linkoscop 3 это 30 инструментов для работы с внутренней перелинковкой

C
На сайте с 27.03.2012
Offline
8
#151

У меня еще один вопрос. После анализа сайта на странице "Файл отчета" пишет, что закрытых (nofollow) ссылок "0". Однако при просмотре тепловой карты сайта видно, что программа посчитала для некоторых страниц потерю веса аж "50". С чем это связано?

Закрытых ссылок на сайте действительно нет, за это я ручаюсь.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#152

:) давайте по полочкам:

1. Согласен, правда мы все таки на 100% не может знать алгоритмов ПС и как следствие обособить и придать четкое значение влияния анкора и статического веса так же не получится. Но с другой стороны это повод для очередного эксперимента :)

2. Так же согласен, правда тут еще нужно учесть момент, когда страница ссылается на саму себя.

Все вышесказанное считать моим личным мнением

Именно такие мнения и важны и полезны для работы :)

программа посчитала для некоторых страниц потерю веса аж "50". С чем это связано?

После проверки, попробуйте заглянуть в раздел "ссылки и страницы" внизу есть небольшая таблица "технические характеристики" там указаны параметры "реальный вес" и "утечка веса". А так вес может быть не досчитан и из за "сквозных" и из за "перекрестных" и из за "внешних" или "битых" ссылок.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
C
На сайте с 27.03.2012
Offline
8
#153
mark3000:
После проверки, попробуйте заглянуть в раздел "ссылки и страницы" внизу есть небольшая таблица "технические характеристики" там указаны параметры "реальный вес" и "утечка веса". А так вес может быть не досчитан и из за "сквозных" и из за "перекрестных" и из за "внешних" или "битых" ссылок.

В принципе я так и понял, все логично )). тогда у меня еще одно уточнение для себя как пользователя программы.

Вот смотрите для страницы "А" на тепловой карте указана потеря веса 41,43, а на странице Ссылки и страницы в технических характеристиках сказано, что утрачиваемый вес 24,35 (гашение по перекрестным) по остальным показателям утечка - 0. Еще раз уточню битых, внешних и закрытых ссылок на сайте нет, примем это за истину ).

Два вопроса:

1. Как коррелируют (взаимосвязаны) между собой эти два показателя с разных страниц программы ведь в количественном выражении они значительно отличаются друг от друга? Говоря проще почему на одной странице сказано, что потеря веса 24,35 а на другой 41,43?

2. Что все же все-таки показывает показатель "По потере веса" на тепловой карте. В справке программы упоминается только о закрытых ссылках которые вес забирают но никуда его не передают. А из Вашего предыдущего поста я понимаю, что в формуле потери веса участвует больше параметров. Как рассчитывается потеря веса на Тепловой карте?

P.S. Вы уж извините я как новый пользователь программы вас еще немного "помучаю" вопросами пока выработаю свою стратегию работы. )

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#154
я как новый пользователь программы вас еще немного "помучаю" вопросами пока выработаю свою стратегию работы

Да пожалуйста :) всегда рад вопросам и конструктивной критике :)

По Вашим вопросам, давайте попробуем так, вот здесь: http://www.interascope.biz/linkoscop-4/formulyi-proscheta/ есть некоторые основные формулы расчетов (алгоритмы), если ответ не будет получен ответ или снова возникнут расхождения, то попробуем разобраться подробнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий