выбор фотика

1 2345 6
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#21
vegas007:
сегодня пощупал этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6262042 за 21 к. у него трехкратный зум. я не силен в них, может посоветуете альтернативу, чтоб зум посильнее был, но и выглядел чтоб компактно и увесисто.
юзал по работе недавно зеркалки разные, честно говоря не впечатлили. ощущение дешевки какое то от них, легкие, замызганые, кЕтайские. а сонька приятный, тяжелый такой.
Вес 229 г, без элементов питания, 297 г, с элементами питания; без объектива

менее трехсот грамм - тяжелый?

vegas007:
зеркалку бы взял, если меня впечатлила бы какая-нибудь. сколько я не смотрел, они все как пустые коробки на ощупь.
а так рассматриваю и такой и такой вариант. только мне кажется за нормальную зеркалку надо выложить штук 50. так что зеркалка отбрасывается скорее всего.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4855471 такой на работе юзал. такой мусор. . .

Ну да, нижний сегмент... ну-ну... смотрите на D300S и хороший обьектив.

AloshqaSEO:
Лучше купить зеркалку, нежели дорогое гавно!!! Бери Никон 3100

ТС же написал, что 3000й - гамно, по его мнению...

Уже бы 7000 предложили хотя бы...

madSEO:
Берите зеркалку, не экономьте.
Только canon, только body, объектив отдельно.

А смысл брать отдельно body и стекло?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#22
Rimlyanin:
А смысл брать отдельно body и стекло?

Бггг...

так я уже выше предлагал, мобилой фотать. Делов-то.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#23
Jefa:
Бггг...
так я уже выше предлагал, мобилой фотать. Делов-то.

дык просто зачастую kit дешевле аналогичного набора тушка + стекло. И даже если сразу продать кит, получается дешевле зачастую. НУ а если это пятачек от кенона, то там....

И kit позволит снимать первое время, пока поймешь, что надо, толи светосильный телевик, толи широкоугольник...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#24

Rimlyanin, тут такое дело.

Если человек покупает недешевую тушку, то изначально понимает (должен понимать), что кит ему уже не нужен, надо брать нормальное стекло, под запросы.

А если побаловаться для интернетиков, то, как говорил выше - мобила с цейсовкой оптикой, стопиццот мегапикселей и с постоянно засраным объективом, ну чтоб сфоткать себя и своего котика на фоне ковра.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#25
А смысл брать отдельно body и стекло?
дык просто зачастую kit дешевле аналогичного набора тушка + стекло.

Дешевле то дешевле, но вроде в процитированной Вами фразе про "дешевле" никто не говорил. У меня китовая комплектация Nikon D5000, объектива штатного мне хватает, но он далеко не фонтан по сравнению с хорошими объективами. А сам фотик хороший.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26
Jefa:
Rimlyanin, тут такое дело.
Если человек покупает недешевую тушку, то изначально понимает (должен понимать), что кит ему уже не нужен, надо брать нормальное стекло, под запросы.
А если побаловаться для интернетиков, то, как говорил выше - мобила с цейсовкой оптикой, стопиццот мегапикселей и с постоянно засраным объективом, ну чтоб сфоткать себя и своего котика на фоне ковра.

кит киту рознь.. видели, какие у полнокадровых фотиков китовые объективы? никон так вообще целый ассортимент предлагает, и все это считается китом.

китовый объектив для новых ширпотребных кэнонов 550д, 600д и 60д тоже очень очень хорош. Гораздо лучше того, что можно купить отдельно на разницу по баблу между китовым набором и просто body.

в общем, сейчас с китами очень хорошо всё.. К тому же кит - это выгодная покупка.

V0
На сайте с 22.10.2009
Offline
65
#27
Rimlyanin:
менее трехсот грамм - тяжелый?

я его взял в руки с объективом, хотел скинуть объектив, но менеджер не разрешил. без него, легкий будет. но качество материалов, сборка и ощущение в руках аппарата с натянутым объективом, у меня не вызвало отвращения, а наоборот заинтересовало. а зеркалки, которые лежали на открытой витрине, стоимостью от 18000 до 30000, меня вообще не порадовали, как я их не пытался покрутить и прицелится. ну ничего такого, за что можно отдать эти деньги.

вообще я разочарован в фотоаппаратах, мне казалось, что даже за 20000 руб. зеркальные аппараты должны быть технологичнее и интереснее в использовании. мусор я подобное барахло называю :)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#28
vegas007:
вообще я разочарован в фотоаппаратах, мне казалось, что даже за 20000 руб. зеркальные аппараты должны быть технологичнее и интереснее в использовании. мусор я подобное барахло называю

ждем новых топегов. про теток, про шампанское, про икру и полеты на орбиту

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#29

20000 для зеркалки - это самый нижний ценовой уровень.. Ниже вообще некуда. поэтому немного непонятно слово "даже" в вашем последнем предложении. Естественно зеркальный фотоаппарат за 20 т.р. будет не фонтан. и ничего он не должен быть технологичней и приятней.. не того уровня техника.

с другой стороны, повертев 5 минут в руках, я сомневаюсь, что вы смогли в полной мере оценить возможности девайса.. Для этого надо как минимум прочитать инструкцию и попробовать сделать фотографии.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#30
_Ad:
20000 для зеркалки - это самый нижний ценовой уровень.. Ниже вообще некуда.

ну не самую новую модель типа никон д40 взять вполне)

только вот, видимо, жемчуг мелок(((

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий