Цена клика зависит от положения блока в коде. Вопрос.

123 4
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
2856

Известно, что самые высокие биды в объявлениях, которые первые расположены в коде.

Имеется вопрос. Если в коде на первом месте стоит графический баннер, на втором блок ссылок, на третьем обычное объявление (например 336х280). Первые два места в данном случае (графика и ссылки) возьмут высокие биды на себя или нет?

Или этот момент работает только для текстовых объявлений, и если на странице расположены именно текстовые объявления, то цена клика в самом нижнем будет меньше?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

Нет.. самые высокие биды в объявлениях, которые расположены где угодно в коде.

между ценой клика и местоположением объявы достаточно слабая взаимосвязь.. Это больше к яндексу применимо, да и то в рекламных блоках в серпе.

а в гугле если рекламодатель дает большой бюджет на день, то даже если объявы одноцентовые, система все равно будет стараться их выше ставить, чтобы быстрее дневной бюджет открутить..

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#2
-Seller-:
Имеется вопрос. Если в коде на первом месте стоит графический баннер, на втором блок ссылок, на третьем обычное объявление (например 336х280). Первые два места в данном случае (графика и ссылки) возьмут высокие биды на себя или нет?

Клик по блоку ссылок не стоит ничего ;) А с графическими объявлениями правило должно работать.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#3
discman13:
Клик по блоку ссылок не стоит ничего ;) А с графическими объявлениями правило должно работать.

Клики по ссылкам стоят порой дороже кликов по объявлениям, у меня по крайней мере стоят не меньше кликов по обычным объявлениям.

pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#4

Графика с графикой "толкается" (если только графика включена)

Тексты с текстами

http://www.google.com/support/forum/p/adsense/thread?tid=4610e1aca2c3066d&hl=ru

:)

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#5
-Seller-:
Клики по ссылкам стоят порой дороже кликов по объявлениям, у меня по крайней мере стоят не меньше кликов по обычным объявлениям.

Я о том что посетитель должен кликнуть второй раз, первый клик всего лишь выводит список объявлений и не стоит ничего. Стало быть в аукционе блок ссылок участвовать не может.

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#6

_Ad, у вас данные новые? По ссылке, которую разместил pirate, данные от сентября 2009 года.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
Delchel:
_Ad, у вас данные новые? По ссылке, которую разместил pirate, данные от сентября 2009 года.

ну я просто сам рекламодатель в Адвордзе и при этом не запрещаю рекламу на своих сайтах.. Поэтому мне достаточно легко сказать о том, сколько стоит мое объявление и на каких местах он висит.. Если одноцентовое объявление висит выше всех остальных, то мне сложно поверить, что те объявления, которые ниже, стоят еще дешевле..

S
На сайте с 31.07.2008
Offline
29
#8
_Ad:
ну я просто сам рекламодатель в Адвордзе и при этом не запрещаю рекламу на своих сайтах.. Поэтому мне достаточно легко сказать о том, сколько стоит мое объявление и на каких местах он висит.. Если одноцентовое объявление висит выше всех остальных, то мне сложно поверить, что те объявления, которые ниже, стоят еще дешевле..

очень интересно наблюдение, просто не верится что у гугла такая политика (по поводу откручивания дневного оборота). Скажите сколько это много на день?

ЗЫ и если к примеру дневной бюджет будет мелким, будут ли мои дешевые объявления висеть вверху?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

ну откуда ж я знаю.. это относительно конкурентов наверное..

на самом деле довольно логично. Объявы действительно ранжируются выше строго по критерию дороговизны.. Только тут стоимость объявления с точки зрения гугла идёт (на которое рекламодатель больше бабла тратит не в расчете на клик, а вообще).

S
На сайте с 31.07.2008
Offline
29
#10

значит ваши объявления были первыми не потому что стоит большой дневной бюджет, а простопо тому что не было больше конкуренов, остальные в списке возможно были вообще по другой тематике

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий