрес пациента и лог сервера сейчас сброшу в личку.

еще пример, первый попавшийся вордпрес, у него чпу со слешем, поэтому он "автоматически" добавляет слеш.

смотрим HTTP запросы к http://mywordpress.ru/about

(лишнее из дебага убрал)

---request begin---

GET /about HTTP/1.0

---response begin---
HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Location: http://mywordpress.ru/about/

и затем в идет прозрачная отработка редиректа, который "автоматически" добавляет слеш:

301 Moved Permanently
Location: http://mywordpress.ru/about/ [following]

---request begin---
GET /about/ HTTP/1.0

---response begin---
HTTP/1.1 200 OK

страница получена.
.............
vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#83

linkoscop нашла у меня на сайте world-phenomena.ru более 500.000 внутренних ссылок. И внешних огромное кол-во (с одной только главной показало 44 ссылки, хотя их только 5, 3 в ноуиндексе, 1 в ноуфолоу, и 1 открытая)

С чем такой глюк может быть связан?

Аудит сайтов. Консультации по SEO. Комплексное продвижение и поддержка сайтов. Опыт более 8 лет!
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#84

На 3х тысячах страниц прога начала тормозить жутко. Остановил - так и не сформировала карту весов. Как посмотреть для этих 3х тысяч веса и рекомендации по перелинковки?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#85

Мутноватая софтина... или просто не разобрался... но инфу жестокую выдаёт...

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#86

admak, Я понял в чем смысл, но откровенно говоря не понял зачем это сделано :) Тем не менее, специально для WP завтра-послезавтра выйдет обновление, в котором подобный редирект (именно этот) не будет учитываться.

На 3х тысячах страниц прога начала тормозить жутко.

Вполне возможно это "больной вопрос". В принципе программа работает нормально до 5к страниц, если ссылок на страницах не более 10-15 (в сумме 50-75к ссылок), но если ссылок много, то подвисание происходит раньше.

Думаю эта проблема решится с выходом версии 4 (ориентировочно январь 2012).

vodiaPRO, Можно адрес удивительного сайта? :) можно в личку...

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#87

Скинул в личку.

Но "косяк" всётаки в проге был... на сайте нет такого кол-ва ссылок

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#88

Все же думаю, что не в программе. У меня нашлось 13 страниц (и индексе яндекса 11). Поэтому думаю стоит проверить CMS если они самописные, то может быть какой то сбой там.

В атаче скрин.

png 111.png
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#89
mark3000:
admak, Я понял в чем смысл, но откровенно говоря не понял зачем это сделано :) Тем не менее, специально для WP завтра-послезавтра выйдет обновление, в котором подобный редирект (именно этот) не будет учитываться.

страницы без расширений используются и в других CMS.

мне кажется, что корректно будет как ссылка написана, так к ней и обращаться, т.е.

если <a href="/about", то /about

если <a href="/about/", то /about/

попутно программа и выявит некорректность линковки. например этим страдает распространенный плагин wp-pagenavi (последние пару версии не смотрел, т.к. надоело править)

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#90
корректно будет как ссылка написана, так к ней и обращаться

Все верно, так и происходит, просто мне не совсем понятно с какой целью организован 301 редирект. В принципе так бы она и читала и без слэша и со слэшем.

wp-pagenavi

Это тот который постраничную навигацию организовывает? По моему можно сделать это вручную, если не ошибаюсь. Хотя для линковки я использую "Contextual Related Posts", а страницы закрываю в robots.txt

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий