Цена клика зависит от положения блока в коде. Вопрос.

1 234
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#21

_Ad, спасибо, хочу попробовать адвордс для одного проекта, но в голове была каша - теперь прояснилось. :) Ну и как паблишеру тоже интересно разъяснить для себя такие моменты.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#22

самое интересное, что у яндекса есть те же самые инструменты, но яндекс гораздо более строго блюдёт иерархичность объяв в зависимости от цен.. В итоге даже когда хочешь потратить больше бабла, яндекс не даёт это сделать..

в итоге у меня 100 баксов в яндекс.директе могут полгода тратиться.. Когда услуга дешевая, платить по 30 центов за посетителя жаба душит и не окупается такая реклама.. А ставишь меньшую цену за клик - яндекс тупо не откручивает.. в общем, криво сделали.. могли бы как гугл ротацию объяв сделать.. Ведь когда объявления разные, народ кликает больше.. А у директа одно и то же в рекламном блоке может неделю висеть.. Все кому надо - уже кликнули, и второй раз уже не хотят..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#23
_Ad:
могли бы как гугл ротацию объяв сделать.. Ведь когда объявления разные, народ кликает больше..

ну может у директа есть какая-то своя логика - типа если на первой странице не кликнул, то на второй кликнет. Может для более приличных сайтов, где пользователь может просматривать больше, чем 1 страницу это как-то и срабатывает.

Тут возник ещё вопрос -а можно задать эти 50 баксов и 1 цент для группы объяв? Решил уже и этот вопрос выяснить, а то когда возникает мысль, что нужно читать мануалы гугла аж передёргивает насколько криво всё там написано обычно :)

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#24
_Ad:
Если одноцентовое объявление висит выше всех остальных, то мне сложно поверить, что те объявления, которые ниже, стоят еще дешевле..

Почему сложно? :)

У меня есть обьявления со средней ценой клика 26коп. российских..это чуть больше половины этого самого евроцента.

Google ;) (http://google.com)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#25
Maxi21:
Почему сложно? :)
У меня есть обьявления со средней ценой клика 26коп. российских..это чуть больше половины этого самого евроцента.

ну дык это а рекламодателю это объявление обходится в 1 цент.. потому что чуть менее половины адсенс забирает себе в качестве комиссии.. Так что все правильно..

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#26
_Ad:
ну дык это а рекламодателю это объявление обходится в 1 цент.. потому что чуть менее половины адсенс забирает себе в качестве комиссии.. Так что все правильно..

Я писал как рекламодатель. Это цена для меня, а сколько получает вебмастер надо считать)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#27

да? ну прикольно тогда.. у меня в настройках доллары стоят, там 1 цент.. который равен 29 копейкам, кстати если по курсу.. наверно если в рубли переключить, можно еще дешевле делать.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#28

У меня только рубли, пока дешевле 26коп. не получалось сделать на сайтах(

хотя на поисковых парнерах есть и 0,09 руб.

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#29

я вот реально не понимаю адсен , вчера пишет заработок например 1 евро за день и пишет что клики были с канала 1 , сегодня я смотрю что было вчера и мне пишет что заработок за вчера 0.50 евро и клики с канала 2 ( а не с канала 1 ) Получается смотреть статистику по дню бесполезно потому что сегодня они пишут одно а завтра другое .

И еще есть и такое. Например у меня 1 формат обьявления и там 4 клика в день с того обьявления и сумма допустим 1 евро в день. Я поставил еще одно обьявление по нему есть клики и по первому обьявлению , но сумма все равно выходит в 1 евро. Получается что как ни крути но адсен не дает заработать?

S
На сайте с 31.07.2008
Offline
29
#30
dkv023:
я вот реально не понимаю адсен , вчера пишет заработок например 1 евро за день и пишет что клики были с канала 1 , сегодня я смотрю что было вчера и мне пишет что заработок за вчера 0.50 евро и клики с канала 2 ( а не с канала 1 ) Получается смотреть статистику по дню бесполезно потому что сегодня они пишут одно а завтра другое .
И еще есть и такое. Например у меня 1 формат обьявления и там 4 клика в день с того обьявления и сумма допустим 1 евро в день. Я поставил еще одно обьявление по нему есть клики и по первому обьявлению , но сумма все равно выходит в 1 евро. Получается что как ни крути но адсен не дает заработать?

никогда такого не наблюдал у себя, обратитесь к сапорту за разъяснениями

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий